Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.176
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.338
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.408
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.144
Реакции
2.429
Баллы
387
Лучшие ответы
212
@ira2121, Просто если бы багнуло горение, то тебя также убивали бы и орки-шаманы. А тут только Фиарас. Ждем Ликера -_-
 

@Ляля Колобок💋

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.785
Реакции
881
Баллы
212
Лучшие ответы
4
@Agri, Пройду и сразу схожу к огненному дракону, проверю.
--- Добавлено: ---
Горение как обычно работает то есть норм без изменений. Дракон жарил как надо ,горение правильное. Гг горит умеренно прожаривается до хрустящей корочки и останавливается)
--- Добавлено: ---
Видимо на этом големе рецепт запекание ГГ багнулся.:D
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.359
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Новая система натяжения тетивы. Почему враги (бандиты и прочее) тетиву натягивают за 0 сек и шмаляют полным уроном как с пулемета? Пусть тоже 5 секунд натягивают, как и гг, это будет справедливо. Или без натяжения пусть стреляют минимальным уроном.
ну так стреляйте так же, за 0 сек, кто вам мешает ? Будет такой же урон, как у врагов, урон оружия + ловкость. Это у вас преимущество есть, вы можете натянуть тетиву и получить урон x2.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.011
Реакции
17.557
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@ira2121, не знаю что за баг, проверю.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.348
Реакции
5.309
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Комментарий администратораГраждане, ещё раз напоминаю, эта тема для общего обсуждения игры, вопросы по ней тут приравнены к оффтопу, для них есть специальный раздел "Альтернативный Баланс - Вопросы по игре". Самый опасный такой "писатель", сегодня уже стал только читателем - @sergo-kon (вообще, страшный человек, никаких слов не понимает), следующим может стать любой кто будет старательно тут оффтопить. Ответы на вопрос, это тоже оффтоп, и тоже последующая, обязательная премодерация. Лучше помогите модераторам и направляйте новичков в нужный раздел, а не отвечайте им тут:flower:
За один только вчерашний день тут накопилось столько, что пришлось вычищать полтора часа. Если думаете что это легко, могу любому здешнему флудёру, с радостью поручить данный крест, пусть попробует. Надеюсь на ваше понимание. Спасибо :)
 
Последнее редактирование:

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.714
Реакции
1.088
Баллы
387
Лучшие ответы
82
Читаю все форумы по игре.И вот какие мысли.Можете бить палкой.
Никогда не играл на КШ и не собираюсь.Мазохизм не по мне.Но СНК сделали такой вещью,не знаю ,как правильно назвать....
По-факту.Играя на готическом уровне ты в СНК вроде усложняешь игру.И "это правильно".Тут нет вопросов.
Но те же КШники ,играя в СНК очень,от слова очень(извиняюсь за тавтологию) облегчают себе прохождение.
Случайность?
Пример.Все стримеры стали играть в СНК.
Повторюсь.Случайность?
Для готической же сложности все больше игра на СНК усложняется.Пишу за мага.Но в общем не об этом.
Просто думаю,что КШ+СНК в данном виде на КШ,задумавшийся авторами,как КШ просто ну КШ не является,от слова совсем.
Получается гибрид,мешающий простым игрокам получать простое удовольствие от игры,изучая новинки и повышающий ЧСВ кошмарщикам от игры,не являющейся в-принципе КШ.
Повторюсь.Не вижу КШ,как элемент игры в игре(опять тафтология.извиняюсь еще раз) на СНК на данный момент.
Это что-то среднее между готическим уровнем сложности(ближе к Готическому) и КШ просто на АБ.
Как-то так.
"Чукча не писатель",но буковок вышло много,однако.
З.Ы.К чему я это написал?!
Считаю,что СНК должно быть дополнением к моду или патчем,как угодно назовите.Но ставится отдельно поверх,как это и было задумано.
Отделяйте зерна от плевел
З.Ы.З.Ы.Сложив две трети яблока с еще с дветретьем яблока мы получим два дветретьих яблока,но целого яблока,увы не получим.

Итог предложение-5 ЛП за уровень,без автоматического изучения кругов.Но надо тестить.
Это к СНК.
С КШ это вообще другая игра,в смысле другой мод.Тут никак не объеденить.Хотя в нашей жизни возможно все
"Вставай снова и снова, пока львами не станут агнцы"
 
Последнее редактирование:

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.359
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Считаю,что СНК должно быть дополнением к моду или патчем,как угодно назовите.Но ставится отдельно поверх,как это и было задумано.
Нафига козе боян ? Давно было ясно, что снк это нечто среднее между сложностями. В меню персонажа прямо указано - Кошмарный сон & СнК, так что каждому ясно - кто как играет. Я не вижу в этом проблемы.
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
918
Реакции
377
Баллы
191
Лучшие ответы
24
ну КШ не является,от слова совсем
Ну не скажи. 200% силы, 150% защиты у всех противников, плюс двойное хп и ускорение у боссов - весьма серьёзные факторы. Но то, что СНК существенно облегчает прокачку на КШ и усложняет на готической - чистая правда. Это просто балансить надо, а смысла в отдельном патче для СНК нету.
P.S. Сам играю на КШ+СНК - меня всё устраивает :P
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.714
Реакции
1.088
Баллы
387
Лучшие ответы
82
@Haart,
если есть фортепиан
Видимо Вы не так поняли то,что я написал.
КШ+СНК это КШ,как задумывался авторами?
@Stoplayer, А попробуйте без СНК и поделитесь впечатлением.А параметры,вроде устанавливаются на готическом и так.
 
Сверху Снизу