Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.422
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 24.555
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.843
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.722
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Выбор и оптимизация старых и новых ОС под аддон

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
247
Лучшие ответы
2
#1
Только что Razer софт писать не умеет в принципе - что синапс, что кортекс - две корявые поделки орагнутанов
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.142
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#2
А есть на примете что то более годное? Давай, поделись с народом инфой.... ::)
 
Автор
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
247
Лучшие ответы
2
#3
А есть на примете что то более годное? Давай, поделись с народом инфой.... ::)
Прямые руки при настройке ОС и отсутсвие мусора - самое годное, что только может быть
Если отключать что-то из системных компонент - только aero, отключение прочего придаст ноль целых хрен десятых производительности, а остальной мусор... его быть не должно, вещи типа скайпа, юторента, стима, и всякое такое либо не должно быть в автозапуске, либо просто выгружается вручную
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#4
Прямые руки при настройке ОС и отсутсвие мусора - самое годное, что только может быть
Другими словами лучше хорошо путешествовать на 2 ногах, чем на чужом транспорте?
То, что я на своём старом компьютере делал своими ручками теперь вместо меня будет делать програ, что ж тут плохого?
Раньше еще была такая програмулька Game Prelauncher называлась, я даже не пожалел тогда и купил её за 6$(сейчас вроде уже не развивается, сайт закрыт, ключи не подходят), так она не просто закрывала эти программы, а давала возможность запустить систему без всякого хлама, так моя ХР под этой программой "ела" ~50mb оперативки, многие игры работали на порядок быстрее.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.142
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#5
Вручную?! Ты это серьезно? ::) Мне лично лень каждый раз что либо выгружать ВРУЧНУЮ, а потом снова загружать ВРУЧНУЮ! И что там настраивать в осе? Я понимаю было время, когда в конфиг сисе боролись за каждый килобайт памяти. А сейчас проще переинсталить чистенький образ за цать минут...
 
Автор
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
247
Лучшие ответы
2
#6
Другими словами лучше хорошо путешествовать на 2 ногах, чем на чужом транспорте?
То, что я на своём старом компьютере делал своими ручками теперь вместо меня будет делать програ, что ж тут плохого?
Раньше еще была такая програмулька Game Prelauncher называлась, я даже не пожалел тогда и купил её за 6$(сейчас вроде уже не развивается, сайт закрыт, ключи не подходят), так она не просто закрывала эти программы, а давала возможность запустить систему без всякого хлама, так моя ХР под этой программой "ела" ~50mb оперативки, многие игры работали на порядок быстрее.
prelauncher и то корректнее кортекса работал; чужой автомобиль, сделанный непонятными индусами под сферические в вакууме дороге, на которых его ухитряется носить из стороны в сторону - это очень хреновый автомобиль, свои ноги надёжнее.
 
Автор
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
247
Лучшие ответы
2
#7
Вручную?! Ты это серьезно? ::) Мне лично лень каждый раз что либо выгружать ВРУЧНУЮ, а потом снова загружать ВРУЧНУЮ! И что там настраивать в осе? Я понимаю было время, когда в конфиг сисе боролись за каждый килобайт памяти. А сейчас проще переинсталить чистенький образ за цать минут...
@echo off
taskkill /im <processname>.exe

начиная с вин 8 о "переинсталлил чистый образ за цать минут" можно забыть, ибо мелкомягкого мусора вычищать приходится прилично, при чём вычищать именно ручками, или же написать для себя ps снецнарий, или, как ещё вариант - настроить 1 раз, залить посекторный бэкап %sysdrive% на vhdx, понадобится - накатить обратно.

MS предпочитает не упрощать жизнь никому, а получать бапки из воздуха - sad but true
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.142
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#8
Я сижу на 7х64 и мне ни тепло ни холодно, что там в 8. Подумываю 10 попробовать, но для начала надо 2 ссд купить под нее.
 
Автор
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
247
Лучшие ответы
2
#9
Чтобы говорить про кривизну надо для начала самому в том коде покопаться и тыкнуть пальцем в места его кривизны. Иначе это простое имхо и сотрясание воздуха. Конкретная инфа есть, что там криво?
Сопри исходники - вместе сядем и разберём;
кортекс в режиме из коробки бездумно вычищает память и останавливает системные службы, не заботясь ни об их необходимости и/или доступности для стабильной работы ОС, ни даже для корректной работы отдельно взятой игры; по факту он пытается превратить многозадачную ос в однозадачную, чего делать в принципе нельзя - в винде нет режима read only, увы и ах. Если вы не с live cd загружаетесь лол. Если на xp и 7 такие вольности не сильно и сказываются, то на 8+ такие вольности приводят к неожиданным последствиям в самых неожиданных местах;
винды не имеют тенденции к приобретению гибкости, к сожалению, а становятся всё более и более монолитными, через пару тройку номерных версий кроме как через gpo лучше их будет вообще никак не трогать и не настраивать.

Я пробовал устранять ненужный мне софт и функции из 10 сначала утилитами - результат плачевный, несмотря на общепризнанную кошерность утилит, потом самостоятельно через powershell, чуть менее плачевный результат, но всё равно некоторые вещи лучшебыло не трогать (внезапно отдельновзятые metro-приложения напрямую завязаны на функциональность ОС, через гуи не удаляются, через powershell - только так, но лучше не стоит; единственное что не удаляется из gui, но можно совершенно невозбронно выпилить - onedrive); потом уже gui-only, большая часть изкоробочного мусора прекрасно удаляется или отключается через него (неудаляющимус мусору можно выставить запрет на работу в фоном режиме, и это прекрасно), но приходится потратить на это минут 15 времени. Результат приемлемый ,всё что нужно - фукнционирует, стабильно, ровно, быстро, на любом поддерживаемом конфиге (то есть удовлетворяющему минимальным системным).

Я сижу на 7х64 и мне ни тепло ни холодно, что там в 8. Подумываю 10 попробовать, но для начала надо 2 ссд купить под нее.
в плане ощутимой кожей шустрости 10 шустрее и без ссд; сроки окончания поддержки 7 известны - сам думай когда лафа закончится
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
#10
На самом деле Razer просто выключает ненужные процессы перед запуском и проводит дефрагментацию
Ненужные процессы едва ли забирают больше 2-3% мощности процессора. Тем более, умеет ли готика использовать все ядра? Если нет, тогда ей это вообще никак не должно мешать или помогать.
А дефрагментация у меня на 7ке и так запланированно каждую неделю проводится, так что в любой момент все диски фрагментированы чуть более чем совсем никак.
А вот насчёт ССД интересно. У меня есть диск ССД, но там всего 10 гиг свободно, я так понимаю, готике побольше нужно. Есть ли смысл, или и так быстро загружается?

сроки окончания поддержки 7 известны
А что случится после окончания сроков поддержки, винда перестанет запускаться?
 
Сверху Снизу