Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.090
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.968
  • 57
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.584
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.720
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2: Вопреки всему А поговорить ...?

valvego

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.014
Реакции
214
Баллы
240
Лучшие ответы
0
Да пусть тут пишут - жалко что ль. Тема так и называется - для поговорить... вот день х настанет, она будет жестока удалена и введены драконовские меры борьбы с офтопом. А пока, не души :P

Тут карма изначально неправильно построена. Но по сути, в в2 был просто ее пробник. Что там уже натворили с ней в нб, это уже у Ликера надо спрашивать. Но тут все равно вариант - хуже не будет. Ибо ее с 0 надо делать по хорошему.... не может быть кармы и у Инноса и у Белиара по 300...

"Быстрые ноги люлей не боятся." Они мб и не боятся люлей, а вот орочьего болта в спину еще как.:P вобще осада замка это тихий ужас. Такой лютой дичи я еще не встречал...

И еще - я так и не понял, что не так с паладинами? То что они сидят в городе? Так на их месте любой бы сидел. Только дурак стал бы шастать по округе в одиночку, ну либо гг. Но ему по сюжету положено. Почему то бытует очень странное мнение, что паладины это такие отважные благорвотные "воЕны сВита" = небояшиеся ничего и в одиночку кидающиеся на орду орков. Вы сами в это верите? Они такие же люди, фанатики, со своими мотивами, желаниями и иногда совершенно иным взглядом на жисть. Вот кто то тут сравнил их с крестоносцами. Ну вот и почитайте - что такое были крестоносцы. Бандиты с большой дороги, убийцы, насильники, марадеры. Только все под предлогом борьбы за веру. Тут тоже самое... Надо быть реалистами, а не придумывать на коленке какие-то несусветные небылицы. Не малые дети, уже, красивым речам верить.
Вы не правы! Паладины это воины света! А так любой человек не безгрешен, но если принес клятву, то обязан следовать подобающему образу
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.352
Реакции
10.903
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Вы не правы! Паладины это воины света! А так любой человек не безгрешен, но если принес клятву, то обязан следовать подобающему образу
Какого только света? Где сказано что иннос есть добро в последней инстанции? Божок узурпировавший власть и ревностно оберегающий ее от своих братьев. А паладины его мясники. Воены свита да.. где то я это уже слышал.:D ни один до сих пор не сказал, что ети вояки сделали до простых людей в игре. А именно этим определяется их "доброта". А не красивыми лозунгами, которыми и вас купили.:P ну классика же, как в жизни.

Первая фраза в игре - Лобарта. Ты за короля или крестьян? Не, все ок? Даже игра вам говорит, как простые люди относятся к этим ублюдкам.
 
Последнее редактирование:

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.069
Реакции
384
Баллы
165
Лучшие ответы
16
Сбор сведений о добытой руде (в рудниках Гаронда) тремя группами старателей, думаю, требуется улучшить. Только с группой Фаджета, поручающего ГГ уничтожить снепперов, всё "на уровне". Предлагаю следующие усложнения для получения сведений о добытой руде.
1. Группа Сильвестро. ГГ должен зачистить(кроме королевы ползунов) рудник от живности. Прочесть записку на теле Сильвестро и взять карту. Записку дополнить о том, что группа(палы и Диего) планирует заночевать в пещерке перед позициями орков. На карте обозначить "якорную стоянку" Диего. Если ГГ в ответвлении рудника не убил снеппера и ползуна, карты на теле Сильвестро не будет. Если ГГ прочёл и записку и карту, на "якорной стоянке" спавнятся Диего, ящики с рудой, костёр и трупы паладинов.
2. Группа Маркоса(не один же он тащил все ящики. Можно пару трупов оставить на пути Маркоса - например, за деревянным мостом и у хижины Кавалорна). В диалоге ГГ с Граймсом, сообщающем о Маркосе, добавить - "Маркос хотел оставить сведения о пути, которым пойдёт к замку. Посмотри на алтаре Инноса, Маркос молился перед выходом." После разговора спавнится Записка1. В записке - "Планирую пересечь замёршую реку. Записку, куда пойду дальше, оставлю перед деревянным мостом. Чтобы не унесло ветром, записку привяжу к стальному кинжалу." Записка2 - "Следующую записку оставлю на бывшей стоянке охотников." Записка3 - "Буду пробиваться к брошенному дому перед позициями орков." Записка4 - "Остался один. Заночую в пещерке, что рядом с домом, там безопаснее." Если ГГ собрал и прочёл ВСЕ четыре записки, в пещере спавнится Маркос и ящики с рудой.
 

valvego

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.014
Реакции
214
Баллы
240
Лучшие ответы
0
Какого только света? Где сказано что иннос есть добро в последней инстанции? Божок узурпировавший власть и ревностно оберегающий ее от своих братьев. А паладины его мясники. Воены свита да.. где то я это уже слышал.:D ни один до сих пор не сказал, что ети вояки сделали до простых людей в игре. А именно этим определяется их "доброта". А не красивыми лозунгами, которыми и вас купили.:P ну классика же, как в жизни.

Первая фраза в игре - Лобарта. Ты за короля или крестьян? Не, все ок? Даже игра вам говорит, как простые люди относятся к этим ублюдкам.
Иннос, это Бог, Белиар сатана а Аданос лжебог, очевидные же вещи
 

valvego

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.014
Реакции
214
Баллы
240
Лучшие ответы
0
Какого только света? Где сказано что иннос есть добро в последней инстанции? Божок узурпировавший власть и ревностно оберегающий ее от своих братьев. А паладины его мясники. Воены свита да.. где то я это уже слышал.:D ни один до сих пор не сказал, что ети вояки сделали до простых людей в игре. А именно этим определяется их "доброта". А не красивыми лозунгами, которыми и вас купили.:P ну классика же, как в жизни.

Первая фраза в игре - Лобарта. Ты за короля или крестьян? Не, все ок? Даже игра вам говорит, как простые люди относятся к этим ублюдкам.
Ты говоришь про людей, такова греховная сущность человека и глупо делать из человека кумира
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.352
Реакции
10.903
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Иннос, это Бог, Белиар сатана а Аданос лжебог, очевидные же вещи
Ну мы говорим про паладинов. И о том, что кроме своих интересов они более ничего не преследуют. Если понадобится ради Инноса принести в жертву весь Хоринис, они это сделают не моргнув глазом. Просто мне непонятна вся эта хвалебная ода в их честь. На чем она основана?

Насчёт белиара я напомню, что он не идентифицировался в готике первой как бог всего зла. Это во второй его сделали клешированным антогонистом. Что на мой взгляд лишь убило саму историю второй части.
 

сергей038

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Вопреки всему это на английском разве out faith, мне переводчик другое говорит. Или это на каком языке?
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.352
Реакции
10.903
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Вопреки всему это на английском разве out faith, мне переводчик другое говорит. Или это на каком языке?
Есть название только на русском. Оутфейз это техническое название проекта и оно нигде в релизе фигурировать не будет. Как проект переведут на английский мне без разницы. Я ориентируюсь только на русскоязычную аудиторию.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.502
Реакции
509
Баллы
210
Лучшие ответы
29
Прикольно у вас тут про паладинов и богов мира готики, так скажу вера это выбор каждого и его действие тоже и не важно во что ты веришь,слепая вера заблуждение ибо то что сказал тебе выше стоящий чин не значит правда, а что касается 3 богов, 4 своего брата убили, Иннос самодовольный, Белиар завистливый и вечно мереется письками с Инносом а Аданос вообще забил на всех и весь свой народ который ему поклонялся утопил так что все они хороши по своему у каждого есть последователи которые слепо верят что их божество самое лучшее)))
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.352
Реакции
10.903
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Прикольно у вас тут про паладинов и богов мира готики, так скажу вера это выбор каждого и его действие тоже и не важно во что ты веришь,слепая вера заблуждение ибо то что сказал тебе выше стоящий чин не значит правда, а что касается 3 богов, 4 своего брата убили, Иннос самодовольный, Белиар завистливый и вечно мереется письками с Инносом а Аданос вообще забил на всех и весь свой народ который ему поклонялся утопил так что все они хороши по своему у каждого есть последователи которые слепо верят что их божество самое лучшее)))
Так и я про тоже. Добро и зло в мире готики относительно. У кого арбалет и меч в руке, тот и "добрее". Каждый из богов преследуют свою цель, а люди лишь расходный материал для достижения целей. Сказки про воинов света для детей.
 
Сверху Снизу