Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.637
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.177
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.502
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Патч Ванильные Текстуры для Возвращения 2.0 (сборка 0066 R2) [Revised version] v.1.0

Нет прав доступа на загрузку
Возвращает некоторые оригинальные текстуры Готики 2 Ночь Ворона

Doctor_Saw

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
127
Реакции
76
Баллы
56
Лучшие ответы
0
#1
Doctor_Saw опубликовал новый ресурс:

Ванильные Текстуры для Возвращения 2.0 (сборка 0066 R2) [Revised version] - Возвращает некоторые оригинальные текстуры Готики 2 Ночь Ворона

Особенность этого сборника в том, что он удаляет некоторые текстуры из RET2_Textures и игра будет использовать оригинальные текстуры Готики 2 Ночь Ворона. Вы освободите 0.5 Гб свободного места, используя эту сборку. Удаляйте все патчи облегченных текстур, которые у вас есть: 512.vdf и т.д.

Установка:
Заменить файлы RET2_Textures_01.vdf и RET2_Textures_02.vdf на те, что находятся в .rar архиве.
Примечание: Сделайте резервные копии заменяемых файлов, дабы потом...
Узнайте больше об этом ресурсе...
 
Последнее редактирование модератором:

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#2
Отпишусь и тут. Молодец, спасибо за обновление!
 

eugene.shuq

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
206
Реакции
49
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#3
Vanilla Updated.vdf - просмотрел через Goman, очень круто. Этот vdf может работать отдельно от Ванильных текстур или же подойдет для текстур Возвращения?
 
Автор
Автор
Doctor_Saw

Doctor_Saw

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
127
Реакции
76
Баллы
56
Лучшие ответы
0
#4
Vanilla Updated.vdf - просмотрел через Goman, очень круто. Этот vdf может работать отдельно от Ванильных текстур или же подойдет для текстур Возвращения?
Будет работать отдельно. Любой vdf файл можно отдельно ставить. Если умеешь работать с GothicVDFS и Goman - сможешь сам себе делать сборки, патчи, что угодно)
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#5
@Doctor_Saw, Проблема с троллями. По идее, у них должны быть оригинальные текстуры, но выглядит они так, будто только лапы (ноги) из ванили, а остальное из В2. Скрин думал сделал, оказывается нет, не могу пока приложить.
 

eugene.shuq

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
206
Реакции
49
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#6
@Doctor_Saw, еще такой вопрос, а что именно в большей степени уменьшает фпс в городе Хориниса? ну в плане какие именно текстуры (дома или может какие-то мелочи вкуче или еще что?)

Буду очень благодарен за ответ.
 
Автор
Автор
Doctor_Saw

Doctor_Saw

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
127
Реакции
76
Баллы
56
Лучшие ответы
0
#7
@Doctor_Saw, еще такой вопрос, а что именно в большей степени уменьшает фпс в городе Хориниса? ну в плане какие именно текстуры (дома или может какие-то мелочи вкуче или еще что?)

Буду очень благодарен за ответ.
Просто удалены текстуры из Возвращения 2.0: ландшафта, построек, стен и т.д. Удаленные текстуры были 1024, что могло очень замедлять игру.
В textures.vdf (оригинальные текстуры Г2) текстуры 512.
Плюс удалена некоторая броня (качество текстур - 2048) что тоже давало нагрузку. В оригинальных текстурах качество 512. почти во всех текстурах 512. А броня в возвраке 2048. вот вам и нагрузка. представь сколько NPC в городе прогружается, каждому нужно броню прогрузить, а брони то много в игре. Так капля по капле нагрузка возрастает.

В идеале было бы все текстуры в возвращение сжать до 512. Тогда FPS еще будет выше. Потому что если у игрока выставлено в настройках вот так как на скрине, то игра будет сжимать текстуры до 512. Maxtexturessize=512 как-то так в настройках.ини прописывается. Вот я уверен что у многих игроков значение стоит именно на этой отметке, а то и ниже. Смысл тогда от текстур 2048 если они сжиматься будут до 512?
Конечно я могу в чем-то ошибаться...
 

Вложения

eugene.shuq

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
206
Реакции
49
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#8
И насколько сложно, ну например, переделать каждую броню которая в 2048, чтобы она стала 512?
Не возвращая старые текстуры.
Нужна специальная программа (кроме тех, что Вы уже перечислили) и большой опыт в этом?

Еще раз спасибо!
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
#9
Конечно я могу в чем-то ошибаться...
Кроме брони есть еще оружие которое тоже грузит нпц в Хоринисе.
А вот насчет текстуры на 1 от максимала - давно проверенно, эта настройка уменьшает забивание памяти игры - так что если она оказывается ужимает текстуры до 512, значит она это делает до того как текстуры попадают в память - то есть по идее урезать текстуры не сильно оправданно, больше надо смотреть в сторону количества полигонов.

Хотя в текстурках я нубка, могу быть вдвойне неправ :D
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.768
Реакции
1.540
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#10
Выложите пожалуйста отдельно - Grass Remover 66.vdf
Кто-нибудь :flower:
 
Сверху Снизу