Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.257
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.919
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.460
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.193
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Risen 2 Впечатления

Ваша оценка игре

  • Шедевр. Одна из лучших игр PB.

    Голосов: 6 18,2%
  • Хорошая, но есть и получше.

    Голосов: 16 48,5%
  • Посредственная игра.

    Голосов: 9 27,3%
  • Ужасная. Это вообще не ролевая игра.

    Голосов: 2 6,1%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    33

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#41
Ох, Ризен 2...
Это просто мое разочарование... Какого она там года? Я честно не помню, а искать лень...
Ну дак вот. Игра ужасная, не, не так, - игра отвратительная!
Если в первом Ризене я еще чувствовал дух Готик и мне реально было приятного в него играть, за исключением некоторых моментов, то Ризен 2 - это просто калл, уж простите.
Начнем с того, что вторая часть выглядит хуже первой, хоть они и не сильно отличаются по графике, но это так. Анимация, система боя, в конце концов, озвучка - все это такой шлак, что я даже не знаю, вернусь ли я когда-нибудь к этой игре вновь, чтобы ее пройти.
Особенно поржал с группы в вк, где мне говорили, что я не праф и вапще я не фанат Готики, а кокашка.
Ну что-то типа того. :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.032
Реакции
5.187
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#42
Мне вторая часть, больше первой понравилась, хотя не в ту, не в другую, до конца так и не доиграл.
 

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#43
Мне вторая часть, больше первой понравилась, хотя не в ту, не в другую, до конца так и не доиграл.
Первая - вообще не понравилась. А вторая - затянула с самого начала и прошёл сразу до середины в один вечер.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.661
Реакции
766
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#44
Первая - вообще не понравилась. А вторая - затянула с самого начала и прошёл сразу до середины в один вечер.
Игра довольно обширная, с кучай побочныйх отвлечений.
Я не думаю что вы продвинулисть уже до середины игры за один вечер.
Разве что чисто по сюжету без изучения мира. Кстати очень красивого мира, гуляя там я все время наслаждался красотой окружающей среды.
 

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#45
Игра довольно обширная, с кучай побочныйх отвлечений.
Я не думаю что вы продвинулисть уже до середины игры за один вечер.
Разве что чисто по сюжету без изучения мира. Кстати очень красивого мира, гуляя там я все время наслаждался красотой окружающей среды.
Всё верно. До середины прошел чисто по сюжету, чтобы проверить играбельность, и, вообще, в плане ознакомления. ( Если бы не понравилась - бросил бы с середины и всё). Однако сейчас прохожу со всеми внесюжетными квестами и довольно - таки неспешно. Морские пляжи завораживают. Только просто погулять по ним - одна приятность. Эта игра принадлежит к бестселлерам, несомненно. В ней можно жить. Чего нельзя сказать о Ризене 1.
 

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#46
Прошло чуть больше полгода с момента моей игры в это чудо и я нисколько не изменил своего мнения. Игра с душой. Несомненно. С чистой и богатой.
Если кому-то трудно это понять, я нисколько не осуждаю. Просто надо вникнуть детально, лучше присмотреться. Но ведь даже слепому будет видно с каким чувством ответственности и любви отнеслись создатели к своему детищу!

Играйте и наслаждайтесь!
 

StrS

Сталкер
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.182
Реакции
1.488
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#47
все три части проходил много раз - впечатления всегда положительные, единственное - когда первый раз начал проходить третью часть расстроился из-за смены ГГ

а так - вторая часть очень хорошо сделанная, до сих пор прохожу раз в год
 

Rograr

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#48
Прошёл холодным оружием. Ужасный навык. Закликивать не получится, нужна будет стратегия. Стратегия срабатывает только на крабах: пнул, заколол. Пинок тоже нужно учить отдельно. К остальным врагам в ближнем бою лучше не подходить. При выборе ближнего боя придётся сделать выбор: качать выносливость или покупать тонны алкоголя. Я выбрал скупку всех грогов и ромов. Их нужно очень много: один удар противника сносит половину НР, а бьют они за бой очень часто. На начальных уровнях грога нужно до 10 штук на бой, на поздних уровнях 2-3 грога или один ром за бой. За то сэкономил очки на ловкость.
Без ловкости никуда: 90% сундуков нужно будет взламывать. Но и качать до предела ловкость ни к чему: вполне достаточно 7 единиц. Восьмое очко даст левый сапог, а пока его нет - можно походить с пирсингом в ухе, который дают вам в самом начале игры. Плюс прокачка взлома на три стадии, плюс ожерелья и кольца... В общем, до 100 единиц кражу добить не проблема, а замков выше 100 не бывает.
___
Второе прохождение было на дальнем бою. Ружья не рекомендую: лишние телодвижения при ручной перезарядке, лучше брать мушкеты, которые перезаряжаются автоматически. Стратегия боя стандартная: Пэтти бежит вперёд с саблей, вы отстреливаете всех издалека. Гуль - 2 выстрела, страж - 3 выстрела, паук - 10 выстрелов. Пока вы отстреливаетесь, к вам никто не подойдёт из-за Пэтти, но и она не успеет упасть потому, что вы всех расстреляли. На 10-м уровне и со всеми умениями к вам и без Пэтти сможет подбежать лишь каждый пятый враг. В итоге алкоголь продаю пачками, оставляя себе по 2-3 бутылки грога и рома в н/з, провизии скопилось уже под 200 единиц и трачу её только при спуске с высоких скал, когда лень делать крюк по дороге. В итоге, на острове воров меня высадили уже убером.
___
Рекомендация: не снимайте самое первое кольцо Подмастерья (+5% славы), пока бродите по миру, и как можно раньше закройте цепочку квестов Стальной Бороды, чтобы получить альманах (+10% славы). 15% - не много, но ощутимо ускоряет прокачку.
 

Munt_push

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
288
Реакции
33
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#49
данную игру я проходил только из за сюжета. по впечатлениям разочарование преобладает, потому что ничего знакомого по первой части нет. персонажи и фракции вроде те самые, но выглядит это как фанфик в другом сеттинге.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.209
Реакции
2.396
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#50
данную игру я проходил только из за сюжета. по впечатлениям разочарование преобладает, потому что ничего знакомого по первой части нет. персонажи и фракции вроде те самые, но выглядит это как фанфик в другом сеттинге.
Я в свое время чет из-за сеттинга и не стал проходить. Сейчас вот первый раз закончил игру. Отличная игруха. С мушкетом очень комфортно играть. 40 часов вышло, но я выгреб 99,99% контента. Если не заморачиваться, в 20-30 легко уложиться. сюжет явно подслизан у Пиратов карибского моря.
Так и ощущается стеб разрабов
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу