Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.806
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.551
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.562
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.547
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Вы хотели поплавать в Готике на корабле? Смотрим анонс мода Gothic II: Hamel project / Готика 2: Амель
Я прошу прощения, но вообще не понимаю зачем это... У нас не онлайн игра как никак. Да и с такой анимацией и графикой - лучше просто в Готику поиграть.
Грату за старания и идею +
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
но вообще не понимаю зачем это...
Гратт же отписался, что мод носит больше "экспериментальный" характер. И возможно как основа для каких-то будущих модификаций. :flower:
 

Tayfunus

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
121
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
и думаете мне будет интересно проходить СВОИ же квесты?нет уж,я лучше вас подтолкну в правильном направлении...
Выглядит это, мягко говоря, не очень то вежливо....как наброс на вентилятор.
Комментарий модератораНе оверквоть.
 
Последнее редактирование модератором:

Moran Grimoff

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
725
Реакции
207
Баллы
146
Лучшие ответы
4
Добрый вечер у хату! Давненько я к вам не захаживал. В В2 я так и не поиграл, ждал новых сборок, а потом и забыл совсем. Честно, говоря, лень перечитывать все логи. Кто может в 2-х словах поделиться, каков путь прошла В2 от первой сборки до актуальной? Trazege только баги и баланс правил, или плюшки новые тоже появились?

PS... Прям ностальгия... :)
 

Tayfunus

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
121
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Ну вот, доработал болванку для всех вариантов прохождения. Без манчкинства и махзохизма. Западный лес практически не трогал, вся нежить, мракорисы, пары кабанов, варги, ползуны-воины и снепперы живы. Уникальные мобы тоже все кроме камнелапа живы. В итоге -23 уровень и 210 очков не распределено в ученики не поступал пока/
Запорол квест "Без женщин не прожить". Соню забрал через три дня и отвел в бордель, но Бромора не было и я решил что смогу получить 1к опыта от него позже, но позже он мне предъявил задержку и бросился в бой-в итоге +300 опыта за Бромора и его жалкий лут.
Пожалуй, за некра попробую.
П.С. Есть ли смысл изучать до 100 горное дело и добычу золота?
--- Добавлено: ---

Добрый вечер у хату! Давненько я к вам не захаживал. В В2 я так и не поиграл, ждал новых сборок, а потом и забыл совсем. Честно, говоря, лень перечитывать все логи. Кто может в 2-х словах поделиться, каков путь прошла В2 от первой сборки до актуальной? Trazege только баги и баланс правил, или плюшки новые тоже появились?

PS... Прям ностальгия... :)
Сделано несколько сложнее, лучше перечитывай логи, оно того стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.408
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
П.С. Есть ли смысл изучать до 100 горное дело и добычу золота?
Добыча золота стоит 20 ЛП и вроде 4000 золота. +5 ЛП и 1500 золота плавка (есть ещё книга, но она в Минентале, и лично мне было лень ждать). С шахты в Яркендаре я вынес порядка 25-30к. Ещё есть подгорный проход, где я 1к самородков надолбил, но не переплавлял. И заброшенная шахта. Если хочешь моё мнение, то оно того стоит. НО. В игре и без этого сотни способов заработать. Это просто лёгкие и быстрые 50-60к золота.

--- Добавлено: ---

А вот по добыче руды такое дело. Если ты маг и ученик Кости, то до 3 главы можешь вообще забить. Но учить надо в любом случае.
В замке Миненталя читаешь книгу и получаешь 5%. Далее у Граймса учишь до 90% и всё. В шахте орков сможешь последние 10% добить на халяву. Они не критичны.
--- Добавлено: ---

или плюшки новые тоже появились?
Появились, да ещё как. Без зачитки патчноутов вообще не рекомендую качать, ибо будет куча глупых вопросов и недовольства. Там довольно-таки неприятные изменения для казуалов и игроков, привыкших к ваниле. Но для всех остальных нормально.
 
Последнее редактирование модератором:

Moran Grimoff

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
725
Реакции
207
Баллы
146
Лучшие ответы
4
Спасибо, товарищи. Значит, вечерком засяду за прочтение. Казуальщина в готике? Не, не слышал :D
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.408
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@Zabava, на вряд ли кто то подтолкнется, ибо каждый пишет про то, что ему интересно, и как ему интересно. Конечно мнения могут совпадать, но ты в любом случае принимаешь точку зрения того, кто написал этот квест, а не свою. ;)
--- Добавлено: ---

@Itral, в одисее есть львы... Правда вид у них ппц...люто страшный. Но львы :D как ни крути.
 
Последнее редактирование модератором:

Tayfunus

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
121
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@Trazege, Знаешь что меня всегда смущало в готике, начиная с ванильной Г2? Молоко! Да-да, именно молоко=)) Хотя в игре и появилось несколько коз, но это все равно как-то напрягает, потому я его и не пью, мало ли что могут продавать в бутылках эти гнусные людишки=)))
 
Сверху Снизу