Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.288
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.405
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.401
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
5000 маны - это нереально.. даже 2000 набрать нереально..
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Может, предложить Тразеге сделать бонусы за достижение
1000 силы
1000 ловки
5000 жизни
5000 маны
100 лвл
и что еще может быть интересным?
к примеру, 100-й уровень - сам по себе уже достижение. Отмечать его какой-то плюшкой... подобной как за прокачку владения оружия ближнего боя по 100% - просто смешно.
Вот получение 1000 опыта в первой главе за бой с Родом - вот это что ни на есть настоящее достижение. (дается за умение игрока).
А так называемые "достижения" которые "выдаются" по ходу дела при прокачке персонажа... еще и с ничего не значащей наградой...


--- Добавлено: ---

В В2 можно придумать что-то интересное. А если еще и надпись появится на экране - играл столько-то часов, достиг такого-то уровня - можно будет выкладывать эти скрины в достижениях.
надпись: "играл без читов"
тоже будет?
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
Вот получение 1000 опыта в первой главе за бой с Родом - вот это что ни на есть настоящее достижение. (дается за умение игрока).
Согласен. Самые лучшие достижения - это как раз из такого ряда достижения. Но накопительные тоже неплохие (раскопать н-е кол-во могил\совершить 80 удачных краж).
Вариантов много.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
возможность получение этого достижение должно заставить игрока или заняться поиском (сложность нахождение могил) или сложность их раскопать (типа ловушек разного рода, для которых требуется разных подход и прокачка) - вот тогда было бы норм достижение.

P.S. как сейчас(если имеются в виду саркофаги) - не вижу интереса.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.748
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Можно 2000.
А в будущих дополнениях и модах изменить.

еще и с ничего не значащей наградой.
Можно выдать специальный сет одежды и оружия - каждая часть за свое достижение.
Сделать с подсветкой или просто красивый, но без защит и требований.


надпись: "играл без читов"
тоже будет?
Можно вывести "Марвин включался столько-то раз"

Чем конкретнее придумаем список достижений и наград - тем больше шансов, что Тразеге введет их в игру.
 

Warrior

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
191
Реакции
44
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Я думаю вполне реально набрать 1200 маны на легенде.
Думаю, что с "90% не получится" я погорячился, там все не так безнадежно. Если взять Воду и все дары в ману, то хватит, но брать Воду не хочу категорически. Роба архимага ненамного хуже и жертвовать топовыми заклами Тьмы ради чуть большей защиты кажется сомнительным.

За основу взял свой сейв за воина, там огненные корни никуда не тратились, все магические мутагены использованы. В конце, если пробежаться по торговцам, то набралось 206 корней. Часть где-то раньше не выкупил, но что-то собрал в 6-7 главах. Пусть будет 70 своих эликсиров: +280.
Маны 151, из них 20 - начальные, еще добавить минусы от орочьих зелий, допустим 80, т. е. было ~210 халявных бонусов при непрофильной мане. Если грубо считать, что 140 из них удвоятся, то получится +350.
+180/210 дары - тут вопрос, будет ли 70 уровень, там все близко.
+~110 пироги
+100 корона
+60(?) бальзам провидения
10 начальные и 41 за лп
=1131/1161

Еще какие-то бонусы, которые доступны только внутри гильдии, какие-то зелья на выбор и т. п., но это немного, может несколько десятков. С другой стороны, часть бонусов здесь уже из поздних глав.
С комплектом из сапфировой ювелирки хватит, но защита получится меньше, чем в робе архимага с алмазной ювелиркой. Если только ради эффекта на орков имеет смысл переодеваться, но там совсем немного таких ситуаций. Здесь еще проблема в том, что не хотелось учить добычу руды, а без нее там впритык руды на слитки.
Ладно, посмотрим, что из этого выйдет, может и удастся наскрести в 5-ой главе.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
Достижения и испитания ето хорошо пока не будет заблочений марвин( ето какби Тразге умеет) и ГВе( тут не вкурсе) то ниокаком спортивном интиресе розговаривать не льзя.
Сет прикольно - но его рисовать надо -есть умельци?.
Можна ники победителей ввести в Гоетию как некоторих нпс)) думаю Тразге согласиться если придумать адекватний и интерсений квест( или условие состезаний).
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
сапфировая ювелирка дают еще и интеллект.. Всегда магом в ней хожу.. Я вообще за всех довольно редко одеваю алмазную ювелирку.
В последнее прохождение гибридом воина и мага одевал только 1 раз на ирдорате, потом снял и сменил, ибо не нужна была.. Хотя броня была всего лишь вершителя..
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Можно вывести "Марвин включался столько-то раз"
ну если еще и для чего писать будет :D... Использовать Марвин, что бы исправить баг - вполне спортивно. Так что...

Можно выдать специальный сет одежды и оружия - каждая часть за свое достижение.
Сделать с подсветкой или просто красивый, но без защит и требований.
Хотелось бы обратить внимание: "достижение" не должно быть выбором.
выбором между предпочтительной прокачкой и няшной шмоткой... такой выбор только уменьшает интерес. У игрока должна быть возможность и качать чара по его задумке, и шанс получить достижение (одновременно).
Потому такие достижения как 5000 маны, 1000 силы... - не катят. (так как набрать такое количество маны и силы на сегодняшний день - это лишится удовольствия играть нормальным персонажем)

А так - да. Вещица как награда - очень даже ничего вариант. Особенно есть на ней будет небольшой бонус по сравнению со остальными вещами, равными по силе... в виде пары % владения, или же +1 регенерации... То, что совсем незначительно затрагивает баланс.

--- Добавлено: ---

В последнее прохождение гибридом воина и мага одевал только 1 раз на ирдорате, потом снял и сменил, ибо не нужна была.. Хотя броня была всего лишь вершителя..
полагаю такой расклад потому, что:
1. здоровье персонажа 5000+
2. урон по ГГ 1000+
3. разница защиты между топовой броней, и той, что ты носил 10+

Все элементарно.
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
на самом деле там другие цифры.
Разница в защите между топом и вершителем была около 90-100.
Вы сами скидывали статы брони.
+ бижа которая дает еще +100.
Правда, бижа рубинов дает +60 физ. Брони, но в целом разница в броне шла порядка 150.
Хп у меня тогда было в районе 3000.
Урон по мне сильно, очень сильно разнился от разных противников.
Однако несколько ударов я держал так и так. Посмотрите запись моих видео 6 главы.
Там я просто предпочел лишние 65 урона лишней броне.
Хотя конечно в разы проще имея топовую броню, но как гибрид я её не одевал.
 
Сверху Снизу