Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 422
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.516
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.642
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Win7: Пакетный поиск строк-символов средствами ОС

Mor

Mor

Наемник
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
593
Реакции
9
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#1
Короче, есть несколько сотен текстовых файлов. Нужно сделать в них поиск определенных строк текста. Как сделать такую проверку, но чтобы они проверялись всем скопом и их не нужно было бы открывать?
 

ukur

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#2
Короче, есть несколько сотен текстовых файлов. Нужно сделать в них поиск определенных строк текста. Как сделать такую проверку, но чтобы они проверялись всем скопом и их не нужно было бы открывать?
Я для этих целей, в основном в скриптинге для Готики давно использую программу UltraEdit http://www.ultraedit.com. Позволяет искать текстовую информацию в указанном каталоге и всех подкаталогах. Кроме этого редактора я видел подобный функционал и в других, но названий точно не помню.
 

Mor

Автор
Автор
Mor

Mor

Наемник
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
593
Реакции
9
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#3
А средствами винды никак?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.073
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#4
Кроме этого редактора я видел подобный функционал и в других, но названий точно не помню.
В заменители "Блокнота" - Notepad++ Скачать можно с официального сайта - ТуТ. В этой программе, очень мощная посковыя система, есть русификатор.

А средствами винды никак?
Встроенных средств в Windows 7 нет (в XP можно), ещё можно программку написать, но она не будет отличатся от того, что тебе уже предложили :)

З.Ы. Хотя можешь что нибудь через команды COMP и FC (ещё FIND, FINDSTR) замутить, через текстовый интерпретатор (Командную строку), подробнее в справке Винды читай :)
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#5

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.073
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#6
В XP, в поиске по файлам, в опциях, можно сразу отметить в каких типах файлов искать искать нужную отдельную строку. Т.е., не просто файл в папке, а в группе файлов, какую-то строку...
Скриншот не могу показать, т.к., у меня сейчас win 7 установлена :) Может тот кто на XP сделает?
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#7
В двух текстовых файлах было написано "ппп") В одном просто, в другом было и другие буквы. нашло без проблем, указало файлы.
[Тут было изображение, которое не сохранилось на временном фотохостинге]
 
Последнее редактирование модератором:

Mor

Автор
Автор
Mor

Mor

Наемник
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
593
Реакции
9
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#8
Не нашел, хотя там точно был, скопировал с какого-то файла от балды.


З.Ы. Хотя можешь что нибудь через команды COMP и FC (ещё FIND, FINDSTR) замутить, через текстовый интерпретатор (Командную строку)
Тоже сначала об этом подумал, но мне не на один раз, а так это какое-то извращение.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#9
А файлы именно *.txt? А то может он с другими косячит?)
 

Mor

Автор
Автор
Mor

Mor

Наемник
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
593
Реакции
9
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#10
Да нет, разные, в основном *.php
 
Сверху Снизу