Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 900
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.727
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.252
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.835
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 А не замахнуться ли нам на стим раздачу мода?

Azgalor

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
176
Реакции
25
Баллы
38
Лучшие ответы
8
#11
Добавлю. Монетизация наступает ПОСЛЕ прохождения этапа Greenlight. Т.е. если за игру проголосуют пользователи - она пройдет гринлайт и станет доступной для покупки в самом стиме. Как-то так.
После сбора голосов Valve связывается с разработчиком(тем кто выкладывал игру и платил взнос) и договаривается о сроках выхода и модели выпуска....в стиме довольно много бесплатных продуктов.

Так же там описывается такой пункт
Моя игра — это модификация. Могу ли я отправить ее в Steam Greenlight?
Да, вы можете отправить вашу модификацию в Steam Greenlight, но для того, чтобы появиться в Steam, вам понадобится полноценно лицензировать движок для вашей игры. Если у вас модификация на Source, вы найдете более подробную информацию здесь. Для других движков вам нужно связаться напрямую с их создателями.
 
Автор
Автор
F

frah009

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#12
И кстати может Трезеге,его помощников кто-нибудь из известных компаний заприметит,им понравится их труд и они пригласят их к себе))
Делать патчи и нововведения для Доты например)))))Или какие-нибудь инди-проекты)
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#13
@Azgalor, собственно я об этом же и говорил :)
Касательно движка ты, конечно, прав, тут в любом случае нужно сначала разрешение получить от тех у кого права. Но у кого они на самом деле, мне лично пока не очень понятно, официальных ответов вроде на этот вопрос я нигде не нашел. Последнее упоминание прав было в 2012 году, от самих Пираний, что права полностью у них.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
F

frah009

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#14
@Azgalor, собственно я об этом же и говорил :)
Касательно движка ты, конечно, прав, тут в любом случае нужно сначала разрешение получить от тех у кого права. Но у кого они на самом деле, мне лично пока не очень понятно, официальных ответов вроде на этот вопрос я нигде не нашел. Последнее упоминание прав было в 2012 году, от самих Пираний, что права полностью у них.
Связаться с Пираньями вам поможет эта девушка Elind,если что,если нужно будет что-то узнать у них ВОГде
Насчет Стима я думаю помогут ребята из группы по озвучке Ризен 3 в контакте,они ее тоже собирались вроде в стим переносить.Может и помогут рекламой какой то или с организацией сбором средств,опыт у них есть уже.

Комментарий администратораЗаключай ссылки в анкор - правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Azgalor

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
176
Реакции
25
Баллы
38
Лучшие ответы
8
#15
@Azgalor, собственно я об этом же и говорил :)
Касательно движка ты, конечно, прав, тут в любом случае нужно сначала разрешение получить от тех у кого права. Но у кого они на самом деле, мне лично пока не очень понятно, официальных ответов вроде на этот вопрос я нигде не нашел. Последнее упоминание прав было в 2012 году, от самих Пираний, что права полностью у них.
Думаю поинтересоваться стоит у кого-то из этих чуваков.
В любом случае и те, и другие вряд ли обрадуются если какой-либо мод будут монетизировать(тем более через стим), да и ковыряние движка не сильно понравится
 
Последнее редактирование модератором:

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
447
Реакции
170
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#16
Возвращение в Стиме? :-[ Ребят, чет вы перегибаете... Это даже звучит странно.
 

vittellius

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
260
Реакции
40
Баллы
37
Лучшие ответы
2
#17
Права на серию как и на многую выкупленную продукцию у разорившегося Джовуд принадлежат Nordic Games
Это те уроды, которые Арканию запилили?! Да это они мне денег должны за то что я в ЭТО играл.
Вот Тразеге и компания, нижайший им поклон, ВОТ кто должен рпг делать!
з.ы. Господа модераторы, огромные извинения за ругательство..
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.137
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#18
Делать патчи и нововведения для Доты например)))))Или какие-нибудь инди-проекты)
Что-то мне подсказывает, что на нынешнем месте работы заработок тупо выше :) Ну и идея со стимом не взлетит наверняка.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.954
Реакции
10.533
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#19
Думаю не стоит развивать эту мысль, ибо тема не актуальна.
 

Greenpeace

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
25
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#20
Я думаю деньги найдутся быстро,поклонников Готики очень много,как здесь,в контакте,в самом стиме)
Поклонников у готики много, но из них очень многие пираты у которых даже нет лицензионной готики, я уже не говорю про поклонников возвращения которых совсем немного и я уверен, что платить за, что либо они не готовы.
Вот Тразеге и компания, нижайший им поклон, ВОТ кто должен рпг делать!
Делать моды к игре и делать полноценный игры это как бы совсем не одно и тоже. Предположим возвращение бы выходило как самостоятельная модификация не основанная на сюжете и гемплее готики, больше чем уверен, что тогда популярности такой как сейчас у неё бы не было. Успех возвращения строиться, только за счёт готики её гемплея и сюжета, так, что я не думаю, что мододелов возвращения ждал бы успех, в разработке собственной рпг.
 
Сверху Снизу