Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.102
  • 47
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.820
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.107
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.700
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гайд Хроники Миртаны: Архолос — Путь Мага

Ярослав_45

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#31
Пожалуйста, если есть ошибки или замечания - пишите, я например уже не все места точно помню. Дополним и будет полный гайд на русском языке.

Названия потом укажу в соответствии с русским переводом.
В порту маг воды ПАТРАЧЯН (это перевод такой), который проповедует прихожанам, каждую новую Главу дает +1 манны, если попросить благословения
--- Добавлено: ---

Пожалуйста, если есть ошибки или замечания - пишите, я например уже не все места точно помню. Дополним и будет полный гайд на русском языке.

Названия потом укажу в соответствии с русским переводом.
Черепахи репаунятся с каждой Главой, именно возле деревни, озерцо перед подъёмом к виноградникам и спуску к алхимику. Рядом бард поет
 
Последнее редактирование:

Ruru

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
49
Реакции
12
Баллы
15
Лучшие ответы
1
#32
"Ледяная Глыба - В разрушенной башне на северо-западном побережье Архолоса (Убежище Моряков)"
Я там не нашел руны ледяной глыбы, может особо хитро спрятан?
А вот новичку стоит знать о этой руне находящейся в лесу за фермой Бермара, в башне магов на берегу. Ее можно достать куда легче чем, который в крепости. А то вихрь совсем ни о чем в большинстве случаев.
 

Roachen

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
14
Лучшие ответы
4
#33
А где, более точно, 1й том 4го круга? Можно на карте показать вход в эту пещеру? Доступа в сам замок Вардхала ещё, но другие 4 книги я уже нашел.
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.442
Реакции
593
Баллы
250
Лучшие ответы
44
#34

Ignotys

Новичок
Регистрация
19 Мар 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#35
Игра за мага, это садо мазахизм. Растений на карте МАЛО. Экономика игры дно. Магия слаба и саму ману нет возможности прокачать. Б - баланс.
Вариант сделать Воина Мага. Чистый маг нереален. Но воин маг - невозможен, т.к. очков с уровней не будет хватать.
Что это за логика, 1 круг 20 очков?? 2-й 30 очков? Тот кто делал игру, явно не любит магов. Т.к. даже набор рун откровенно жалкий.
 
Последнее редактирование:

Ruru

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
49
Реакции
12
Баллы
15
Лучшие ответы
1
#36
Тот кто делал игру, явно не любит магов. Т.к. даже набор рун откровенно жалкий.
Вы после обновления в котом много чего переделали( пофиксили для мага) играли наверное. Я еще не ознакомился с балансом.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.553
Реакции
360
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#37
Это можно будет сделать, когда появятся свободные деньги и когда вы будете легко выносить ползунов (с 3 кругом магии скорее всего у вас это получится ).
Легчайше выносятся ледяным копьём (2 круг), кроме воинов (их, правда, вообще не пробовал ещё)

вторую книгу мы найдём в трупе, который находится к северу от деревни (нас посылают в этом направлении по квесту принести дрова из лагеря лесорубов. Бандитов и голема можно стравить и быстро труп залутать).
Бандит там сейчас стоит один, и можно его отмутузить любой палкой, чуть поднапрягшись; после лутания трупа с книгой прибегает второй - он чуть сильнее, от него можно сбежать, он там будет спокойно ожидать, пока мы не захотим его наконец убить

ледяное копьё (есть бесплатно в 3 главе)
Лежит под одним из гигантских деревьев рядом с площадкой телепорта в Прибежище Негодяев - под тем, что ближе к палаткам, а не к частоколу; телекинезом выцепляется плохо, т.к. лежит в полуразрушенном ящике, а то я обыскался

Свою первую руну слабой молнии - найдёте перед пещерой, которая находится рядом с виноградником Валерио (Если идти из деревни - идём на север, переходим по мосту, далее справа будет пещера. Руну заберите, в пещере сильные скелеты - можно вернуться позже, можно выманить на стражу в городе \ на фермеров в виноградник. В пещере одна из книг на второй круг магии.
Не Валерио, а Риты, и, соответственно, из деревни на юг, а не на север. В самой пещере в первой части три скелета гоблина, во второй части 3 обычных скелета

Малая Молния - на трупе перед пещерой, по пути из деревни к виноградниу Валерио (описано выше)
РИТЫ!!!
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.553
Реакции
360
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#38
Игра за мага, это садо мазахизм. Растений на карте МАЛО. Экономика игры дно. Магия слаба и саму ману нет возможности прокачать. Б - баланс.
Вариант сделать Воина Мага. Чистый маг нереален. Но воин маг - невозможен, т.к. очков с уровней не будет хватать.
Что это за логика, 1 круг 20 очков?? 2-й 30 очков? Тот кто делал игру, явно не любит магов. Т.к. даже набор рун откровенно жалкий.
Я думаю, имеет смысл вкачать владение двуручем до 30 и бегать крошить посохом всякую мелочь. Вроде хватает lp на всё, что указано в гайде, и на перспективу ещё остаётся. Я вкачал карманную кражу - очень зря я это сделал, выброс лп по сути, во всяком случае для мага. Надо было в двуруч те же lp вкидывать.
Хотя в целом очень простой мод. Беготни дофига, микроменеджмента дофига, но бои очень простые.
С lp на круги проблем нет. Есть проблемы с голдой и поиском самих рун. Зачем они ледяное копьё ближайшее в третью главу запихнули - загадка загадочная. Причём у торгаша прям в начале третьей главы эта руна за 700 з, и буквально в 100 шагах она же валяется бесплатно. (у торговца за старинные монеты она тоже в продаже только в третьей главе появляется)
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.553
Реакции
360
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#39
Стоит добавить в гайд, что в игре существует Пояс Целителя (2к золота у именного торговца на рыночной площади), надев который можно готовить улучшенные зелья восстановления маны и хп. При этом зелья чистой маны/хп (3 ур. алхимии), при надетом поясе в процессе их изготовления перманентно дают +1 маны/хп соответственно. Таким образом магу важно не сливать семена ЛУГОВОГО ГОРЦА на изготовление зелий на хп вообще, а пускать их исключительно в зелья чистой маны с надетым поясом, т.к. именно семена лугового горца оказываются в дефиците, в отличии от самих луговых горцев, которых по торговцам дофига.
 

septembertwo

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#40
Ребят, чет я не понял, а где изначально искать руны? Я вот все пещеры уже обошел, даже алтарь с молнией четвертого обнаружил, а первой все нет и нет.
По дороге к винограднику все обыскал. Ищу руну молнии и нифига нет.
 
Сверху Снизу