Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.872
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.714
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.581
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.562
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Поправьте меня, если я неправ, касательно багов. Критических, которые могу поломать прохождение, на данный момент уже нет? Тогда не вижу проблем вовсе. Ясное дело, что всегда будет куча мелких багов, учитывая колоссальный размер мода.
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
Это версия 0066.3 что ли только через год будет? Неделю назад разработчик тут писал, что в августе будет. Кому верить?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Через год вместе с Гоэтией.
 

avshulga2

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Мод конечно шикарный, в Стиме наиграл с ним уже более 370 часов. НО!
Постоянное стремление добавить новый контент - и как следствие, постоянные баги и недоработки, слабая поддержка старых версий - все это вызывает недоумение и уже пожалуй даже раздражение. Уже три раза начинал сначала - и каждый раз далее 3 главы не проходил по техническим причинам. Нельзя сказать, что они были критичными, но по накопительной отбивали желание продолжать. Каждый раз думал: вот сейчас будет финальная версия - и начну заново в завершенный продукт играть.

Я с огромным уважением отношусь к главе проекта и всей группе разработчиков за колоссальный труд и результат (а по поводу привлечения Гланца к озвучке ГГ - вообще снимаю шляпу), но пора бы и остановиться. Совершенству нет предела, и иногда лучшее - это хуже, чем просто хорошее. Моя просьба/предложение - остановиться на следующей ревизии, вылизать все баги и НЕ добавлять новый контент/механики.

П.С. На всякий случай отмечу очевидное - что это мое ИМХО (хотя думаю, что не один имею такое мнение) :)
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@avshulga2
Верно пишите, чего уж таить, но насколько я знаю, критических багов, которые могут поломать прохождение игры на данный момент нет. Ровно как и радикально новых механик. Можно брать :D
 

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
не знаю где спросить, поэтому спрошу тут. В игре оружие отличается какими нить характеристиками кроме урона? поясню

таскаю меч - Двуручник (так и называется) - 90 силы требует 100 урона дает
пират предлагает Огромное мачете (тоже так называется)требует 90 силы и дает 90 урона.. значит ли что огромное мачете проиграет двуручнику по параметру урона, других скрытых параметров предположим нет и покупать мачете не имеет смысла?

так же встречал у одного и того же продавца наемников в один и тот же момент в продаже одинаковые по требованию меч и топор - с абсолютно одинаковым уроном, ну т.е. ну вот оружие клоны если по цене/урону смотреть, но меч стоил 100 голды, а топор 800.. смысл топора?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@ire
Насколько я знаю, бонусные статы оружия, если такие есть, в Возвращении всегда четко прописываются (как например пробивание брони у шпаг).

Насчет разницы в ценах и не то чтобы скрытых, но не всегда явных параметров.
1) У оружия может быть разная длина и соотв. радиус удара. Вот как раз этот параметр не указывается (хотя в старых версиях Возвращения кажется указывался). Насколько я помню мачете будет слегка поболее двуручника, а значит и сражаться им будет чуть выгоднее за счет радиуса удара.
2) Цена может варьироваться, если это уникальное или именное оружие.
3) Эффективность оружия при одинаковом уроне так же слегка варьируется при разнице в требуемых на него статах. Допустим, есть меч со 100 урона и требованием в 80 силы на него. А есть меч с теми же 100 урона, но требованием в 50 силы на него. Второй меч будет не только дороже, но и реального урона будет наносить чуть больше (не уверен насчет этого на 100%, но кажется в оригинальной Готике эта разница участвовала в формуле расчета конечного урона).
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
ты сам то пробовал на ручном прицеле
Конечно, на каждой сборке... на большинстве сборок на легендарной сложности. К текущей сборке прицел вообще годный... раньше у него были свои проблемы, но если сейчас ныть - то это совсем зашквар... Он в разы лучше родного автоматического прицела - исключение опять же только юркие хороводеры, сложно поворачиваться и целиться... и то в целом можно приловчиться.. Ну и некоторые проблемы если ты цель большим количеством перекатов берешь.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Ручной прицел только на первых порах после привычного автошутера кажется неудобным - а на деле дает гораздо лучший контроль над стрельбой. Пользуюсь им практически всегда.
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
Подскажите:

1) Так как 66.3 будет нескоро. В какую версию лучше играть, в 66.1 фикс 7 или в 66.2?
2) Где-то прочитал, что можно включить сохранения в любом месте на легендарной сложности. Чем тогда она отличается от харда?
 
Сверху Снизу