Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.263
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.923
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.464
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.195
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Новости Выход игры Gothic 4 - 12 октября 2010 года


Глава компании JoWood – Франц Росслер, в интервью сайту boerse-express.com упомянул про Арканию, и назвал дату релиза игры. Она планируется на 12 октября 2010 года. Выйдет одновременно как для Европы, так и для США.
По словам Франца, JoWood очень довольно, что игра попала в десятку топа лучших игр на E3 2010. То, что на игру уже потрачено более 6 миллионов евро, и окупится ли игра, Франц Росслер комментировать отказался.

franz_rossler.jpg

 
Последнее редактирование:

Комментарии

#2
Мне вот интересно... как они умудрились бухнуть столько денег на игру... а ещё говорят у нас коррупция :D
 
#4
Мне вот интересно... как они умудрились бухнуть столько денег на игру... а ещё говорят у нас коррупция :D
Индусы-кодеры совсем зажрались :D Я тоже не понимаю на что можно было потратить столько денег, если это правда.
 
#6
это все ушло на пиар, на зарплату программистам, да и всем сотрудникам джовуда и спеллов, на закупку ПО и техники?

на что еще можно потратить деньги? в данном случае.
 
#7
0Причем здесь коррупция?
Деньги на взятки пошли индусам, чтоб процветало не целевое использование средств ;D
Причем здесь индусы?
Им не целевые средства пошли^^

Смех-смехом, но вот интересно, это сколько-же надо им ждать, чтобы затраты на игру только окупились :hushed:
 
#8
Если считать по 50 баков за копию, то продать всего 120 тысяч. Я бы не сказал, что это много. Продажи в России можно не считать, тут мало людей купит лицензии, но это будет проблема Акеллы.
При этом игра выходит на 3 платформы. Вообще фигня.

А если серьезно, то коррупция и индусы вообще ни при чем. Я снова прав. ::)
 
#9
А если серьезно, то коррупция и индусы вообще ни при чем. Я снова прав.
Ну дык, а кто спори-то, я шуткой сказал... хотя где есть деньги, там всегда воровство :)

При этом игра выходит на 3 платформы. Вообще фигня.
Ну, в принципе при благоприятных обстоятельствах даже за полмесяца смогут собрать, если учитывать популярность Готики в Европе (как-то я сперва про это не подумал).

Продажи в России можно не считать, тут мало людей купит лицензии, но это будет проблема Акеллы.
Ну Россия сперва локализацию будет ждать, она только в ноябре будет. А значит в окупаемости даже и не поучаствует наверно, а только на чистую прибыль пойдёт ;D
 
#10
Мне вот интересно... как они умудрились бухнуть столько денег на игру... а ещё говорят у нас коррупция
Разработка игр в наше время стоит очень дорого, почти как съемка блокбастеров, например, бюджет ГТА 4 $100 000 000, так что на Арканию еще очень мало потратили :)

А если серьезно, то коррупция и индусы вообще ни при чем. Я снова прав.
В этот раз соглашусь ))

Ну Россия сперва локализацию будет ждать, она только в ноябре будет. А значит в окупаемости даже и не поучаствует наверно, а только на чистую прибыль пойдёт
Если бы игры у нас не окупались, то у нас локализаторов то и не было :) Я вот буду ждать локализацию
 
Сверху Снизу