Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.899
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.788
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.587
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.572
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0: АБ - "Точно в яблочко!", стрелы летят в сторону

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.956
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#21
Я не понимаю вообще в чем проблема то?! Да, стрелы немного в сторону летят без прокачки навыка. Но к тому моменту когда я подхожу к ферме Онара, а это 3-й игровой день (то есть фактически 2-й), в сумке уже 70+ стрел (без сдачи гоблинских палок и вообще целенаправленного сбора). На этот квест, даже если просто рассчитывать на рандом, необходимо 20-30 стрел (стреляя в одну точку).

@Haart играет чистыми лучниками, без ближнего боя. Я думаю он прекрасно понимает что делает! И как по мне, это правильно, в какую сторону сейчас уходят лучники. Касательно квеста, совет от него же:
Прицельтесь, на пкм, подождите 3 сек - разброс будет в 2 раза меньше, а урон - в два раза выше.) С новым прицелом это хорошо заметно, если с старым играете - то, только изменение цвета.
@Gotha, @zeratul7
Кстати, квест чудом удалось пройти и потратил всего 150 стрел
Скажите что вы пошутили... один "Хаарт" сейчас наверное где-то плачет. :cry:
Бога ради, дайте мне кто-нибудь сейв перед стрельбой. ... Дайте пострелять уже!
Дайте @Баал-Зебуб уже сейв, распотрошит всех на ферме с 30 стрел. ;) Без сарказма, я думаю что она права!
тогда мы бы быстро выяснили в криворуксти игроков дело или в чьих-то еще…
@Gotha,
500 опыта за завершение квеста
400 XP, если быть точнее.

Andr1971,
Так чтобы его побить, 30 силы необходимо набрать... ну для ачивки. А для лука то ничего не нужно, кроме стрел.
Я на этот квест забиваю.
Зачем беру не знаю...
Криворук точно и играю магом.
Никогда не забивал, ибо квест проходится меньше минуты, а в начале игры получить 700 опыта довольно приятно. Ах да, вспомните этот звук... звук выполненного квеста... :P :D
 
Последнее редактирование:

Gotha

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
266
Реакции
36
Баллы
39
Лучшие ответы
6
#22
Да я уже сделал квест)) там просто оказалось надо прицеливаться прилично ниже центра (по белому кругу окружающему центр), а я целился конкретно в центр. Вот и получилось так ранее, что 50 стрел на 1 мишень (видимо руку повело немного вниз и стрела попала куда надо)))) 32 стрелы и я распотрошил все мишени, смысла в сейве не вижу, здесь проблема оказалась только в точке прицеливания. Если знаешь куда целится, то и быстрее выйдет. Все таки первые 15 стрел ушли на прицелку))))
 

eddxud

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
431
Реакции
79
Баллы
56
Лучшие ответы
1
#23
@Gotha, Так это всегда было, насколько помню, по центру там бесполезно бить. По памяти, там по моему не только ниже, но и левее брать надо.
 

KoTleTka

Постоялец
Участник форума
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#24
когда делал кв версия стояла от какого-то числа августа, вот там стрелы летели не в какую-то одну точку ниже и левее прицела а радиально от прицела на некотором расстоянии. По моим ощущениям чем выше навык тем меньше был радиус разлета стрел и точнее выстрел. сейчас играю на сборке от 08.09. стрелы все-так-же не летят стабильно в одну точку. Может мы играем в разные версии и я поделился впечатлениями о старой?
 

Sakhalin65

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
190
Реакции
100
Баллы
78
Лучшие ответы
15
#25
Просто надо натяжение использовать, с ним разброс меньше:)
 

KoTleTka

Постоялец
Участник форума
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#26
использовал:)
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.291
Реакции
3.390
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#28
Бедный, бедный лучник, попасть не может... Но как только лучник попал - все сразу, ИМБИИИЩАА, почему такой урон, давайте нерфить. Если бедному лучнику еще и идеальную точность завести, это будет терминатор 3. (он им будет, после 100% навыка и пробития)
Я и сам на этом квесте потратил около 30 стрел, меня это не смутило.)
 
Автор
Автор
Z

zeratul7

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
64
Реакции
10
Баллы
24
Лучшие ответы
2
#29
Не думал, что тема вызовет столько обсуждений)) Жаль, сейв уже удалил. Но у меня стрелы летели гораздо хуже. Хоть натягивай хоть нет.
 

DmitryLesik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
67
Реакции
7
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#30
Вроде-бы все логично, гг откопали из-под завалов, он все забыл, считай первый раз взял в руки лук вот и не может попасть по цели. Точность выстрела теперь привязана к уровню владения, так что пока не прокачал владение луком можно забыть про выполнение квеста. А с учетом того что что квест исчезает при вступлении в гильдию то можно забыть про него сразу, ну или купить ради квеста штук 200 стрел и молиться что этого хватит.
квест не пропал после вступления в наемники.
 
Сверху Снизу