Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.819
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.588
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.565
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.550
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Фестиваль насколько помню, были какие-то баги с анимацией, вполне возможно, что просто откатили до ванильки. В любом случае - енто просто анимация. Хотя от анимаций шпаг я откровенно в восторге :D
 

Фестиваль

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
154
Реакции
28
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@sinitar, Блин, у двуручных топоров была на 30% косячная анима я даже писал об этом, А вот на 60% мне понравилась очень, но вроде на тот момент на бегу оружине не доставались гг останавливался для того что бы пуху достать. Но об этом уже не помню толком нечего)
 

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
хочу обсудить мечик Уризель, вот на нем написано 340 урона , 150 урона магией, 25% пробитие брони..

я тут потестил на мобах, и почему то мне кажется что 150 урона магией заключено в 340 общего урона меча, т.к. раздирающий коготь (алебарда) заточенная до 357 бьет как мне кажется не хуже уризеля.. и что такое 25% пробитие брони... как это работает?
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
и что такое 25% пробитие брони... как это работает? Если логически, можно предположить то что 25% брони снимается с того или иного моба-npc а как на самом деле фиг знает. ::)
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@ire насколько я могу судить, урон Уризеля расчитывается верно :) Могу предположить, что алебарда бьет не хуже потому, что у большинства (не у всех, но большинства) врагов защита от колющего меньше, чем от рубящего, а урон алебарды вроде бы колющий, да?
Пробивание брони означает величину в %, на которую уменьшается защита врага от типа урона оружия. Если у него скажем 200 защиты, то при ударе Уризелем будет учитываться только 150.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
@ire, Проблема магического урона на таких пушках в том - что большинство монстров к тому времени обладает неплохой магической защитой. к слову скажем (с потолка цифры) - скелет имеет 300 защиты от физы и 150 от магии - в итоге магический урон нанесет ноль урона, и будет действительно только физический урон(который за счет выносливости и скаляции от силы будет весьма ощутим). Но даже по менее бронированной цели - ну будет у неё 100 маг. защиты - добавиться жалких 50 урона .
Хотя УРизель хорош своей дальностью - если по фехтуешь им немного поймешь. Вроде как у него 160 ренж, против 100 у упомянутой тобой алебарды - насколько лучше ты дотягиваешься до цели - можешь представить.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@SkaiKa , околовопрос. Урон магических посов, вроде посоха некроманта и т. д. растет с ростом интеллекта? Если да, то по какой формуле?
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
Урон магических посов, вроде посоха некроманта и т. д. растет с ростом интеллекта?
У тех что с 4ой главы(или которые можно найти) - да, увеличивается урон от интеллекта, круга магии (С) Тразеге.
Формулой к сожалению не подсоблю....
 

Serex

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
252
Реакции
41
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Ох уж эти вылеты. У меня складывается впечатление, что они нарочно в самый неподходящий момент случаются :)
То что чудным образом уложил 10 скелетов подряд и полез сохранятся, а оно вылетело - ну пускай.
Но когда бьешь босса около часа времени, а потом в момент победы, ощущения триумфа, чего-то значимого вдруг вылетает игра, не дав сохраниться - это печалит не на шутку!
У меня уже 2 раза такое было.
Когда самого сложного для меня босса в шахте орков завалил, даже сходил за тряпочкой протереть клавиатуру :) - только не вылетай игруха!! Но тогда она разрешила мне сохраниться
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
Подскажите, по прокачке ХП и маны.
На каких значениях изменяется стоимость обучения? Ловкость на 50, потом на 100 и тд, а для ХП и МП как?
Для ХП и МП нету разделения прокачка за ЛП или из других источников? Все зелья и прочие бонусы придется откладывать?
 
Сверху Снизу