Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.727
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.402
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.538
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.524
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Опрос Характеристики компьютера и FPS (DX11) в локациях

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
617
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#21
@Focxz, хм, я как-то не задумывался об сложности обработки игрового процесса в онлайн играх, когда подбирал комп думал только об фпс :)
А вот то что на дх11 лучше работает - это странно, видимо просто новая технология лучше обрабатывается
Ждем дх12 и rtx лучи;Dтогда вообще летать будет
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#22
@IceZver, RTX это немного другая технология, её аналог можно посмотреть включив GodReys в DX11. К тому же, Нвидиа признала, что её технология работает и без RTX ядер, просто производительность хуже из-за отсутствия оптимизации (АМД вроде как завершают свою разработку данной технологии без задействования дополнительных ядер).

ДХ11 лучше работает по нескольким причинам:
Каждый последующий ДХ включает в себя фишки прошлого, с оптимизацией и доработкой. Например, в ДХ9 ввели поддержку шейдеров (то есть ДХ7 их не использует в видеокарте), в ДХ11 увеличился КПД в целом средних и слабых видеокарт, на одних и тех же настройках видеокарта стала с одной и той же задачей справляться лучше, без лишнего нагрева и усиления работы кулера.
По сути, видеокарты, которые используют геймеры - это обрезки проф карт для работы с графикой. Технологии развиваются, выходят новые видеокарты, которые могут на себе тащит обработку определенных данных (та же физика в 10 (это неточно, для примера) раз быстрее обрабатывается видеокартой, хотя этим может и проц заниматься).
ДХ же выступает как API, которое позволяет задействовать соответствующие возможности карты, а не обрабатывать это посредством процессора. На примере моего конфига: производительность i5 3570k@4500Mhz около 60-70ГФлопс, RX580 - 380-400ГФлопс.
Отсюда и лучшая производительность на ДХ11 по сравнению с ДХ7 на одном и том же оборудовании (с учетом более-менее современного железа). Просто под ДХ11 мы используем всю производительность такой карты, а в ДХ7 только часть мощностей.
 

Niko5511

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
372
Реакции
124
Баллы
49
Лучшие ответы
2
#23
I play on Laptop. Installed on SSD, Win 10, i7, Geforce 1070, 16gig. It runs smooth but also fps drops on Marketplace in Khorinis.

For all who has problems you can try this:

You can try to edit this in Gothic.ini / Systempack.ini

zTexCacheOutTimeMSec=240000
zTexCacheSizeMaxBytes=32000000
zSndCacheOutTimeMSec=10000
zSndCacheSizeMaxBytes=20000000


into this

zTexCacheOutTimeMSec=1000000
zTexCacheSizeMaxBytes=3000000000
zSndCacheOutTimeMSec=356400
zSndCacheSizeMaxBytes=1000000000


i think larger Numbers are not possible and it is limited

Also for AMD graphics try to set this

radeonHackAmbientColBug=on or 1

you can also deactivate

zVidEnableAntiAliasing=off / 0
zTexAnsisontropicFiltering= off /0


and instead modify your exe by Nvidia /AMD Drivers and force AA / AF there. It is often much faster
 
Последнее редактирование:

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
617
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#24
@Niko5511, thanks for answer!
I will to change the options

@Focxz, ага, я понял суть, тема сложная, так глубоко копать не приходилось
А сейчас кто нибудь dx11 занимается для Готики?
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
294
Баллы
141
Лучшие ответы
96
#25

NordWay

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
273
Реакции
64
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#26
I7 8700k, rtx 2070, проседает до 10-15 кадров только при тп на рыночную площадь, делаю сейв-лоуд и все встаёт на свои места.
 

Niko5511

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
372
Реакции
124
Баллы
49
Лучшие ответы
2
#27
Yes actually 2 people are working on dx11 atm but not a lot and they are working independent from each other. The one is Bonne6 with Version 17.6.4 the other guy i dont remember atm.
 

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
617
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#28
@Niko5511, work now?
--- Добавлено: ---

@Focxz, все-таки считаешь, что для Готики реально важна производительность на ядро?
То есть оптимальным будет...блин, в этом сегменте так себе варианты, скажем скальпированный i3 8350k разогнанный до 5.0 ггц? Возможно даже с отключенными двумя ядрами или 7 версия без гипертрейдинга
Проблема этих новых процов - термопаста, без разгона сойдет, но с разгоном не вариант оставлять её
А в девятом поколении я так понял нет i3 с индексом K. Зато там будет припой
 
Последнее редактирование:

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
617
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#29
@Dmitriy_1979, забавно, но совсем недавно я сделал такую же тему, в любом случае в вопросах ей не место, тут слишком много всего
@zalv, у красных, тем более довольно старой серии, вообще проблемы с некоторыми эффектами (В готике)
@Joden, дело в том, что чем лучше графика, тем больше работает видеокарта и отдыхает процессор. То есть перекидывая нагрузку на видеокарту мы разгружаем процессор, ему и так тяжело, ведь трудится только одно ядро
@pentakvark, проседания фпс в лагере пиратов только без дх11. Из ответа можно сделать вывод, что влиения ssd не так уж сильно

Попрошу всех отправить свои ответы в мою тему :) там они не потеряются
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#30
@IceZver, я не считаю, а уверен в этом.
Так получилось, что В2 проходил на 3 разных сборках. Сначала на Athlon 2 x2 250 (3Ghz), 8Gb ОЗУ, GTX650ti, потом взял i5 3570k и разогнал его до 4.5 и сменил моник с 720р на 1080р. В первом варианте было 30-40 фпс Хоринис и 50-60 фпс в других местах, во втором 40-50 Хоринис и стабильные 60 фпс вне Хориниса. И это почти на тех настройках, что я писал на прошлой странице. То есть замена процессора дала ну очень много. Правда тогда я ДХ11 не трогал почти, все таки оптимизация В2 на голову хуже, чем в АБ. С переходом на 580 поменялся только максимальный фпс. Если 650 давала около 100-140, то 580 мне выдавала под 300 фпс максимально. Но минимальный остался +/- на уровне 650. С учетом разницы этих видях вывод один - все упирается в проц.
Летом будет обнова на Рязань 3 поколения, там обещают 4.6Ггц в стоке и под 5Ггц в бусте. Тогда и отпишу насколько лучше стала производительность.

Кстати, вот человек в теме рядом запостил:
РТХ2060 проигрывает порой даже 770...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу