Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 657
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.616
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.176
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.709
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Разница в броне гильдейских доспехов

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
980
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#11
Кстати. Только сейчас обратил внимание. Это почему у доспехов из ползуна такое низкое сопротивление к рубящему по сравнению с другими сопротивлениями. Когда я рубил их (не доспехи - ползунов), что-то не замечал. По логике подобные доспехи можно проколоть, возможно проломить, но вот прорубить проблематично.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#12
Когда я рубил их (не доспехи - ползунов), что-то не замечал. По логике подобные доспехи можно проколоть, возможно проломить, но вот прорубить проблематично.
Так у всех разновидностей ползунов защита от дробящего гораздо выше, чем от рубящего. Видимо, руководствуясь именно такой логикой и были даны такие параметры доспеху. Но что-то мы уже оффтопим)
 

Roiven

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
294
Реакции
87
Баллы
62
Лучшие ответы
17
#13
Зато ловкостные доспехи стражей самые эффективные за счет 15% шанса избежать урон. Когда сам играл за ловкача, то довольно часто в этих доспехах избегал урон и на КС это от 100 ед урона и выше, что не перекроет ни один доспех. По моему мнению выбор стража - лучший за ловкача. Вместе втроенным регеном вынки и клыком саблезуба, я без зелий вынки всю игру прошел на спринте. А если изучить 2 лвла регена вынки, то думаю, что вынки в принципе будет успевать отрегенится (особенно за лучника если играть)
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#14
И почему-то никто не обратил внимания на вес доспехов) У стражей они самые легкие, что значительно снижают расход вынки (вкупе с его встроенным регеном вообще хорошо заходит). Плюс требования по силе у стражей действительно малые - у тяжелых версий, указанных мной в первом посте, всего 225 силы против 280 у палов и 300 у ОнД.
И еще раз повторю - косяки дают 20-ый бафф на броню стражам, так что они даже бронированнее палов и охотников на драконов :)
Хорош байтить на лайки :D(шутка).
Из лысых получаются топовые ловкачи, особенно дуалисты, собрать 225 силы и можно забыть про броню до доспехов эр хазира.
 
Автор
Автор
S

seruyman

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
20
Лучшие ответы
2
#15
Ок, я понял. Считаю это неудачным решением.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#16
Зато ловкостные доспехи стражей самые эффективные за счет 15% шанса избежать урон.
Сейчас бы малый рандом считать самым эффективным...Это в игре ещё нажал кнопочку перезагрузился если что, подумаешь, хотя на на КС придётся бежать с сейва, а в жизни вряд ли бы вы больше положились бы на рандом, чем на защиту (хотя и тут ноудез опция есть).

Считаю это неудачным решением.
Что именно? Создать эту тему?
 
Автор
Автор
S

seruyman

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
20
Лучшие ответы
2
#17
Что именно? Создать эту тему?
Зачем эта агрессия. Вопрос вполне резонный. Ответы очень странные. Типа, чтоб какое-то было различие или да какая разница. Я же ни кого не обидел и не оскорбил. Но почти все ветераны форума очень агрессивно настроены. И я понимаю почему. Ведь это действительно плохо реализовано и я об этом сказал в слух, что есть недопустимо.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.236
Реакции
2.418
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#18
И я понимаю почему. Ведь это действительно плохо реализовано и я об этом сказал в слух, что есть недопустимо.
Какой прозорливый.
Давай пойдем от противного. Какое решение считашь удачным?
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#19
Вопрос вполне резонный. Ответы очень странные. .
Еслиб вопрос был бы из разряда "как убить" или "где взять", он был бы резонный. А ты спрашиваешь почему у разных доспехов разные статы. Какой бы ответ тебе не дали, эта разница все равно бы осталась. Так на какой ты рассчитывал? Хотяб примерно.
1) Ну короч смотри, стражи задумывались как дрыноносцы, т.е. на урон, и броня у них послабее, зато с меньшим весом, чтоб вынку беречь
2) Слушай у них и так халявный бонус к вын регену и косяки баффают на 20, ни жирно ли все это вкупе с бетонной броней ополчения?
3) А с фига ль у них должно быть много дефа, если это железные шорты с подтяжками?

Вобщем это вопрос на индивидуальную философию, как он это понимает, а не запрос конкретной информации. Либо же ты надеялся на "ааа точно, пацаны, тут парнишка нашел косяк в доспехах. Ай да хором: Ликёёёёр попрааааааавь"
 
Автор
Автор
S

seruyman

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
20
Лучшие ответы
2
#20
Еслиб вопрос был бы из разряда "как убить" или "где взять", он был бы резонный. А ты спрашиваешь почему у разных доспехов разные статы. Какой бы ответ тебе не дали, эта разница все равно бы осталась. Так на какой ты рассчитывал? Хотяб примерно.
1) Ну короч смотри, стражи задумывались как дрыноносцы, т.е. на урон, и броня у них послабее, зато с меньшим весом, чтоб вынку беречь
2) Слушай у них и так халявный бонус к вын регену и косяки баффают на 20, ни жирно ли все это вкупе с бетонной броней ополчения?
3) А с фига ль у них должно быть много дефа, если это железные шорты с подтяжками?

Вобщем это вопрос на индивидуальную философию, как он это понимает, а не запрос конкретной информации. Либо же ты надеялся на "ааа точно, пацаны, тут парнишка нашел косяк в доспехах. Ай да хором: Ликёёёёр попрааааааавь"
Ну если честно то смотреть на визуал доспехов тупо, когда тут есть драконы и троли, ведь от их ударов ни какая броня не должна давать защиты и должны быть одни камшоты.
А по урону самые топовые это наемники, из за топра у каледа за 16к, который по урону как уризель. И с этим топором никакие павловские мечи и рядом не стояли. И броня у онд топовая. А косяки все время курить не будешь. Слишком мало болотника. Или игра будет типа, курнул косяк пора драться, фармить фармить фармить.
Думаю что следовало бы подтянуть лёгкую броню стража к доспехам наемников и ополченцев. Ведь и сейчас нету смысла покупать, средние кста тоже. Только решить в 4 главу.
 
Сверху Снизу