Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.150
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.266
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.143
Реакции
2.427
Баллы
387
Лучшие ответы
212
@sergo-kon, @Azh1452, Вот только на новой сборке старые сейвы не работают, только новая игра.
P.S. Хватит уже оффтопить, сейчас накажут -_-
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
@Agri, Последний офтоп в данной теме.
Дайте ссылку на последнюю тестовую версию. А то тут на форме как то в раздрай всё. Не могу найти.

отмена. нашел. Спасибо за подсказки.
 

vlawas

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
324
Реакции
186
Баллы
81
Лучшие ответы
43
В общем плане, например интеллект качающийся с самого начала, спустить в унитаз книги и аналои теперь нельзя. Переназначение всех статов качающихся не за лп в перманенты, предоставляющий полный контроль в перераспределении основных статов ну и гадать теперь не надо какой бонус куда идёт.
Перечисление полученных/потенциальных бонусов за ковку, алхимию, создание рун.
Та же "риторика" хоть вам и не нравиться, но я например не понимаю как определить прошёл ли диалог проверку "риторики" или нет, если даже эта строка не помечена.
Перечислять можно много, для этого можно просто открыть список изменений с конца прошлого года, я написал только то что в голову пришло. Пардон если перечисленное к нытикам не имеет отношение, тогда укажите кто эти нытики и как они повлияли на игру ибо уже не в первый раз вижу как "они" виноваты, но сам я ни разу пагубного влияния их в игре не видел.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
Всё перечисленное, кроме риторики, никак не касалось того вопроса, о котором мы написали. :)
Та же "риторика" хоть вам и не нравиться, но я например не понимаю как определить прошёл ли диалог проверку "риторики" или нет, если даже эта строка не помечена.
А зачем помечать как-то этот вариант? Это же всю атмосферу рушит. Могли бы сразу в скобках тогда писать "+100500 доп. опыта и плюхи." Это не интересно.
Я бы вообще предложил вариант с тем, что диалог тупо не появится, если нет нужного количества навыка. Это и было бы пометкой.
 

vlawas

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
324
Реакции
186
Баллы
81
Лучшие ответы
43
Ага, особенно раковые диалоги, где теперь 1 вариант ответа и надо просто жмакнуть энтер.
Убрали бы тогда вообще выбор ответа из 1 варианта)
Вероятнее всего это было сделано из-за вопросов в стиле "Не могу сдать квест с рекомендациями для Галлахада" и тому подобных кветов. В этом случае помогло бы оповещение игрока о провале квеста и отправке его в соответствующий раздел в дневнике сразу после заруиненного диалога, но этот функционал был еще в в2 выпилен (вроде). Создание такового слишком долгое занятие поэтому и ограничились полумерами.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
@Heartthrum, риторика в в2 очень криво сделана, неправильный выбор диалога может закрыть доступ к некоторым локациям. Я бы ее вообще выпилил, так что сейчас она носит формальный характер.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
@Liker, согласен. Но выпиливать не стоит. Пусть сейчас чисто шаблонную роль выполняет, но в будущем, мб, кто-нибудь допилит её.
 

Sakhalin65

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
190
Реакции
100
Баллы
78
Лучшие ответы
15
@Liker, Согласен, риторика сейчас как аппендикс, вроде есть, но ее смысла нет:) В чем смысл Риторики? Когда по диалогам все расписано, плюс книги и стенды? Ее качать бессмысленно, она сама качается.
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.143
Реакции
2.427
Баллы
387
Лучшие ответы
212
Я тут слегка упоролся...

G2AST_13_11_2018_20_49_57_669.png G2AST_13_11_2018_20_50_6_269.png G2AST_13_11_2018_20_50_31_882.png

Обращаем внимание на карманную кражу - воровал, кого не смог обворовать, убивал, воскрешал, обворовывал, снова убивал ибо нефиг xD Воскрешал даже заведомо мертвых нпс чтоб обворовать и опять убить. Пропустил за 6 глав вроде человек 10.
То чувство, когда ты перевыполнил планку в 60 статов за 6 глав :)
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.358
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Обращаем внимание на карманную кражу - воровал, кого не смог обворовать, убивал, воскрешал, обворовывал, снова убивал ибо нефиг xD Воскрешал даже заведомо мертвых нпс чтоб обворовать и опять убить. Пропустил за 6 глав вроде человек 10.
Привет Ксардас. У тебя есть золото ?
Нет.
А если найду ?
 
Сверху Снизу