Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 668
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.617
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.178
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.712
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Тактика Ворон

Статус
Закрыта

hentaika

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
100
Реакции
40
Баллы
36
Лучшие ответы
1
#1
Хелп... Не понимаю как убивать этого Ворона... До него дошла можно сказать вовсе не испытывая проблем. Паладин, почти 4900 хп, 490 силы, двуручный лунный сигиль.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#2
Милости прошу. Проходил с теми же статами на готической, 100% сила противников
Для меня самыми сложными были противники с двуручем(как я) - это Аргулин и Ворон. Остальных прошел с 1-2 попытки, демоникона в пещере и ищущего перед мостом не почувствовал, они просто не пробивали меня, в отличие от рядовых скелетов. Та же история с призраками героев, вызываемыми Вороном - урон ниже чем у скелетов. Ищущие встократ слабее архимагов, которых лучше выманивать по одному, и то с хилками. Когда Ворон поднимется в воздух и начнёт пуляться молниями, самая выигрышная стратегия это не прятаться за троном, а агрить противников по одному, так чтобы они оказались между тобой и Вороном, тогда Ворон сам продамажит их, ну и следить за хп, потому что на всех фазах он по кд отжирает немного хп в один момент.
Дискуссия - Данжи. Как, когда и с какими статами проходить?
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
980
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#3

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#4
Боюсь, багоюзерное использование блинка за лучника тут мало чем поможет, как и расстреливание всех боссов с уступов. Позволь братюням с большими дубинами разобраться самим.

@hentaika, как я уже говорил, катка предстоит потная. Это потому, что ВПЕРВЫЕ проходить боссов ближнего боя за мили класс, а особенно за двуруч с такими статами лично для меня - тот ещё хардкор, хоть некоторые личности, что проходят АБ n-ый раз на овер9000 сложности с 0 статов, без оружия и с завязаннми глазами/руками могут со мной и не согласиться. Постараюсь вспомнить, как его проходил я
Я прямо сейчас его прохожу в 4 главе. Приблизительно 480 силы и 5к хп, с двуручным сигилем и секирой ОнД, пока идёт гладко
Ворона я уже убивал Ар'Уратом с Аргулина, поэтому у тебя он тоже уже должен быть в инвентаре. Просто шикарный двуручный меч, хоть двуручный сигиль тоже сойдёт.

Значит так, основная тактика - не получать по щам. Отпрыгиваем от ударов Ворона назад, либо вовремя блокируем, если хорошо запомнили его мувсеты(серии ударов). Между ними он на короткий промежуток открывается для 1-2 ударов двуручной дубиной по голове, а также во время их нанесения, но это чревато несколькими пропущенными ударами, что нам совсем не нужно. Если получили немного по голове, просто убегаем, или отпрыгиваем акробатикой от босса и пьём банки на отхил, на выносливость, на мгновенный отхил, если сильно побили. Советую пользоваться горячими клавишами на Num клавиатуре, а также комбинациями Shift + 1, 2, 3(обычно это Shift + 3 на самую большую банку).

Когда Ворон поднимается в воздух, помимо того, что я уже написал НЕ стоим в центре, потому что когда заспавнятся мобы с обеих сторон, неважно на какой фазе, мы можем съагрить их одновременно, и придётся бегать от них вдвое дольше, пока Ворон сам их не продамажит, а также блокировать удары вдвое эффективнее. Будь то скелеты, души героев, которые слабее скелетов, или демоны - неважно. Демоны не блокируют удары, и если имеется хороший резист к огню, нарезаются очень быстро, а также отлично кайтится их единственный ближний удар лапой.

Когда Ворон начинает спавнить скелетов во время боя с ним, желательно сначала как можно быстрее отвести скелета в сторону и разобраться с ним. Потому что он будет мешать нам наносить удары, когда Ворон открывается, и блокировать удары за него. Не забываем, что Ворон регулярно отжирает хп, поэтому обновляем действие регена от банок как только он закончится. Реген у онд переоценён, поэтому и обычный реген с лихвой покроет эти неожиданные вспышки урона.

Когда вылезут призраки и начнут разбирать Ворона на части, не мешкаем и как можно больше урона вливаем в его тушку - он защищаться не будет, хоть к этому моменту он уже разваливается сам. Если не успеем, то придётся добивать в обычном режиме и ловить тайминги ударов. Босс шикарен, не то слово

В целом, всё. Спасибо за внимание

G2AST_7_12_2019_2_59_9_113.jpg G2AST_7_12_2019_3_0_51_514.jpg
G2AST_7_12_2019_3_2_32_335.jpg G2AST_7_12_2019_3_3_45_534.jpg
 

ArsMal

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
496
Реакции
80
Баллы
61
Лучшие ответы
11
#5
@hentaika, Система ближних боёв в готике достаточно проста. Подходим к нему и момент начала комбо Ворона нажимаем отскок. Он проделывает своё комбо и мы вставляем удар. Желательно увести его от трона в сторону решётки. Тогда его молнии не будут мешать. У меня ворон стоял диагонально и своими молниями задевал своих миньонов. Сигель немного понерфлен, поэтому стоит прислушаться к совету @FeewrE и сменить меч на Ар'Урат.
 
Автор
Автор
H

hentaika

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
100
Реакции
40
Баллы
36
Лучшие ответы
1
#6
@hentaika, Система ближних боёв в готике достаточно проста. Подходим к нему и момент начала комбо Ворона нажимаем отскок. Он проделывает своё комбо и мы вставляем удар. Желательно увести его от трона в сторону решётки. Тогда его молнии не будут мешать. У меня ворон стоял диагонально и своими молниями задевал своих миньонов. Сигель немного понерфлен, поэтому стоит прислушаться к совету @FeewrE и сменить меч на Ар'Урат.
Да нет этого меча. Я никуда не ходила во второй и третьей главе кроме сюжетки, даже хоринис не зачищен полностью, не говоря о ДР, а в начале четвёртой сразу пошла в массиаф и следом на плато. Даже бижутерию не крафтила, да и вообще игра на готической сложности казалась лёгкой, пока до Ворона не добралась...
Убейте, пожалуйста, Ворона. Моей скилухи не хватает на него, максимум 70% сносила. Как-то он часто кастует свой призыв, не эти бы скелетики был бы лёгким босом, а так я отжираться не успеваю, как он уже следующую волну спамит. Или хотя бы дамаг порезали, или отжор убрали, а то вообще читерская способность, тут тебе и призыв и дамаг и вампиризм, или КД в минуту хотя бы!
Сейв
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.318
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#7
@hentaika, вот сейв - savegame2.rar

Видео, как обработается, будет доступно тут. Немного тупил, двуручником играл оч давно в последний раз, таймингов не помню, нюансов тоже...)

p/s. Я забыл поднять святую воду, она там в углу арены...) Выкинул вместо воды аданоса, лол...
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
H

hentaika

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
100
Реакции
40
Баллы
36
Лучшие ответы
1
#8
@Haart, Спасибо. А можешь ещё посмотреть, я помню, что выбивала книгу какую-то в этом данже, которая давала ману и то ли шанс регена мп при нанесении урона заклинаниями, то ли шанс не потратить ману на заклинания. Не помню название, не могу найти её...
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.318
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#9
@Haart, Спасибо. А можешь ещё посмотреть, я помню, что выбивала книгу какую-то в этом данже, которая давала ману и то ли шанс регена мп при нанесении урона заклинаниями, то ли шанс не потратить ману на заклинания. Не помню название, не могу найти её...
впервые слышу про такую. Призываю @Liker
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#10
@hentaika, книг точно таких нет. И про правила не забываем - один вопрос, одна тема.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу