Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.928
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.853
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.598
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.581
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

ulthrax

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Вопросы в тему багов писать не надо. Это очень злит модераторов. >:(
Таки просю пардону. Не хотел орать "АААААА эта баг, эта баг-баг-баг!!!!111", а высказал в предполагающей форме.
--- Добавлено: ---

По поводу одежды, падающего хп и прочего. Нельзя бегать в одних трусах, это чревато как раз снижением хп и выносливости. Бегай в рваных обносках/одежде горожанина. Чтобы снять падение хп по единичке, надо выпить чистый спирт. Получать мзду не надо, ты просто себе спустил хп до 1, вот дебафф и улетел.
Таки спасибо.
Я просто думал, что бегание голышом вызывает потерю здоровья от охлаждения/перегрева/обезвоживания/пчелопокусывания/мухозасиживания и если одеться обратно, эффект пропадает...
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Кто-нибудь на сборке R2 валил Финкрета вместе с Биффом? Ему, вообще, реально спасти жизнь? Дохнет, лошара, от пары-тройки плевков. Или лучше его вообще не брать?

Кстати, тут фигня ни разу непонятная. Убили Биффа, убили… големы замочили. Лежит труп, валяется грубый топор. (Нашел с чем в такой бой идти! А Род вообще с грубым мечом поперся!) Переиграла. По смерти ледяной твари нашла тот самый топор, но тела эгоре-драконобойцы — не было. Переиграла еще раз, — та же фигня. Один топор. Куда пропадает тело? Его нет ни в лагере драконоубивцев, ни на их первой стоянке в начале Минненталя, нигде вообще. Переиграла в очередной раз, усыпив Биффа перед самой схваткой. Во время схватки он не появлялся, ну я, дура, и обрадовалась. Думала, что он не "видит" бой (зашла со стороны сокровищницы и держалась в том углу) или застрял где. Битва закончилась, а этого придурка — нет. И топора его ент. Живой, сволочь, и сбежал? Опять обегала все возможные точки, — нет его. Испарился. Куда? (В старых возвращениях-ребалансах сон действовал иначе: Бифф просыпался и лез в схватку, но дракону я уже неслабо здоровье попортила.)
Почему лошара? Тарелка хильдиной похлебки стоит 40 монет, а этот тип свою работу (теоритически стоящую половины сокровищ ледяного дракона) оценивает в 100 монет! В две с половиной тарелки супчика батраков! Ну не лох ли?! За обычное колечко старейшины орков, которых я Хагену более сотни штук сдаю, Дар предлагает (в теории) 1200 монет, Ли за то, что он, не отрывая задницы от стула, расскажет пару баек о владении оружием, берет 1000, Хокурн — ту же сумму за такой же "чес", а этот… слов нет других, кроме уже упомянутого эпитета.
Ежу понятно, что в конкурсе на самого главного лоха Мордрага первое место навечно закреплено за Безумянным, хоть он с каждым новым модом он не устает поражать своей инфантильностью. Нет, я понимаю: парень молодой, истосковался в Долине Первой Части по женской ласке, но чтоб из-за какой-то прошмы столько раз рисковать жизнью, чтобы отваливать столько бабла за пикник… Доход от двухнедельной работы своих рудогрызов, за "давай лучше поговорим"?! Нитку черного жемчуга за переспать? Перебить многие сотни мобов, разыскивая аленький цветочек, и ради чего? А она не оборзела? Тоже мне, принцесса нашлась. Уродина-уродиной, и танцует отвратительно к тому же. Безымянный — лох №1, это несомненно. Его имеют во всех трех частях и во всех модах, и во все… ну вы меня поняли. Но это… Что, в Хоринисе нет другой свободной ды… девушки? Небось, Бабетта обошлась бы парой пива и копченой рыбкой (если уж портовые шлюхи за 50 монет не устраивают). А то и так бы дала.
Ну так вот, может, кандидату на второе место в конкурсе дураков дописать пару-тройку ноликов в трудовой договор? Две тарелки супа… это ни о чем.
Это так, лирическое отступление.
Тразеге, может, подкинешь Биффу хр. Другие его статы неважны, можно и вовсе мизер оставить (чтоб хоть свою пилку для ногтей держать мог), ибо толку что от него, что Рода — мало. Главное, чтобы не мерли они от пары тычков. Рода я спасла после нескольких переигрываний, а вот Бифф…
Возвращаемся к нашим баранам. Так реально с Биффом а-ля последняя сборка на дракона идти? Или лучше не брать (или отпустить перед схваткой)? Или Бифф по статам существо танкооподобное, а у меня попросту глючит?
Какой-нибудь кудесник, в смысле, маг, проходил в последней версии этот момент?
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Так реально с Биффом а-ля последняя сборка на дракона идти?
Только что попробовал ради интереса (правда у меня гг-воин). Где-то на 11к здоровья дракона он помер. Но можно, наверное, попробовать усыпить его в середине боя, ну или свитком заморозки.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Днем дело было?
--- Добавлено: ---

Я почему спросила… У меня ночь на дворе, так этот козел, уж позвольте не выбирать выражения, вообще в бой перестал вмешиваться! Я не вижу его уже четыре переигрывания! Он говорит: "Ты вперед иди, а я… тебя сзади прикрою". Ну вылитый Нефариус у гробницы Харана Хо! Ну так вот, после его слов я его больше не вижу. Пока бью Ф., он куда-то спать уходит, наверное.
 
Последнее редактирование модератором:

Serex

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
252
Реакции
41
Баллы
36
Лучшие ответы
0
А как превращаться назад в нормальный вид на острове Этлу, как это задумано?
Я пробовал переодеваться, так игру подвешивает циклической фразой - "недостаточно умения...", думал уже хана будет, не пройду. А нет, на 3 или 4 раз загрузки игры меня куснул волк и я вернулся в старое обличие. Но не думаю, что это корректный способ.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Вам этот метод обратного превращения сказали с самого начала: с измененным обликом нельзя использовать магию или оружие. Попробуйте.
 

Serex

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
252
Реакции
41
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Ну вот вытащил я руну против волка и ГГ заклинило, что он не может там что-то использовать. Пока ГГ трясло этой циклической фразой, подбежал волк, куснул и ГГ отклинило. ))

Кстати вполне законный способ залутать Паладинов, не убивая их на Этлу - это натравить на них Паладинов-призраков. Тех что у входа они прикончили без проблем, а до лагеря я поленился вести. Да и призраков не особо бить выгодно, т.к. карму Иноса плюсуют +5, а Белиара вычитают на столько же.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Вас потому и "заклинило", что нельзя атаковать в чужом облике. И превратились в в себя не от укуса, а от той неудачной попытки атаковать магией.
Зажгите свет. Не атака, чай…
 

Serex

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
252
Реакции
41
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@Баал-Зебуб, буду в следующий раз проходить игру, то учту это.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Тразеге - садист. Засунул драконий корень наверх скалы, куда без марвина только маг может добраться - на ковре-самолете, спланировав с плато, где вход в заброшенную шахту.
 

Вложения

Сверху Снизу