Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.183
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.944
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.146
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.779
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Важно Альтернативный Баланс - Баги релизной версии игры (Прикладывайте сейв)

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.824
Реакции
16.262
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
@tribunal2000, вообще там было 25. Так что 25 оставлю, потом исправлю.
 

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
@Liker а в FAQ написано 15% :flower:
Кстати, найден подземный орк:
ork.jpg
 
Последнее редактирование:

ordarion14

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Вызывается по Shift+F5, обучать его можно так же через диалог, но этот диалог будет открываться только тогда когда выполните квест "Поставщик оружия для бандитов", и "получите" его от Ватраса, затем сходя поговорить с Риорданом.
Так в том-то и дело. Я вызываю его на SHIFT+F5. Квест с бандитами давно выполнен. Больше того, я уже шкатулку открыл, думал может к концу что-то прояснится, но нет. Я в 7 главе почти (Затерянный остров). С Риордианом диалогов не было, после того, как Ватрас мне давал амулет и позже. Были только на тему записок у Ватраса и после получения всех записок он дал последнюю и шкатулку после нее. Все. Но огонек с ГГ не взаимодействует. Да, он летает и собирает всякий хлам, типо угля, не более.
С огоньком Ликера всё понятно конечно же. Он уже давно обучен на 100 руды и все что можно уже собрал. А с огоньком Хаарта я так и не разобрался. Баг мб.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
@ordarion14, Ну если начало игры было ещё на старых сборках (которые до релизной), то мб и баг, сейчас когда Ватрас даёт огонёк за квест с поставщиком оружия для бандитов, он сразу говорит не озвученным диалогом, иди мол к Риордану, он подскажет как его качать, после чего у Риордана должен появится диалог и он за него даст записку часть 1, где намеки на расположение предметов за которые огонёк бесплатно обучается всякому, сразу после этого с огоньком можно говорить (после диалога с Риодраном), кстати после получения огонька от Ватраса отдельный квест даже даётся "ищущий огонёк" (хотя по факту он блуждающий, т.к блуждает за ГГ) закрывается как раз после диалога с Риорданом. Надо будет написать наверно об этом квесте в списке, а то слишком много вопросов возникает по поводу огонька, да и ваще я за то, что бы абсолютно все квесты были в перечне, какими бы простыми они не были б, список должен включать их все.
 

Nubstvo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
30
Лучшие ответы
11
После разговора с призраком Алефа,в затопленной пещере не появилась отметка где откапывать руду
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.824
Реакции
16.262
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
@Nubstvo, 2 дня назад проходил этот квест, всё появилось.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
@Nubstvo, 2 дня назад проходил этот квест, всё появилось.
Подтверждаю, появляется некорректно, вот буквально вчера тоже самое было, был в ступоре, всё что сделал - пришёл туда потом ещё раз позже и уже была отметка.
2.jpg
Потом потестил и выяснил причину, так что тебе даже искать не придётся, только исправить. Короче, если плыть в эту пещеру через тунель от замка, то она не появляется, если же заходить со стороны реки - то появляется. Тестил 4 раза от замка - всегда так, даже если на одном сейве без перезагрузок доплыть, тпшнутся, снова доплыть, если же зайти с реки, например идя от тп прохода или от тп в новый лагерь - появляется исправно, и это не зависит от портала, т.е если тпшнутся в замок, но идти не через тонель, а через ряды орков, то появится. Если же отметка появилась уже, то даже если уйти и придти туда снова из тунеля замка - то тогда уже будет, т.е она первый раз не спавнится если ГГ выплыл из дыры тунеля.
Хотел вчера ещё написать, но забыл)) Есть сейв даже, могу скинуть если нужны доп. тесты.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.824
Реакции
16.262
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
@SSW, так конечно триггер срабатывает когда через пещеру идешь. Тоннель то введен в аб, а квест из в1, правда требует изменения локации, так что останется как есть.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
А нельзя перенести тригер при диалоге с Алефом? Или допустим при первом входе в ДР после этого диалога? На крайний случай тогда надо добавить это в список известных багов в FAQ. Ну или просто в FAQ мол не идите выкапывать нычку через туннель, иначе нычка не заспавнится.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.824
Реакции
16.262
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
@SSW, перенести можно, но это новая игра в любом случае, а я пока не планирую править ДР, хотя пара багов там есть таких, в любом случае запомню.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу