Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.171
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.327
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.407
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Господа вопрос. Что за эффект дает роба "Покров безмятежной воды" ? Вижу лед и значок. Но что они обозначают не по курсу (защищают видимо) но какая защита и чего?

И ещё есть ли вещи для мага на голову лучше чем "Корона льда"? Начало 7й главы а я все в Короне.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
@Trazege Спасибо за фикс3. Пару вопросов
1) Смог ли ти опустить вниз чисельное значения хп бара для врагов чтоб небило накладки? ( помниш я просил для ноутбчников)
2) Когда ти випустиль рибалку, то писал что они урезаная на тот момент(как тест) - увеличил ти ли функционал и будет ли обновления по етом?
3) Перед твоим уходом в длинний офлайн - ми плотно обсуждали крафт(цени,розборку) доспехов -что то делал по етому или забил болт ?
4) Может другие геймплейние фичи или ребаланс (как 061,2 босов которий всем понравился(без сарказма( казули идут лесом)) ???

5) И главний вопрос стоит ли ждать обнови по етим вопросам в ближайщем будущем или пока нет интиреса(времени, мотивации, вдохновения. тд. и тп)???
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
После прохождения гибридом у меня осталось стойкое впечатление, что более упертый манчкин может набрать щас в игре 1000 силы и 100 уровень.
611 лп в магию потрачено, и 812 силы набрал.. За магическую гильдию..
Уверен, если не качать арбалет, доп навыки по минимум, вложить все-все-все в прокачку силы за лп и оставить дары на последние главы можно набрать 1000 силы.
А если собирать весь опыт и ежедневно руду добывать все дни, а так же обворовать всех с 1 главы, и всю воду аданоса бухнуть в крафт, можно и 100 уровень набрать.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.778
Баллы
465
Лучшие ответы
5

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Ради рекорда разве что.. Мне хватило ирдората и 755 силы чтобы пройти хранителей...)
Но так или иначе, если бы я просто вложил 600 лп вместо магии в силу, это бы мне 125-150 силы добавило.. т.е. порядка 850-900 было бы..
Однако я знаю людей кто любит в играх максимальных показателей добиваться.. Для прохождения конечно и меньшего достаточно.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.778
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Однако я знаю людей кто любит в играх максимальных показателей добиваться..
Ну я люблю. Но под ноль зачищать снова все локации в третий раз в 7 главе - увольте. Интерес пропадает уже на необитаемом острове. Одни квесты и вытягивают.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Резать, резать и еще раз резать... а не рекорды при таком балансе ставить - вот что надо.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
В первую очередь резать надо количество мобов. Раза так в 2. Чтоб при тотальной зачистке не 12-13к набиралось, а 6... И можно даже не компенсировать опыт с этого.
А баланс вообще-то нормально настроен, большая часть бонусов набирается в самом конце..
В идеале начиная с 5 главы стоит оставить только монстров которые по квестам нужны. А монстров во всех остальных уголках мира выпилить.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
В идеале начиная с 5 главы стоит оставить только монстров которые по квестам нужны. А монстров во всех остальных уголках мира выпилить.
голый мир - скучно.

Но по моему проще изменить таблицу опыта ГГ. С какого-то уровня (как ты говоришь в пятой главе) существенно повысить количество требуемого опыта... Что бы к концу игры набирался максимум какой?... 60-й? (наверно)
P.S. офк не забыть пересмотреть цены изучения заклинаний. А так-же увеличить значение прокачки маны за счет привязки скорости регена к максимуму прокачки ее за LP (убирать/изменить прокачку маны с кальяна)
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
так не убивать всех после 5 глави) Одни жалуються что мир пуст после зачистки( дали респ в каждую главу практично) другие жалують что мобов дофига ( порезали недавно) но при етом все считають что баланс норм и не нет необходимости даже не то что резать а и лутить дроп в последних главах.
Может тут вообще нет проблеми?
 
Сверху Снизу