Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.712
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.353
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.532
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.518
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
...
вот поэтому хочется узнать стоит ли того чтоб обучаться шпагам и после пойти за дуалами
и да, золотая игла может появится уже тогда когда нафиг не нужна, идешь в логово масиаф и тебе насрать на вторую половину шпаг вообще, то есть вот именно это глупое условие с вороном в яркендаре ломает тебе все возможности. все равно столько ловкости не наберешь в первой главе, а если и наберешь то медаль дать надо за изворотливость.

...
А смогу ли я в первой главе вкачать и лук хотя бы на 30% и одноручное на столько же, при условии обучения изготовления луков, обучении изготовления шпаг и всей охоте(ну или почти всей)
А так же хочу узнать не убрали ли нечестное ограничение на изгнание ворона из храма аданоса во второй главе дабы свободно изучить столько шпаг сколько возможно получить репутации(своего рода манчкинский способ, но было бы интересно получить ее)
Что-то вы как-то все усложняете. :)

Как раз Золотая игла появляется тогда, когда она, по сути, имбовая. Вместе с доспехом, дающим опять же имбовые статы ловкачу по владению. Это во-первых.
Требования по ношению у воровских шпаг, как раз, низкие по отношению к урону. И они опять таки дают бонус к навыку владения. Это во-вторых.
Учить шпаги приходится все. Но изготавливать - отнюдь нет. Часть из них прекрасно заменяет сабля Дрейка (у заточенной - 165 урона). Это позволяет сэкономить черный жемчуг и уже в самом начале Миненталя получить ачивку за секс от Лоа (10 лп на харде, да еще полученные столь приятным способом - отнюдь не лишние). Даже плавку золота учить не надо (лишние лп тратить).
Получаете Лук теней, и в Золотой шахте идете не до пламени Элигора, а до конца. Там древнего стража расстреливаете с трубы, мощных скелетов - тоже, демона ведете за собой к уступу, с которого спускаетесь к плавильне. Перед проходом к сфере - книга "Плавка золота". Так же слитки золота есть в каких-то сундуках, правда, неплохо охраняемых.

Я в 55-й сборке проходил на харде за стража и гуру-арбалетчика. И совершенно спокойно в первой главе прокачивал двурук и арбалет до 30 (вместе с охотой и хп до 500). И при этом имел прилично силы (не помню сколько, но на достаточно мощные арбалеты хватало). Да, 66-я сложнее (дебафы всякие), но так уж принципиально?

ЗЫ: Чувствую, что даже с прокачанными копьями (уже сейчас у меня есть копье Газкула, которое при заточке имеет урон выше, нежели Игла) я Золотой иглой буду пользоваться еще очень долго. Больно уж нравится она мне. :)
 

Dakker

Постоялец
Участник форума
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
50
Реакции
5
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Ребят помогите пожалуйста прояснить след момент. Играю магом огня и встал вопрос выбора стихии у Хранителей и в следствии этого 2 магии. Выбираю Стихию Тьмы - Магия тьмы, огненные заклинания немного просаживаются в уроне на 50-100 урона и все. Если выбираю стихию Воды - Магию воды то огненные заклинания просаживаются раза в 2 сильнее а после выхода из игры еще и заклинания воды вместе с ними тоже. Большой огненный шар будет наносить не 550 урона а 200, а удар молнией не 780 а 400. Я вообще запутался, не понимаю что происходит, Баг или Фича? Помогите пожалуйста прояснить этот момент с выбором стихии и 2 магии пожалуйста.
--- Добавлено: ---

И значения урона постоянно скачут что у Тьмы что у Воды
--- Добавлено: ---

Выбрал стихию огня для разнообразия, магическая мощь возросла до 34%, а вот урон упал у заклинаний огня
--- Добавлено: ---

При выборе стихии воды и изучении заклинаний этой стихии урон как таковой не меняется, хотя значение этого самого урона на рунах написано не верно. Со стихией тьмы все с точности наоборот. Написано что могу нанести 2 тысячи урона максимум, но наношу тысячу.
--- Добавлено: ---

Черт, такой бред. Загрузился один раз заклинание наносит 2100 урона. Загрузился второй раз, уже наносит 2032 урона.
 
Последнее редактирование модератором:

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
В локации "Старый лагерь братства Спящего", где выполняется квест "темные ритуалы", можно сразу после повернуть налево и попасть в храм с боссом Мораг'Бар и убить его, тем самым выполнить квест. Есть ли смысл убивать всех остальных в этой локации? Так как там еще куча скелетов, зомби-послушников, и болотной живности. Они просто для фарма опыта или там есть еще какие-то квесты и особенные награды?
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Там уйма ягод и лечебных корней мимо такого не проходят.И опыт не бывает лишним.
 

monsterfresser

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
22
Реакции
13
Баллы
12
Лучшие ответы
0
Hey guys,
I´m an active follower of this mod and love it. I only have 1 question.
Are there any hints when the next assembly 066,3 is coming out? Is it worth waiting for the new version or can i play the 066,2 Version in the mean time?
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
Hey guys,
I´m an active follower of this mod and love it. I only have 1 question.
Are there any hints when the next assembly 066,3 is coming out? Is it worth waiting for the new version or can i play the 066,2 Version in the mean time?
Next version it's "Гоэтия". "Гоэтия" will be released in 2018-2019-....
Don't wait. Play 066.2
My english amazing, i know. :D
 

Dakker

Постоялец
Участник форума
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
50
Реакции
5
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Ребят помогите пожалуйста, в городе орков слетела анимация двуручного оружия, а сейвов ранних нет, есть способ поправить положение?
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Ребят помогите пожалуйста, в городе орков слетела анимация двуручного оружия, а сейвов ранних нет, есть способ поправить положение?
Пересохранись, полностью выйди из игры и запусти ее снова.У меня такое часто бывало помогала перезагрузка.Слетела я так понимаю на уровень новичок?
 

Dakker

Постоялец
Участник форума
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
50
Реакции
5
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Заработало. Чувак, во вселенной не найдется таких слов чтобы выразить в полной мере мою благодарность, спасибо большое, а Крайта после Арены же можно было купить у торговца? Я ее прошел но Крайта нет, но за помощь еще раз спасибо. Выручил
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Да не за что, :) орк около которого пара тройка мракорисов лежит продает невзрачный камушек если репутация у орков 80.(камень призыва крайта)
 
Сверху Снизу