Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.188
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.373
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.415
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Мне тоже интересно как там дракон-нежить.
Я через пару дней до него дойду как раз, отпишусь вообще о боссах ирдората..

Рефлект демона, судя по всему, не зависит ни от силы ни от хп ни от уровня.
Потому что уровни демонов примерно равные, хп топовых демонов тоже, да сила.
Рефлект демонов(именных по крайней мере) похоже, настроен индивидуально.
Т.к. рефлект демона на болотах был меньше, чем, например, рефлект небироса или шемрона с теамруком.
Рефлект демона на арене тоже порядка 50-100 хп, маленький. Более толстые демоны имеют более слабый рефлект. У демона на болотах и на арене он примерно одинаковый, и частично чем-то блокируется, у других демонов это молния и она строго определенный урон судя по всему наносит, причем ровный и сквозь броню.
У демономиконов всех равный рефлект по 100 хп, отличие не видел..
В то время как рефлект сеньяка - 500 хп за удар, сквозь любую броню.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
215 день в 1 главе как бы намекает на промотку времени, так что кого вы предупреждаете о последствиях? Ну любит игрок читерить, пусть на здоровье делает.
Если не знаете тонкостей игры обвинять игрока в читерстве неприлично. Если в утренее время лечь спать в 59 минут, то просыпаешься с 00.00 следующего дня. Это я использовал что бы собирать руду для прокачки лвл делая мечи.
Дак тебе прям текстом и сказали про промотку времени... какая разница через что? либо багоюз либо марвин.
А делать то что ты делал в 1ой главе с 50% навыка руды - такое себе... 3-4 меча в день... и куча гемора.
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17
Если в утренее время лечь спать в 59 минут, то просыпаешься с 00.00 следующего дня. Это я использовал что бы собирать руду для прокачки лвл делая мечи, а ну и поднять репу иноса молясь заодно.
Играю за некроманта. Во второй главе, без выученной добычи золота и руды смог нормально выучить сакта-хомен и все нужные заклинания, плюс алхимия для мага и прочее. Денег хватает. Карма Инноса - не вижу пока в ней необходимости, -100. Карма Белиара 130 где-то. Дары не брал. Уровень ГГ 42, только он и роли не играет, т.к. и так потом наберется, даже без промоотки времени и изготовления оружия. Да всего и так хватает.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Ну, промотка дней это всеравно абузерство.. Так что прохождение не особо честное уже..
Я могу за час себе сделать через промотку дней +500 маны...
Но честным это не будет..
Ковал тут себе 1000 мечей в 5 главе для закупок, и то задолбался.. 35 воды аданоса ушло на 50к руды.. А бегать туда-сюда столько дней подряд я б не выдержал..)
P.S. Удивительно как я почти все зачистил без регена хп и вынки, и еще дофига зелий осталось)
--- Добавлено: ---

По поводу дракона нежити был тут вопрос.. Ну видео я уже выложил..
Он конечно самый толстый из драконов, примерно 9к хила за призыв делает, однако ирдорат +640 силы и он упал, сделав 3 призыва..
не думаю что магу или лучнику намного сложнее будет... Места там маловато но если правильно дракона затыкать то он отлетит на край платформы.. и можно будет легко и весело его расстреливать..
Я думаю, даже 400-500 силы хватит его забить, просто лечилок больше уйдет..

Вообще надо сказать многие бонусы порезали в последней сборке.
Эликсир из пойла? 2 силы вместо 5. Эликсиры власти? 1 вместо 3.
Темная душа дала 3 силы, а не 5.
Эмбарга фиргасто дала 5 силы, а не 10.
Корней стало примерно на 20 штук меньше - по количеству именных орков в игре..
Количество пирогов на силу уперлось в мясо, падальщиков теперь как родных встречаешь.
Раза в 2-2.5 меньше пирогов сделать можно..
Арбалет 30 силы а не 75 дает, бонусная сила на орочьем оружии в 2 раза упала.
 
Последнее редактирование модератором:

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
@GavinMagnus,
по поводу ягод, как понял Вы в конце игры, остались нереализованные царские щавеля , просто в сейчас 4 гл. и 7 штук в инвентаре - если смысл изучить эликсир жизни лучнику , чтобы все щавеля использовать, в 60 в. все ушли на г.б. и д.к. , а тут количество порезали, как я понял.
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
92
Лучшие ответы
3
Ну, промотка дней это всеравно абузерство.. Так что прохождение не особо честное уже..
Я могу за час себе сделать через промотку дней +500 маны...
Но честным это не будет..
Ковал тут себе 1000 мечей в 5 главе для закупок, и то задолбался.. 35 воды аданоса ушло на 50к руды.. А бегать туда-сюда столько дней подряд я б не выдержал..)
P.S. Удивительно как я почти все зачистил без регена хп и вынки, и еще дофига зелий осталось)
Как я и писал ранее, расстрел мобов с недоступных для мобов мест - это тоже абузерство. Если моб не может достать тогда он должен убегать, ну правда логично же?)Но тем не менее это не мешает всем расстреливать правда?)))) Бегать не надо, так как спальный мешок есть, тут же у шахты спишь. Я не говорю что нельзя зачистить, просто тогда уйдет гораздо больше времени. Ну сделаешь ты своему стражу 500 манны и чем это ему поможет? Ну кроме как падальшиков с волками убивать) А вот растреливать мобов с разных препятствий дает опыт, на который ты изучаешь магию - вот это действительно абузерство.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Я вообще не вижу смысла качать и силу и ловкость одновременно.. Сила и магия ладно, ловкость и магия ладно, но сила и ловкость? два варианта одинаковых типов дамага? И смежные бонусы поровну?
Бессмысленная трата статов..
--- Добавлено: ---

Моя гильдия - не страж. Моя гильдия - гуру.
Я играю гибридом воина и мага.
Своя мана у меня 685(+250аммуниция) и у меня изучен крик мертвых и туман смерти. И ими я зачистил всех монстров 5 главы и ирдората, исключая боссов. Ты правда думаешь что лишние 500 маны мне никак не пригодятся?
Ой как пригодятся, но и так обхожусь.
И в своем прохождении я расстреливаю из недоступных мест только тех мобов, которых и так могу убить легко. Чисто для экономиии времени. И составляют они малую часть от общего числа, 10-20% максимум. В основном это были группы звероящеров во 2 главе, количеством 4+ и драконьи снепперы которых сложно выманивать по 1. В 3 главе я уже те же группы просто рубил мечом легко. Я даже азгалора убивал не с колонны, а честным перекатами, во 2 главе-то. Так что этот опыт я бы так и так получил. Просто времени больше бы затратил.
Именных - вообще никогда.
Я совершенно согласен, что расстрел - абузерство. Но одно дело - расстрел простых орков, которых ты так и так можешь нашинковать хоть 1000 штук, это просто экономия реального времени, и другое дело - расстрел босса которого ты кроме как этим расстрелом осилить не можешь.
 
Последнее редактирование модератором:

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
Сборка 61 фикс 2:
1 глава- всех обокрал(почти - сагитта вечна занята,а через диалог надо 100 ловки, и чертов фермер не обокрал) квесты выполнены практически все(остались после вступления в ги, но на лвл все ровно уже не хватит), зачищено все что можно( в том числе и не именные нпц). Последние лвл добивал ковкой, можно было еще , но уже лень было. После сдачи мечей получил 340к голды)))) Можно конечно через превращение в якендар попасть и там зачистить все(шельма там не робит), но все же это другая лока.
без гильдии и 33 уровень в 1 главе?да не..,хотя..да не.. только я один сомневаюсь?в севах на woge есть последний сейв гг без гильдии 28 уровень зачищен,обворован весь хоринис,проход и шахта в миненталь. и всего лишь 28 уровень,но как ,черт возьми холмс,33 уровень?? элементарно ватсон,а марвин на что и никто не узнает..
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Там 215 день.. Он крутил дни, добывал руду, и крафтил мечи..
1000 мечей - 40к опыта.. На скрине было 1860 мечей.. почти 80к..
Я так думаю, кнопки перековать все мечи в эль бастардо многим не хватает...
 
Сверху Снизу