Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Если говорить уже как валюта для орков- то каждий предмет надо оценить в рудном еквиваленте чтоб ти мог торговаться - много роботи и нафиг нужно.
Кроме того а зачем оркам руда? Разве они бегають с оружиев викованой с маг руди?
Так они железним оружия воюють а не рудним.
гг учиться ковать оружия орков и добавляя при ковке технологии людей по обробке маг руди делает рудное оружия
В данный момент это так, однако кто запрещает старейшинам и выше иметь рудное оружие ( по статусу как минимум ). И выплавлять из этого оружия гг смог бы жел. и маг. руду.
2 варианта - не дорабока Тразге или Орк експерементирует с рудой там учиться что ли но пока ефект нулевой. Даже если глянуть в справочник- все оружие орков желеное,а рудное тока самокованое.
Если б рудное дропалось с мобов ( вожди или старейшини) то ето бил би другой разговор, а так...
П.С. Торек (орк из готики3) также требует маг руду если накосячеш но кует также тока железо
@rusk, но в игре нигде не говорится о том, из чего орки куют своё оружие. Оружие для костяка армии, может, и куётся просто из железа. Но мечи старейшин и военачальников вполне могут коваться и с примесью магической руды. Дело не в том, что орки не умеют, а в том, что у них просто недостаточно руды для снабжения всей армии. Кузнец же вообще умеет ковать оружие из чёрной руды. А это ещё похлеще, чем магическая. Так что тут точно дело не в умении.
--- Добавлено: ---
Если вспоминать третью Готики, то там тоже не всё так просто. Шахт с магической рудой в Миртане просто нет. Встречаются лишь отдельные жилы. Почти все шахты Нордмара принадлежат людям. Орки же их отбить пытаются не только из-за того, чтобы лишить людей оружия.
@TheBeckonedOne, сложно строиться адекватную дискусию если ми силаемся на
- кривой Лор ( разраби впринципе его не создавали как ето сделали Древние свитки)
- урезание версии релизов ( У Магота куча инфи по разним билдам готи( таже альфа гота) и много чего било вирезано по разним причинам)
- мод В2 (любой мод ето уже уход от базисних канонов)
Поетому правди ми не найдем про руду так что закриваем ету тему