Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 10.237
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.162
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.284
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.992
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Вопреки всему А поговорить ...?

Devilman

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
73
Реакции
28
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Система прокачки без свободных лп это по сути фулл гринд хочешь силу долби камень, хочешь ловкость бегай круги вокруг хориниса. Такая система нужна для тех кто абсолютно не имеет стратегического мышления и распределяет лп на всякую чушь.
Я полюбил готику именно за свободную систему прокачки, а не за то что мне надо киркой бить по руде для того чтобы получить +1 к силе, даже в том же самом нб я зачастую не добиваю до конца бонусы с ковки и со всего остального ибо для людей умеющих грамотно распределять лп это не нужно
С тем же успехом мне нравится POE где нужно самому распределять уровни и если неправильно сделал билд то страдай.
Если модификация выйдет без свободной прокачки то лично для меня она будет максимально скучной ибо мне не нравится когда меня загоняют в рамки и заставляют делать определенные действия, по той же причине я не играю на старом снк.
Прокачка это самое интересное в таких играх и делать её линейной, однообразной это уже не готика.
 

V.I.

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
85
Реакции
28
Баллы
21
Лучшие ответы
2
Система прокачки без свободных лп это по сути фулл гринд хочешь силу долби камень, хочешь ловкость бегай круги вокруг хориниса. Такая система нужна для тех кто абсолютно не имеет стратегического мышления и распределяет лп на всякую чушь.
Я полюбил готику именно за свободную систему прокачки, а не за то что мне надо киркой бить по руде для того чтобы получить +1 к силе, даже в том же самом нб я зачастую не добиваю до конца бонусы с ковки и со всего остального ибо для людей умеющих грамотно распределять лп это не нужно
С тем же успехом мне нравится POE где нужно самому распределять уровни и если неправильно сделал билд то страдай.
Если модификация выйдет без свободной прокачки то лично для меня она будет максимально скучной ибо мне не нравится когда меня загоняют в рамки и заставляют делать определенные действия, по той же причине я не играю на старом снк.
Прокачка это самое интересное в таких играх и делать её линейной, однообразной это уже не готика.
Какая скука... И почему мне вспоминается типичная сцена из книг про попаданцев, когда ГГ дает задание артели что-то сделать, а мастеровые упираются и канючат: "не по канону", "так никто не делает", "делать надо вот так"...

Готику мы любим совсем не за LP. Тот кто этого не понимает, ... в общем мне жаль таких...
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
Яркендар. Попробую предложить один квест, может сгодится. Расследуя покушение на Эстебана, ГГ хочет "подъехать" к Хуно и говорит, что ГГ на его стороне. Хуно даёт квест(до пакета со сталью) - докажи, что можешь постоять за себя, принеси мне чертёж дубины огра. Тогда я пойму, что на тебя можно положиться. ГГ - она же из дерева, зачем тебе? Хуно - "знай, до этого лагеря я много лет работал с деревом. А дубина, ходят слухи, сделана из неизвестного нам дерева и имеет не только эффект оглушения, но и бьёт электроразрядом, аж искры из глаз сыплются. Интересная штуковина, вот принесёшь чертёж и разговор у нас может и заладится. Огры здесь точно есть, их ребята не раз видели." В Ярике две пещеры с ограми, насколько я знаю. В первой ГГ обнаружит часть документа - изображение дубины и пару строк ниже. ГГ -" Хмм... чертёж то я нашёл, а как делать, чтоб нужные свойства появились? Чёртовы огры, они где-то прячут вторую часть документа. Надо искать." Как-то так вот.
ПС - если нет желания связываться с новой единицей оружия, тогда ГГ принесёт чертёж с описанием на старо-огрском. На сетования Хуно ГГ ответит - "Ты заказывал чертёж, я его принёс. А перевод делать я не подряжался." Тут недовольный Хуно и отправит ГГ за пакетом со сталью.
Вполне возможно, для разрабов окажется сложным "вклинить" квест в эту историю с покушением на Эстебана. Диалог с Хуно итак накрученный. Тогда лучше поменять квестодателя. Им может стать Скатти или Фиск, например. Они торгаши, прослышав о таком чертеже, захотят заиметь его, чтоб "наварить" бабла на его перепродаже.
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
Выношу на обсуждение очередное предложение по моду ВВ, оно изложено в файле RTF, прилагаемом к этому посту. Просьба к разрабам откликнуться, дать хоть какую оценку моему сочинительству. Главное - мне важно знать стоит ли вообще давать такие предложения. Почему? Возможно, вы считаете, что у вас, разрабов, уже всё "свёрстано" и не хотите обрабатывать другие квесты. Удачи в работе над модом, очень жду!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.267
Реакции
10.838
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Выношу на обсуждение очередное предложение по моду ВВ, оно изложено в файле RTF, прилагаемом к этому посту. Просьба к разрабам откликнуться, дать хоть какую оценку моему сочинительству. Главное - мне важно знать стоит ли вообще давать такие предложения. Почему? Возможно, вы считаете, что у вас, разрабов, уже всё "свёрстано" и не хотите обрабатывать другие квесты. Удачи в работе над модом, очень жду!
Благодарю. Скину на ознакомление нашим сценаристам.
 

XhulDark

Бродяга
Участник форума
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
32
Реакции
19
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Есть ли предположения о дате релиза? Есть шансы увидеть мод в этом году?
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
Такая мысль пришла, если не нова простите - не знаю об этом. Способность КОПИРОВАНИЕ свитков. Отличается от написания оных тем, что можно скопировать свитки, имеющиеся в инвентаре. Тут много чего надо продумать - кто учит, кого(гильдия?) учить, с какой главы и прочее и прочее - простор для создания направления.
 

XhulDark

Бродяга
Участник форума
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
32
Реакции
19
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Игнацу засунуть. Откуда-то же он забвение спамит. Да и магам-книжникам.
 

ggg21

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
378
Реакции
38
Баллы
49
Лучшие ответы
2
Такая мысль пришла, если не нова простите - не знаю об этом. Способность КОПИРОВАНИЕ свитков. Отличается от написания оных тем, что можно скопировать свитки, имеющиеся в инвентаре. Тут много чего надо продумать - кто учит, кого(гильдия?) учить, с какой главы и прочее и прочее - простор для создания направления.
в каком-то моде было уже копирование свитков, в архолосе вроде. Играл за мага и лучше руны нет.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.895
Реакции
2.743
Баллы
646
Лучшие ответы
325
@ggg21, идея с копированием свитков не новая (даже у меня есть такое), но более чем полезная для начальной раскачки героя.
 
Сверху Снизу