Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 947
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.742
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.266
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Зависает игра при загрузке Долины рудников

dvnboss

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Друзья,доброго времени суток, вопрос такой
Играю в аб+снк, последняя сборка
Установлено все правильно, но ноут у меня не самый мощный, лагает, но играбельно вполне
Столкнулся с проблемой, после ярика во второй главе, сходил к Хагену и пошел в др
При загрузке появляется заставка Долины рудников и зависает наглухо
Пробовал менять скалирование видео, заменял видео оригинальным видосом с г2нв, с бэкапом
Ничего не происходит, просто зависает и все, ролик не запускается, соответственно в ДР попасть не могу, а играть хочется сильно, готика ван лав, команда АБ лучшие

Есть мысль, что нужно попросить кого-нибудь по моему сейву пройти это место и скинуть потом мне сейв уже в ДР, думаю поможет
Друзья, отзовитесь, молю!
Сейв прикрепляю к теме

save.rar
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.107
Реакции
5.216
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
Комментарий администратора
@dvnboss, твои косяки из-за непрочтения правил, с которыми ты согласился, перед написанием поста:
  1. Название должно быть понятным и отображать суть темы - Правила нашего форума (п.п. 3.8)
  2. Прочти правила создания темы в разделе.
  3. Тему перенёс в раздел с вопросами.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
980
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#3
При загрузке появляется заставка Долины рудников и зависает наглухо
В ДР требования на порядок ниже, чем в Хоринисе. Так что
ноут у меня не самый мощный
тут не виноват. Скорее проблема с установкой. Попробуйте снести игру, всё почистить, обязательно удалить все Visual C++ и переустановите строго, как указано здесь. Сейвы само-собой оставьте.
 
Последнее редактирование:

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.318
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#4
@dvnboss, на время перехода, удалите все видео. Просто перенесите их из папки готики куда-нибудь еще. Потом можно будет вернуть.
Видео находятся по адресу: Gothic\_work\data\Video
 
Последнее редактирование:

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#5
ноут у меня не самый мощный, лагает, но играбельно вполне
У меня у самого ноут 2012 года на AMD чипсете, и таких проблем не возникало. Просадки в основном в местах больших скоплений нпс(рыночная площадь, лагерь пиратов, замок рудных баронов, ферма Онара в меньшей степени) и в массовых замесах, как на ферме Онара. Надеюсь, ты без dx11 играешь, у меня с ним даже начальная заставка не прогружается. Покрути настройки дальности прорисовки и спавна нпс
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
#6
У меня у самого ноут 2012 года на AMD чипсете, и таких проблем не возникало. Просадки в основном в местах больших скоплений нпс(рыночная площадь, лагерь пиратов, замок рудных баронов, ферма Онара в меньшей степени) и в массовых замесах, как на ферме Онара. Надеюсь, ты без dx11 играешь, у меня с ним даже начальная заставка не прогружается. Покрути настройки дальности прорисовки и спавна нпс
Зависит от конкретного железа .У меня на DX7 лагает и тормозит ,даже с 100 фпс ( чар просто дергается и зависает) т к DX7 не оптимизирован видимо,а на DX11 всё хорошо, кроме хориниса ,там фпс печальный конечно, до 45-50 падает

У автора проблема скорее всего не в железе ,а в клиенте игры или из-за видеоролика (проигрывание вроде можно отключить в gothic.ini )
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.318
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#7
@Нууб, когда читаю про печальный фпс в 45-50, становится так смешно.))
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
#8
@Нууб, когда читаю про печальный фпс в 45-50, становится так смешно.))
Так у меня комп не самый слабый . Средненький , но всё равно это большая разница 120 за городом и 50 в городе .Особенно с включенной верт.синхронизацией , из-за которой еще и чар дергаться начинает .Крч ,очень неприятная фигня .А с DX7 ,да везде 120 фпс без просадок ,но зато чар дергается и "виснет " и играть вообще невозможно.

@dvnboss, У меня похожая ситуация была ,когда был выключен файл подкачки в винде .Зависание и черный экран ,включил файл подкачки в ручном режиме по 8гб на каждый диск и всё хорошо стало .
@Нууб, когда читаю про печальный фпс в 45-50, становится так смешно.))
Вам грех жаловаться .У вас вроде почти готов топовый компутер .
 
Последнее редактирование:

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.318
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#9
@Нууб, разве я жалуюсь? Мне просто смешно.) Когда дерешься с боссами на 15-30 фпс, то жалобы на слабый фпс в городе(45-50), вызывают только смехн.)
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
#10
@Нууб, разве я жалуюсь? Мне просто смешно.) Когда дерешься с боссами на 15-30 фпс, то жалобы на слабый фпс в городе(45-50), вызывают только смехн.)
Тоже долгое время играл с 15-30 фпс )) .Но когда подьехал комп ,очень быстро привык к 120 ( к хорошему быстро привыкаешь ) ,а когда привыкаешь ,начинаешь на всё смотреть по другому .
Очевидно,что для человека,который привык играть с 15-30 фпс эмоции будут полностью противоположные про 50 фпс.
А кто-то привык играть на 2080 и 9700k и его просадки до 70 фпс будут огорчать сильно )))И ему скажут,что он офигел жаловаться на 70 фпс ??!))
.Выходит всё относительно .
ИМХО,мне кажется из-за оптимизации ,готика В2 такая игра ,что в ней даже на топовом железе будут просадки и фризы ,особенно во время анимации массовых заклинаний .

Я вообще не жаловался,а писал конкретно про совет насчёт DX7 на личном примере.Темболее ,что если у автора всё нормально было,а потом в конкретном месте такая проблема случилась,то дело не в железе и темболее не в фпс ))))

Вообще,тема вроде про одну проблему ,а мы тут оффтоп развели про фпс )
 
Сверху Снизу