Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.852
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.690
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.575
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.560
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@ire
Насколько я знаю, можно смело получать с них ману и дальше, лишней не будет. Суть в том, что эффект одних и тех же ингридиентов всегда будет одинаковый по своей природе - т.е., сваришь ли ты их темных грибов перманентное зелье или же суп, возможно будет разное значение, но все равно будет мана. Поэтому смело используйте их :)
 

Serex

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
252
Реакции
41
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Прошел Массиаф, что для себя отметил.
1) Между квестами есть паузы в игровые сутки, много пауз, в которые совершенно нечего делать: монстры все убиты, все диалоги проговорены, травки собраны. Остается только лечь спать. Не смертельно, но не приятно. Может быть туда хоть кого-то играющего в кости добавить? Или кузнеца с кузней. Первая такая пауза даже ввела в ступор, все сделано, а ничего не происходит - FAQ выручил.
2) Ассасины наносят на удивление маленький урон. Может быть там за счет яда какой-то эффект должен быть, но с 3,5к ХП он был не заметен.
3) Много проблем создали не боссы, а 3 проклятых приора Массиаф в святилище. Узкие коридоры, никаких шкафчиков, сильный урон, много живки - и как их убивать магу? Без багов жизнь не всласть. Агрил, выбегал, закрывал решетку и прыгал за решетку в последний момент, так чтобы приоры оставались с другой стороны. Затем тихонько расстреливал. Обратно мухой через решетку.
4) Где-то читал, что у Нрозаса можно лутануть свиток на изучение сопротивляемости к ядам. Не нашел такого. Видимо если проходить ветку, когда Нрозас отравлен, то его можно лутануть. Неплохо было бы этот свиток добавить проклятым приорам, так как мечи Нрозаса у одного из них лутаются, почему бы и свиток не добавить?
5) В пещере Осаира два ассасина баганутые. Я их атакую, а она без остановки пьют бутылочки со здоровьем и я не могу их убить :). На кастовал снежных волков, из-за их частых атак, они не успевали пить бутылочки, а я уже снес им здоровье.
6) Приятно, что зачистка Храма не превратилась в миссию по спасению Гонсалеса :). При этом все убитые им имели душу в инвентаре. FAQ видимо составляли по каким-то старым сборкам, где не рекомендуется брать Гонсалеса на зачистку храма.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5

Serex

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
252
Реакции
41
Баллы
36
Лучшие ответы
0

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@Serex, опыт режется в 2 раза.
 

Serex

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
252
Реакции
41
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Какой опыт? За каждое убийство дают точно также. Да, у меня нормальная сложность.
Ну и если там действительно можно выбрать самому бить или вдвоем, то так и надо сделать, а не заниматься скалолазанием, чтобы убежать от диалога с Гонсалесом и он постоял в подгорном проходе.
 

borlot

Новичок
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Добрый день! В шапке темы понятно, что патчами убирается всякого рода растительность. Поставил все что там есть - хорошо, стало вроде нормально. Но нигде не нахожу в этой теме вопрос с освещением. Как с таким освещением вообще можно играть?? Как его исправить? В настройках "графика" повышаю все три ползунка - гамма яркость и пр. Результат никакой. Есть ли патч делающий нормальное освещение как в обычной Г2?

В идеале было бы вообще патч - с полным возвращением в графике г2. Как тут выше кто-то писал "Готика хороша сюжетом а не картинкой". Тут интересный сюжет + интересные новые фишки по умениям, боевке и т.д. Но с таким освещением невозможно вообще играть.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
Но с таким освещением невозможно вообще играть.
Во первых ты играешь в оконном режиме - только там не регулируется яркость.
Варианта исправления 3:
а) Играть в полном Экране
б) Играть с ДХ11 - там Свои настройки по выставлению яркости через F11
в) выставить профиль яркости в самой системе в настройках видеокарты.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@borlot Понимаю, сам первые пару часов очень мучался с "потемневшей" игрой, но на самом деле быстро привыкаешь и игра становится еще атмосфернее.
В дополнение к совету @Vetrinus Taleshire могу дать наводку на вот этот текстурный пак - не знаю понравится ли он Вам сам по себе, но он однозначно светлее оригинала (есть гифки до-после).
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу