Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.188
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.373
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.415
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.149
Реакции
2.430
Баллы
387
Лучшие ответы
212
Можно уточнить, ты хочешь 200% силы монстров или столько же, сколько на КШ?
Вот не знаю, видимо некоторым людям самооценка не позволяет играть не на максимальной сложности..
Только что проверил - на готической хп мобов 100%, а на КС - 125%
Сила мобов на КС - 200%, а на готической можно выставить 175%.
Все остальные параметры (доход золота, лп на уровень, защита и опыт с мобов) можно выставить прям как на КС. Из-за чего сыр-бор? Из-за 25% процентов?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.754
Баллы
832
Лучшие ответы
345
Я ваще жду полной настраиваемости. Чтобы % можно было выкрутить по максимуму (настолько Ликёр позволит с его КС), а вот фичи самой КС мне не нужны. Я не гонюсь за этой сложностью. Но гибкость в настройке хотелось бы. :)
 

Matthew

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
503
Реакции
60
Баллы
65
Лучшие ответы
1
Опять двадцать пять:) Опять байда про сейвы на КС и % на готической. Где-то видел , люди уже просят хп\резисты в 500%, ох уж эти хардкорщики, а просят они эти % по одной простой причине , на готической выключается новой АИ, что значительно упрощает всю игру.
 

Drama

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
118
Баллы
52
Лучшие ответы
26
Вот не знаю, видимо некоторым людям самооценка не позволяет играть не на максимальной сложности..
Только что проверил - на готической хп мобов 100%, а на КС - 125%
Сила мобов на КС - 200%, а на готической можно выставить 175%.
Все остальные параметры (доход золота, лп на уровень, защита и опыт с мобов) можно выставить прям как на КС. Из-за чего сыр-бор? Из-за 25% процентов?
На КШ хп 150%, да, сыр бор из-за 25% защиты и 50% хп, что существенно. В игре же, эти проценты, превращают моба с 4к хп, в моба с 8к хп, что как бы существенно, нет?Как то странно ты играешь на КШ, не зная даже цифр реальных. При чем тут самооценка? По делу и без чувства собственной важности можно вообще что-то написать? Я играл буквально 2 дня назад, на максимальной сложности для готической, фул статы, и начал убивать всё живое уже в 3-й главе, а в 4-й имел 6-й круг магии и просто шотал толпы врагов. И это даже не дойдя до храма спящего и долины теней. Я даже и половины карты от мобов не зачистил. При чем тут самооценка?? С таким же успехом я тебе могу сказать, пусть введут сохранения на КШ, а ты играй по точкам, без сохранений. Ничего с тобой не случится. Или самооценка не позволит? Вот это из того же бреда.
@sergo-kon, Это было справедливо на оригинальной В2, где часто вылетала игра и/или происходили непонятные баги, ведущие к переигровке. В АБ все замечательно оптимизировали, играть без фри-сейвов можно без проблем.
Просто не понимаю - если игрок хочет макс.сложность, он выберет КС, если он ее не тянет - то и готическую "под КС" тоже не потянет, ибо отсутствие сейвов никак не влияет на сложность.
Это всё из разряда фантастики. Такая же глючная. Самих вылетов нет, да. А толку что? Стоит что-то сделать не так, при активном диалоге/варке/ковке интерфейс зависает, становится неюзабельным. Телепорт точно так же, может зависнуть через раз и стать неюзабельным. При телепорте может пропасть интерфейс. Да, вылетов нет, но эти баги заставляют перезапускать игру и переигрывать. Ты пытаешься доказать сейчас то, что у тебя нет того, что есть у всех. Про "если игрок хочет он выберет" так и хочется спросить, ты вообще адекватный? Тебе одно - ты другое. Я тебе говорю, что не хочу играть с сейвами по точкам, при чем тут не потянет? Я на КШ прошёл 3 главы, ровно до передачи письма Хагену, чего я не потянул? Меня достала рутина в виде сохранений по точкам и я понял, что это не игра, а работа, а я хочу получать удовольствие на максимальных статах, играя как хочу, с сохранениями и без рутины. Что тут не понятного?
А почему у нас, играющих на кш - такое не происходит ?)

В общем, стена текста - неубедительна.) Хотите сложности - играйте на кш. Хотите не умирать каждые 10 минут - планируйте свои действия, не ходите на слишком сильных мобов, ходите осторожно - не скатываясь с всяких горок. Ну, вы поняли...
Можешь начать доказывать, что в готике идеальная физика. Начинай. Не происходит, наверно потому что ты избранный и даже никогда багтрекер не открывал, как и все игроки на КШ. Корона слетит. Да, ты прав, багов нет. Особенно радует баг, (которого конечно же нет лично у тебя и на КШ) когда нпс, разговаривая, просто начинает идти по своим делам и всё нафиг становится неюзабельное, пример Асмал очень любит так делать. В нормальной игре, где не к чему придраться, можно играть и по точкам, но готика, при всей моей любви к ней, не относится к играм "нормальным" с технической точки зрения. При том, что я не раз написал нравится - играйте. Каждому своё. Пишущие же мне, пытаются доказать, что это я чуть ли не убогий. Очень интересно.
 
Последнее редактирование:

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.359
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Можешь начать доказывать, что в готике идеальная физика.
Не идеальная, но достаточно простая - что-бы запомнить как двигаться. Ничего сложного. Споткнуться об порог и разбиться прямо там - можно, но случай такой - раз в 100 лет.)

Не происходит, наверно потому что ты избранный и даже никогда багтрекер не открывал, как и все игроки на КШ.
Конечно, вообще на баги не смотрю.

::)

Особенно радует баг, (которого конечно же нет на КШ) когда нпс, разговаривая, просто начинает идти по своим делам и всё нафиг становится неюзабельное, пример Асамал очень любит так делать.
Специально для таких случаев... и иных случаев, когда зависаешь в диалоге с нпц - есть клавиши Alt + F1, которые выкидывают вас из диалога. Не раз меня спасали.) В mobsi диалогах(диалог с вещью, горн, алхим стол итд) не зависал, вообще.

Для большинства из того, что вы описали - всегда есть выход, как выключить, вернуть меню, вернуть интерфейс или выйти из диалога.
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
А вообще, по моему, спор то не верный изначально.
Ведь с СеК модом будет ещё проще набирать ЛП на КС.
Монстры толще.
Следовательно больше хп из них вышибается. А прокачка то растёт именно от этого.
И тогда ты превращаешься в монстра уже в начале второго АКТа а не дрищешь по углам ещё в конце третьего. (ну, так, округлённо).
Или я ошибаюсь?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.359
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Последнее редактирование:

Drama

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
118
Баллы
52
Лучшие ответы
26
А вообще, по моему, спор то не верный изначально.
Ведь с СеК модом будет ещё проще набирать ЛП на КС.
Монстры толще.
Следовательно больше хп из них вышибается. А прокачка то растёт именно от этого.
И тогда ты превращаешься в монстра уже в начале второго АКТа а не дрищешь по углам ещё в конце третьего. (ну, так, округлённо).
Или я ошибаюсь?
Если речь об СнК то поговаривают, что кошмар с ним становится легкой прогулкой, но знать наверняка не могу. Я с ним не играю и не играл никогда. Проблема готики, самая большая в том, что на какой бы сложности ты не играл, вся сложность эта приходится только на начало игры, а потом ты разносишь всех пачками. С балансом проблемы серьезные. Но думаю, это всем и без меня известно) Мне кажется, что тут только так называемый "левелинг" спас бы ситуацию, который кстати, тоже не лишён недостатков.

Специально для таких случаев... и иных случаев, когда зависаешь в диалоге с нпц - есть клавиши Alt + F1, которые выкидывают вас из диалога. Не раз меня спасали.) В mobsi диалогах(диалог с вещью, горн, алхим стол итд) не зависал, вообще.
Для большинства из того, что вы описали - всегда есть выход, как выключить, вернуть меню, вернуть интерфейс или выйти из диалога.
О великий Haart, я благодарю тебя за это открытие, которое предстало перед моим взором только сейчас и начинаю осознавать, что возможно, всё не так уж и плохо. Хотя не понятно, почему это сочетание клавиш не поместили в раздел инфо в игре. К слову, это помогает с проблемой пропажи интерфейса? Когда на экране просто ничего нет и взаимодействие с чем либо невозможно. Решение конечно может и есть, но мне оно неизвестно. Кстати, по поводу падения кадров до 1 тоже упомянуто не было, в половине случаев эта фигня сама собой не проходит)
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.149
Реакции
2.430
Баллы
387
Лучшие ответы
212
В игре же, эти проценты, превращают моба с 4к хп, в моба с 8к хп, что как бы существенно, нет?Как то странно ты играешь на КШ, не зная даже цифр реальных
https://rpgrussia.com/data/attachments/56/56178-a9456200ae520b5e6067110e417f2cee.jpg
Возвращение 2.0 - Альтернативный Баланс - Статистика
Возвращение 2.0 - Альтернативный Баланс - Статистика
Действительно, реальных цифр не знаю xD.
Меня достала рутина в виде сохранений по точкам и я понял, что это не игра, а работа, а я хочу получать удовольствие на максимальных статах, играя как хочу, с сохранениями и без рутины. Что тут не понятного?
Где-то видел , люди уже просят хп\резисты в 500%, ох уж эти хардкорщики, а просят они эти % по одной простой причине , на готической выключается новой АИ, что значительно упрощает всю игру.
А вот теперь картина полностью ясна, спасибо Matthew.
Монстры толще.
Следовательно больше хп из них вышибается. А прокачка то растёт именно от этого.
Снк адаптирован под выбранные проценты. Чтобы не было, когда игрок ставит максимальные и раскачивается быстрее. Статы везде будут одинаковые.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.359
Баллы
676
Лучшие ответы
398
К слову, это помогает с проблемой пропажи интерфейса?
С пропажей интерфейса помогает превращение и обратное превращение. А если имелся в виду баг - когда тп между локами и пропал интерфейс - то тут уже ничего не поделаешь, это баг в... не знаю в чем, знал бы - починил.
 
Сверху Снизу