Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.631
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.164
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Меня сейчас волнует вопрос - сколько руды в день должна приносить шахта, чтобы не было сильного дисбаланса?
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
сейчас, за 1 подход к жиле между 2 днями(пришел , подбывал, поспал, отдохнул у костра перешел на другой день, подобывал, поспал 5 часов отдохнул у костра)
герой добывает от 1000 до 1500 руды. т.е. суточная норма при добыче каждый день - 15 заготовок. при 100% добычи. Возможно, даже больше - например, за 2 игровых дня и 40 выпитой воды аданоса(100% усталости каждая) я добыл 50000 руды.
Я думаю, 500 руды в день будет вполне достаточно. Меньше, чем своя добыча руды, зато стабильно и не надо в шахте потеть. как и самому добычу учить.
 

gresh

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
682
Реакции
132
Баллы
90
Лучшие ответы
0
Как я вижу, Снайпс все пробухал у Орлана и пошел к нам в шахту :) Если так, то у него навык добычи 50, итого он модет добыть половину от того, что @GavinMagnus написал, пусть еще половину себе забирает на собственные нужды, итого 200-250 кусков.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Меня сейчас волнует вопрос - сколько руды в день должна приносить шахта, чтобы не было сильного дисбаланса?
Гм. Дай подумать. 0.
Не должен быть лагерь статьёй доходов. Либо только статьёй расходов, либо такие дохорды, что бы едва окупали расходы на самое себя.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Меня сейчас волнует вопрос - сколько руды в день должна приносить шахта, чтобы не было сильного дисбаланса?
Гм. Дай подумать. 0.
Не должен быть лагерь статьёй доходов. Либо только статьёй расходов, либо такие дохорды, что бы едва окупали расходы на самое себя.
Оно так и будет...по сути. Башлять в лагерь придется, но сократить расходы добычей руды, работой кузни, продажей провизии будет вполне реально. Тут игрок сам решит что ему нужно. По сути задача лагеря избавить игрока порой от рутинных действий в шахте, заменив это на добычу ее неписями. Но в разумных пределах. А что ему важней - руда или золото в данный момент он сам выберет.

500? Значит сразу дели на 5... :D по сотне в день нормально...с некоторой дельтой
--- Добавлено: ---

Снайпс кстати будет добывать железную руду...для магической есть другие рудокопы.
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
500? Значит сразу дели на 5... по сотне в день нормально...с некоторой дельтой
А нельзя, допустим, сделать выбор? Насколько я помню, в шахте и железная, и магическая руда. Есть, вот, у нас работники. Мы им говорим "добывайте железо", либо "добывайте руду", либо "добывайте и то, и другое". Если выбрали только железо, то 200-250 кусков в день (можно рандомизатор сделать); если только магическую, то 100-150 кусков; если и то, и другое, то 100-150 железа и 50-100 магической.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
207
Лучшие ответы
2
500? Значит сразу дели на 5... :D по сотне в день нормально...с некоторой дельтой
--- Добавлено: ---

Снайпс кстати будет добывать железную руду...для магической есть другие рудокопы.
100 железной - да, адекватно. Эквивалент брайановских 2х стальных заготовок/день.
 
Последнее редактирование модератором:

zdd

zdd

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Переигрываю начало так как не смог вступить в воровскую гильдию из за некроманства. Привередливые они.

Теперь я вор-некромант. Возникла заминка. Парлану нужно вернуть реликвию. Когда с Лемаром разговариваешь,
то возникает новая ветка диалога (риторика) про 1000 золотых и он предлагает посмотреть свои спец товары.
Но после диалога строчки для входа в торговлю просто нет. Странно это...

Есть строчка применить кражу для гроссбуха. И можно его украсть. Но получается реликвия, зелье духа и еще
что то полезное у Лемара стало недоступно.

Это баг ? Из за воровских навыков ? Марвином их не снять. Код на реликвию найти не могу.

Не знаю, квест с Праланом для чего нибудь дальше критичен ?
Помогите разобраться, пжлста...
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.780
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Вежливость - это когда вы не обременяете других людей своими срачами в неположенном месте.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
@Itral, дальнейшие разбирательства в личку, пожалуйста.
 
Сверху Снизу