Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 849
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.807
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0 - Воровство за безгильдейного/послушника/мага огня

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте.
Расскажите как работает воровство у безымянных НПС и именных НПС, в подробностях.
Что значит 10 ловкости на главу? Что значит каждую новую главу воровать можно заново и у кого?
Хочу обворовать всех НПС до одного в игре. Но так как не начинал никогда воровать, боюсь ошибиться.
И самое главное как все это сделать по максимуму начиная с первой главы, проходя игру за будущего мага (огня).
И несколько конкретных вопросов:
1) В начале игры есть бандиты Кавалорна. Если я их сам сразу убиваю, то потом их нельзя будет воскресить свитком, следовательно и обворовать, верно? А если их добьет Кавалорн, то в дальнейшем смогу воскресить и обворовать, верно? (но в этом случае Кавалорн забирает 50% опыта себе). Уточните кто может по данному пункту точно сказать.
2) Наемники на ферме Акилла. Что нужно сделать тут? Сперва обворовать, затем начать разговор и добить? Или есть какая-то другая вариация?
3) Бандиты за фермой Секоба, на мосту перед таверной и прочие стоянки. Каков порядок действий там?

Все вопросы написаны для получения максимального количества опыта за действие. Поэтому хотелось бы четкий ответ.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
980
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#2
Расскажите как работает воровство у безымянных НПС и именных НПС, в подробностях.
Одинаково. Через диалог или AST кража (справочник/ общие вопросы/ "Что такое AST-кража"). Есть персонажи, которых можно обворовать обоими способами, есть которых только одним и есть те, которых обворовать невозможно. Определить можно только эмпирически.
Что значит 10 ловкости на главу?
Означает что за главу, в качестве бонуса за успешное воровство, можно получить максимум +10 к ловкости ГГ. +1 к ловкости за каждые 100 случаев успешного воровства (не точно, требует проверки).
Хочу обворовать всех НПС до одного в игре.
Как я писал выше - всех невозможно.
Но так как не начинал никогда воровать, боюсь ошибиться.
Ошибиться невозможно, но можно попасться на воровстве. Записывайтесь. Важно: Некоторые НПС реагируют на попытку кражи с запозданием, иногда с большим. Т.е. кража оказалась неудачной, но НПС не возмущается и создаётся видимость, что кража прошла успешно. Поэтому следите за сообщениями при краже и при сомнении лучше обратиться с диалогом к НПС. При неудачной краже есть вариант отмазаться, если достаточно высоко прокачана риторика. Важно: Не пытайтесь бегать или сопротивляться при неудачной краже. Лучше загрузить сейв.
И самое главное как все это сделать по максимуму начиная с первой главы, проходя игру за будущего мага (огня).
Сначала обязательно вступить в гильдию воров. Послушником и магов огня в воры не принимают.
Кстати, вор и маг огня не удачное сочетание.
Если я их сам сразу убиваю, то потом их нельзя будет воскресить свитком
Можно. Только обязательно оставь любой предмет в инвентаре у каждого кандидата на воскрешение.
Наемники на ферме Акилла. Что нужно сделать тут? Сперва обворовать, затем начать разговор и добить? Или есть какая-то другая вариация?
Убить, дождаться ночи, переодеться в доспехи бандита, воскресить, обворовать, когда рядом не будет посторонних и снова убить
Бандиты за фермой Секоба, на мосту перед таверной и прочие стоянки. Каков порядок действий там?
Получить доспехи бандита
или вставить Марвином, например itar_bdt_m
, спокойно обворовать, а потом уже убить. По этому алгоритму целесообразно разбираться со всеми бандитами на всех локациях.
 
Автор
Автор
SPARK

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#3
Означает что за главу, в качестве бонуса за успешное воровство, можно получить максимум +10 к ловкости
Ловкости в первой главе не хватает, чтобы обокрасть всех НПС в первой главе.
Уточнение, сколько раз можно обокрасть именных и безымянных НПС? (к примеру у меня 40 ловкости максимум в первой главе, я обокрал лишь крестьян, остальных не могу. Понятно, что во второй главе будет больше ловкости и я уже смогу обокрасть их, но тут проблема: я мог их обокрасть и в первой главе и во второй главе, а следовательно потерял весь опыт с 1 главы), Верно?


Кстати, вор и маг огня не удачное сочетание.
Чем это чревато в дальнейшем? Понятно, что карма будет меньше. Это ставит крест на квестах или на чём-то еще?

Можно. Только обязательно оставь любой предмет в инвентаре у каждого кандидата на воскрешение.
Честно говоря я пробовал их сам убить, а затем сразу воскресить свитком. В итоге была какая-то надпись, что неподходящая цель или это невозможно. А вот когда Кавалорн их убивал, то они воскресали.
Так что в итоге получается?

Убить, дождаться ночи, переодеться в доспехи бандита, воскресить, обворовать, когда рядом не будет посторонних и снова убить.
То есть получается, что сначала их могут убить сами фермеры (квест для гильдии воров), я оставлю одну монетку и забуду про них на долгое время.
Ведь доспехи бандита еще найти где-то надо. Во 2 главе? А потом ночью воскрешу, обворую, убью и получу опыт за их смерть.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
980
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#4
Ловкости в первой главе не хватает, чтобы обокрасть всех НПС в первой главе.
Ну да.
Уточнение, сколько раз можно обокрасть именных и безымянных НПС?
В основном, один раз за всю игру. Но есть исключения. При определённых условиях (перемещение НПС, смена внешнего вида и т.д.) НПС можно обворовать и второй раз. Например ГГ обворовал всех наёмников на ферме Онара, а когда часть их стала охотниками на драконов, то именно их можно обворовать и повторно.
я мог их обокрасть и в первой главе и во второй главе
Заблуждение.
Чем это чревато в дальнейшем?
Для вора необходимо качать ловкость. Магу ловкость не нужна. Но Вам придётся прокачивать ловкость для выполнения квестов вора. Для прохождения всей линейки квестов воров понадобится минимум 200 ловкости. А эти очки вы могли бы потратить на то, что нужно именно магу.
Честно говоря я пробовал их сам убить... А вот когда Кавалорн их убивал, то они воскресали. Так что в итоге получается?
Не знаю. У меня получалось и получается. Какая версия?
То есть получается, что сначала их могут убить сами фермеры (квест для гильдии воров), я оставлю одну монетку и забуду про них на долгое время.
Ну да. Только фермерам надо помочь. А какой это квест решится в момент, когда ты отдашь посылку и, главное, кому.
Ведь доспехи бандита еще найти где-то надо. Во 2 главе?
Если законно, то да.
 
Автор
Автор
SPARK

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#5
Я прошу прощения, но это действительно важно для меня:), так как из-за всего этого я так и не поиграл в В2. Хочу все точки над 'И' расставить и начать!
Есть еще несколько уточнений.
Я правильно понял, что я могу обокрасть любого НПС в игре только один раз, без привязки к главе? (за исключением тех персонажей, что меняют свою гильдию или перемежаются из локации в разных главах - их можно обокрасть и несколько раз)

Не знаю. У меня получалось и получается. Какая версия?
Давайте я еще раз начну игру, и смогу точно сказать уже. (версия была 66р2).
Тут снова проблема. Если доспехи бандита только в Яркендаре, то и воровство у бандитов Кавалорна после их воскрешения, а также на всех стоянках бандитов становится невозможным, так как они агрессивные по умолчанию. И свитков воскрешения столько не найти. Верно я понимаю?
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
980
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#6
Я правильно понял, что я могу обокрасть любого НПС в игре только один раз, без привязки к главе?
Да.
(за исключением тех персонажей, что меняют свою гильдию или перемежаются из локации в разных главах - их можно обокрасть и несколько раз)
Да. Но перемещение из локации в локацию не обязательно. Достаточно перемещения внутри локации. Но и из этого правила бывают исключения. В общем, если персонажи переместились, как, к примеру, Вольф от лавочки на ферме Онара к ферме Бенгара или выжившие бандиты, из своего лагеря - на побережье, то стоит их проверить на предмет обворовать повторно. Всё зависит от того как разрабы написали программу. Ну типа это тот же Вольф или уже другой Вольф. Если НПС нельзя обворовать через диалог, то это не означает, что через AST-кражу его тоже нельзя обворовать.
Совершенно верно.
Лично я схитрил с самого начала и вставил себе бандитские доспехи Марвином, после первых же бандитов. Ну типа трофей, исправил недоработку разрабов. Рекомендую. Это ж Вам такой головняк с воскрешением.
P.S. Забыл упомянуть. Успешные отговорки после неудачной попытки кражи повышают риторику ГГ. Уровень доверия к Вашим отмазам разный. Тех НПС которых сложно обворовать, как правило, и заболтать сложно. Но стоит, для прокачки риторики.
И ещё раз повторю. В Вашем случае получится недоделанный вор и недоделанный маг. Не Вы первый - не Вы последний.
--- Добавлено: ---
Давайте я еще раз начну игру, и смогу точно сказать уже. (версия была 66р2).
Не моё конечно дело. Но рекомендую АБ.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
SPARK

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#7
Не моё конечно дело. Но рекомендую АБ.
Спасибо за все ответы! Тему можно закрывать.
По АБ - думал, но в 66р2 есть хотя бы привязка к справочникам и есть информация на форумах, что точно есть в этой версии и чего нет.
А АБ еще сырой, хоть и много хороших изменений. Плохо что версии пилятся каждую неделю, и там сам черт ногу сломит что было в 66р2, что поменяли, что поменяли повторно, а что вернули обратно. Также думаю есть проблемы с несоответствием описания. Например в 66р2: надо было для крафта 1шт, 2шт, 5 шт. В АБ это изменили и стало 2шт, 1шт, 3шт. А описание на экране старое.
Этого я боюсь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу