Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 411
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.514
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.641
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Вступление в новый лагерь укурков

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.705
Реакции
318
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#1
ГГ беседует со стражем на воротах нового лагеря укурков. В диалоге у ГГ фраза о вступлении в лагерь. Страж говорит, что надо поговорить с идолом Намибом, только самому к нему не обращаться, а чтобы идол первым заговорил.
Вопрос - разве не надо тут открыть в дневнике(и на экране) квест о вступлении в лагерь, где дать какие-то подсказки, с чего начать?
ПэСэ - Намиба в диалоге стража надо на Орана поменять, первый тока вздыхает.
 
Последнее редактирование:

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
860
Реакции
143
Баллы
74
Лучшие ответы
2
#2

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.468
Реакции
286
Баллы
114
Лучшие ответы
2
#3
Да сейчас со вступлением в братство всё плюс минус нормально, раньше путаница была ппц, что бегаешь пол часа и не можешь понять что не так и со всеми в сотый раз диалог пытаешься начать. Сейчас загвоздка разве в том, что если у главного гуру не спросить могу ли я стать гуру как ты, то он не даст квест на косяк для гуру на рыночной площади, вроде как в дневнике нет намёка на это, да и человек может решить потом это спросить и вступление стопнется. Ну и твоя мысль тоже не плоха, человек ведь может быть ни сном ни духом о лестере и тп, что повязку у него взять надо, это вступление как по мне пережиток прошлого, человек если гильдия не тайная, должен понимать как в неё вступить не через подсказки в справке или на форуме, а чтобы в игре через диалог, дневник и тп ему дали понять как вступить. С одной стороны это похоже как за руку водить, но это лучше, чем человек будет втыкать как же вступить, никто не говорит со мной, а только вздыхает.
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
725
Реакции
166
Баллы
130
Лучшие ответы
4
#4

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.468
Реакции
286
Баллы
114
Лучшие ответы
2
#5
Такому человеку просто нет смысла начинать играть в Возвратку-НБ.
Думаю что мод разрабатывался не только для фанатов готики и только им. В игре много чего сделано для новичков, соответственно игра ориентирована не только на нас.
 

SergioT

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
448
Реакции
166
Баллы
80
Лучшие ответы
2
#6
Да все там нормально. Упростили дальше некуда. Наводку на Лестера дает Кавалорн. Молот Таракота для стражей положили поближе. Согласия всех гуру тоже не требуется. Ну что вам еще надо? Чтобы страж на входе в лагерь всех принимал без каких либо других условий? Такое ощущение, что для вас игра это чек- лист. Пробежался по точкам, галочки поставил. А подумать? А поискать?
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.468
Реакции
286
Баллы
114
Лучшие ответы
2
#7
Да все там нормально. Упростили дальше некуда. Наводку на Лестера дает Кавалорн. Молот Таракота для стражей положили поближе. Согласия всех гуру тоже не требуется. Ну что вам еще надо? Чтобы страж на входе в лагерь всех принимал без каких либо других условий? Такое ощущение, что для вас игра это чек- лист. Пробежался по точкам, галочки поставил. А подумать? А поискать?
У меня несколько раз играли люди, которые раньше в готику не играли в целом, и видел как что они запоминают и как то или иное для них познавательно, и они не тупые, просто мы проходя игру в который раз думаем что тут всё элементарно. Такое мнение во всех отраслях, даже в гайдах по той или иной программе, тебе расскажут тёмный лес, половину рассказа вообще пропустят, скажут тут и говорить нечего, вы все это знаете, всё элементарно, так что даже говорить не буду. По сути адекватное вступление у обычных гильдий, то есть ополченец, маг огня и наёмник, причём есть альтернативные варианты вступления. Ещё у некроманта было норм вступление, но на этапе дробления на призывателя началось, что найти статуэтку надо, конечно, мы знаем как их достать, а вот новичок фига с два, как собственно и у кого купить свиток призыва скелета гоблина, даже скажи что у игнаца, они откуда знают кто это такой. Даже если их отправить играть не в НБ, а в НВ, и что это поменяет? Ну да, поиграют как мы с 2000 года, тогда ок, пусть 20 лет поиграют в готику, а потом берутся за Новый Баланс, всё чудесно и прекрасно :flower:
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.705
Реакции
318
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#8
В самом начале в долине под Ксардасом Лестер дает одежду Братства, говорить надо в ней.
Да, про одежду Братства я забыл. Но ведь и в ней вроде нельзя первым с гуру говорить? Или не так?
 

SergioT

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
448
Реакции
166
Баллы
80
Лучшие ответы
2
#9
@tilil2670
Ну и разница в манере прохождения должна быть. Опытный игрок знает куда бежать и что делать.
Новичок не скипает диалоги. Новичок читает дневник. Новичок читает справку в игре. Как сейчас прокачали дневник - мое почтение. А если бежать сломя голову - конечно непонятно будет.
А что до того, где у кого купить/найти - тыкнулся туда, сюда и нашел/купил
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.468
Реакции
286
Баллы
114
Лучшие ответы
2
#10
Да, про одежду Братства я забыл. Но ведь и в ней вроде нельзя первым с гуру говорить? Или не так?
Наоборот, в одежде братства с тобой главный гуру заговорит и даст квест типо проверить тебя, отнести посылку Лариусу, в обычной одежде он просто вздох будет делать, типо вали откуда вылез.
 
Сверху Снизу