Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.917
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.832
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.593
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.577
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Вообщем-то основные проблемы магов в 3-4 главе это демономиконы и драконы. Больше проблем нет. Два типа боссов.
В 3 главе убивать их может только маг огня.
В 4 - маг огня, маг воды, некромант
Гуру страдает, да. Стоило бы голема перенести ему в 4 главу, имхо.
Ну и стоит упомянуть тот факт что посох для мага почти обязателен сейчас - без него демонов и демономиконов очень сложно убивать.
В тему 2 магии - чтобы получить 2 магию надо азгалора убивать.. Впрочем, в 063 не надо будет, так что вопрос отпадает, далее все смогут спокойно получить големов и убивать ими.
За исключение разве что гуру выбравших тьму..

Свитков и правда не хватит. Я проверял. И это при учете почти ежедневного посещения башин ксардаса и скупке всех полезных свитков у торговцев.
1-2 босса максимум. И то не особо сильных, с которыми и так можно управиться.

P.S. У меня каменные големы на 061 и 062 дохнут от боссов. Проверил только что.

P.P.S. Кто-нибудь, кстати, пробовал убивать демонов (например, демона арены) через големов? Поставить големов, встать в центр арены, и дать им его расстреливать через дверь.. А самому отскакивать
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Свитков и правда не хватит.
У меня было 2свитка огненного, и 1ледяного големов, 1каменного хватило их на стражей у храма на плато, и каменный не ломался, все остальное прошел посохом/магией, за гуру. Копье спящего просто тема закл, вкупе с посохом, ну и молния немного помогла(на 1 боссе). :flower:
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.417
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
Конечно. Не просто так написал же. На 0056 некром пытался в 3 главе Плато пройти. Так как сносить копьём боссам по 50-100 для меня не вариант, то пробовал призывом. Дохнут от ауры даже на Газкуле. Пытался пару демониконов возле пирамиды свитками демонов одолеть. Не вышло.
Конечно нет, ты бы поинтересовался хоть, перед тем как что-то писать.
Ты бы сам хоть проверял, прежде чем что-то писать. :flower: ↓↓↓
P.S. У меня каменные големы на 061 и 062 дохнут от боссов. Проверил только что.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Тут такое дело, иногда и обычный призыв не ломается на боссах. Бывает так что он успеет несколько раз ударить прежде чем волна сработает.
А так каменный голем стабильно дохнет. Возможно, иногда он не дохнет, если этот момент залагал, например, потому что он опрокидывает ударом босса, а босс отвлечен на вас.
Типо в середине игры(к концу 3 главы) у меня было где-то в общей сумме примерно 10-15 свитков големов..
Это два босса.. Ну максимум 3... И почти все эти свитки добыты с книжкой полки, т.е. рандом..
Если бы я не бегал к ксардасу у меня бы их не было - на это никак нельзя рассчитывать..
На какой сборке прошли?
На 060 я тоже за гуру прошел все плато во 2 главе, потому что рефлекта у демономиконов не было..
Ну и конечно следует учитывать факт, что маг для комфортного прохождения не должен на столбы залезать.

Да, и такой еще факт. У гуру есть косяк регена 1% в секунду. Гуру может долго держать големов под косяком. Другие маги нет. Им надо пить банки. А выпить банку, когда тебя бьет демономикон, да еще так чтобы он не отстал, чтобы ты не получил урон, и чтоб он не переагрился на бьющих его големов..
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
:fp:

"Пробуй, учись." ;)

Ты бы сам хоть проверял, прежде чем что-то писать.
Всегда пишу то что проверял сам, именно ими и другими големами я убивал стражей на плато, читай внимательней выше. :flower:
Типо в середине игры(к концу 3 главы) у меня было где-то в общей сумме примерно 10-15 свитков големов..
Основная проблема в 3-ей главе(касается только гуру) демоникона два на плато, у входа в храм, на них свитков достаточно у торгашей. На все остальное они не нужны, и это касается только гуру, для всех остальных магов плато вообще не особо геморрное.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.417
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
Да ты вообще всю игру чуть ли не с палкой пройти можешь. И ещё что-то про сложность пишешь. :D
И что не так с 0056 версией? :think: Я тоже фейспалмить могу, когда ты баги принимаешь за действительность. :fp:
именно ими и другими големами я убивал стражей на плато
У Адепта и орки не умирали на демоне в шахте. Это лишь баги. :shrugging:
--- Добавлено: ---

для всех остальных магов плато вообще не особо геморрное.
В 4 главе. В 3 ещё какой гемор. Для тебя и ещё 5% игроков нет. Но для 95% игроков пройти за мага плато будет гемором.
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Я тоже фейспалмить могу, когда ты баги принимаешь за действительность.
Может и баг, а не воспринял я его из-за того что у меня ледяной голем не дох у мага воды на боссе... ошибся. Тем не менее, это не отменяет того что можно и огненными и ледяными пройти плато, ибо они нужны только на стражах у храма.

Эмм, т.е все нормально? Ну ладно. :flower:

В 3 ещё какой гемор. Для тебя и ещё 5% игроков нет. Но для 95% игроков пройти за мага плато будет гемором.
Откуда ты знаешь что для 95% игроков это гемор? Если для тебя это сверх сложно, то не значит что это сложно для остальных. Ещё не кто не жаловался на плато, разве что на то что нету подробного описания что делать, только ты одни недоволен. :'(
И ещё что-то про сложность пишешь. :D
Запрещаешь?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.417
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
Эмм, т.е все нормально? Ну ладно.
Нормально. Если ты подумал о том, что там суммоны ещё бессмертны, то нет. Смертны. :)
Откуда ты знаешь что для 95% игроков это гемор?
Потому что на форуме бываю каждый день и отзывы читаю каждый день. ::) А ещё у меня хорошая память и я умею анализировать вещи. Я помню, как ты после прохождения пошёл в предложку и просто попросил усилить чуть ли не 50% игры.
Ещё не кто не жаловался на плато
Добро пожаловать на форум. Если ты не видишь - это не значит, что никто не жалуется. Часто мелькают вопросы, как убивать тех же демониконов и как это вообще возможно. У них же ещё и рефлект, и 1к ХП они себе регенят за каждый удар по ГГ! :o Но проходят всё же.
Ещё раз. Добро пожаловать на форум. Недовольных и не_так_хорошо_играющих_как_ты гораздо больше, чем ты видишь. :flower: Я в предложке как-то просил совсем чуть-чуть усилить некоторых боссов, да и то, не статами, а просто по мелочам. Так даже на это тут же пришёл человек и написал "и так слишком сложно, куда ещё сложнее" :D

Я ещё раз повторю: ты слишком хорошо играешь в Готику, чтобы принимать твою оценку сложности за стопроцентную. Ты справился с демониконами всего парой свитков. Большинство же истратит 10 штук и не возымеет никакого эффекта. Мне даже за ловкача было трудно очень демониконов убивать. Спасло только копьё, которое до них было лишь второстепенным оружием. Луком их вообще практически невозможно в 3 главе застрелить.
--- Добавлено: ---

Нет. Просто у тебя вообще сложности никакой нет. Отсюда и такое несовпадение взглядов на сложность. :) Ты в первой главе всю карту Хориниса почти под 100% чистишь, не прокачивая ни статы, ни владение. И после этого говоришь, что всё легко проходится. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Любава

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
1.691
Реакции
295
Баллы
295
Лучшие ответы
0

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Я помню, как ты после прохождения пошёл в предложку и просто попросил усилить чуть ли не 50% игры.
И как это связано с:
Откуда ты знаешь что для 95% игроков это гемор?
Часто мелькают вопросы, как убивать тех же демониконов и как это вообще возможно.
Т.е вопросы по игре от игроков, означают что для них это гемор? Ну тогда да, согласен. :D

Я в предложке как-то просил совсем чуть-чуть усилить некоторых боссов, да и то, не статами, а просто по мелочам. Так даже на это тут же пришёл человек и написал "и так слишком сложно, куда ещё сложнее" :D
А я кого-то прошу усилить? Ты куда-то не туда разговор повел. :flower:

Я ещё раз повторю: ты слишком хорошо играешь в Готику, чтобы принимать твою оценку сложности за стопроцентную.
А я даю какую-то оценку? Я обсуждаю возможности магов в 3 главе, ты не туда обратился за оценками, извини. :flower:

@Любава, не в коем случае не ругаюсь, просто обсуждаю возможности магов. Если бекон обиделся, то я извиняюсь. :flower:
 
Сверху Снизу