Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 819
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.699
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.227
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.797
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Правильная прокачка однорук+щит

csardas_dark

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
154
Реакции
36
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#11
на повышение навыков, характеристик и статов.
Ну незнаю. Ситуация, как у автора темы. Только двурук+арбалет. Конец 4 й главы. На статы не одного очка не тратил. Тратил на алхимию, добыча, плавка, ковка, охота. Защиты разные. Кольца. Еще лп остались.
 

csardas_dark

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
154
Реакции
36
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#12
Н
Всем здравствуйте.
Играю в В2 Аб первый раз,играю с снк и такой главный вопрос. Как раскачивать щитовика и куда трать лп? Сложность готическая все ползунки на 100. От любого бы совета не отказался-бы.
Заранее спс за помощь)
П. С. Стоит ли качать арбалет?
На snc на статы тратить не надо. Ну только,что бы первый щит надеть( хотя за щит еще не играл. может и не надо) Все прокачается. Сначало качни мясо. Потом в экономику вкачни(кузня). На готической вкидывай вплоть до меча Бастарда. Добыча руды 1 очко. Дальше само прокачается. Воровские не учи. Нафиг тебе советуют подкрадывание? Хотя я чистил сундуки багом, может надо и по чесному. Но я живу по правилам созданного мира. >:DОхоту прокачал по вступлению. Сразу когти и клыки (шкуры еще у Боспера), когда мог охотится на яшерок и глорхов качнул шкуры рептилий и тд. Так прокачал все. Но можно вместо охоты качнуть золото. мб так дешевле. НО ПОВТОРЯЮ - ЕСЛИ НЕ ВКИДЫВАТЬ В СТАТЫ, ТО ХВАТАЕТ НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Только всему свое время. Паралельно не забывай о повышении статов. Сначало пироги, потом алхимия, к Ярику получатся лп на языки. У Матраса я первым качнул выносливость1 ур. Но я был двуручем, Как щиту не скажу. После Ярика качнул ювелирку. Дальше уже разберешся.
 

marksman13

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
119
Реакции
47
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#13
@csardas_dark, сомнительная раскачка. Я написал совет исходя из того, как будет наиболее сбалансированно и эквивалентно эффективно с точки зрения вложения лп прокачаться. Подкрадывание даёт ряд преимуществ далеко за пределами чистки сундуков (хотя и некоторые сундуки, на которых отключён квиклут, через сэйв-лоад и прыжки не открыть) и бесшумного передвижения в домах. Охотничьи навыки бесполезны абсолютно все, кроме тех, которые дают в совокупе больше статов и опыта, чем потраченные на них лп. Безусловно, статов без вложения лп хватит в итоге на всё -- как на шмот, так и на комфортную игру. Но при идеальном распределении лп и таймингах, даже без абузов, как то убийство и облутание всех безымянных и ненужных для дальнейшей игры нпс достигается подлинное совершенство в билде персонажа и максимальные пороги прокачки выносливости и хп с огромной силой даже на хард готической и снк.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
980
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#14
Конец 4 й главы. На статы не одного очка не тратил.
И что?
На snc на статы тратить не надо.
Да ладно. Настанет момент когда их больше не на что будет тратить. Тут недавно один пользователь уже спрашивал куда тратить - на силу или жизнь. Господин @xolioall спрашивал про всю игру.
 

csardas_dark

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
154
Реакции
36
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#15
И что?
И то, что при этом меня уже впускают в ст Данж. А автору советуют в начале игры вкидывать лп в статы, когда их можно распределить полезно и вкусно.
Да ладно. Настанет момент когда их больше не на что будет тратить. Тут недавно один пользователь уже спрашивал куда тратить - на силу или жизнь. Господин @xolioall спрашивал про всю игру.
Согласен, но человек в первой главе и спрашивает про будушее. Я тоже 4 главы не был, но уже по статистике вижу, что учить мне просто нечего. Поэтому уже решаю, куда распределять.
 

csardas_dark

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
154
Реакции
36
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#16
@csardas_dark, сомнительная раскачка. Я написал совет исходя из того, как будет наиболее сбалансированно и эквивалентно эффективно с точки зрения вложения лп прокачаться. Подкрадывание даёт ряд преимуществ далеко за пределами чистки сундуков (хотя и некоторые сундуки, на которых отключён квиклут, через сэйв-лоад и прыжки не открыть) и бесшумного передвижения в домах. Охотничьи навыки бесполезны абсолютно все, кроме тех, которые дают в совокупе больше статов и опыта, чем потраченные на них лп. Безусловно, статов без вложения лп хватит в итоге на всё -- как на шмот, так и на комфортную игру. Но при идеальном распределении лп и таймингах, даже без абузов, как то убийство и облутание всех безымянных и ненужных для дальнейшей игры нпс достигается подлинное совершенство в билде персонажа и максимальные пороги прокачки выносливости и хп с огромной силой даже на хард готической и снк.
Я , лично , на всех этапах чувствовал себя комфортно. Даже при не правильном билде. Может мне эта сложность не подходит. Просто я не мазохист и на КС играть не хочу. Пример сундука с проблемами можно. У меня вроде сейв лоад везде канал. Ну а насчет эффективности. Мой билде преимущество дается экономике. В итоге лучший шмон, покупка перманентов и их составляющих, в начале игры тренировачная груша. Сразу резкий старт по статам, не вкладывая в них не лп.
 

orfas

Труженик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
382
Реакции
89
Баллы
55
Лучшие ответы
23
#17
На СНК лишнее ЛР нужно вкладывать исключительно в щит. Он качается очень медленно. и например мне пришлось вкидывать 23 ЛР в3 главе чтобы надеть щит паладина. Кроме того именно от владения щита идет анимация, и пока до качаешь хотя бы до 30 взвоешь. Так что лучше вначале очков 10 вложить в щит, чтобы быстро получить 30 владения. потом копить ЛР чтобы так же быстро получить 60 для щита паладина.
 

csardas_dark

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
154
Реакции
36
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#18
На СНК лишнее ЛР нужно вкладывать исключительно в щит. Он качается очень медленно. и например мне пришлось вкидывать 23 ЛР в3 главе чтобы надеть щит паладина. Кроме того именно от владения щита идет анимация, и пока до качаешь хотя бы до 30 взвоешь. Так что лучше вначале очков 10 вложить в щит, чтобы быстро получить 30 владения. потом копить ЛР чтобы так же быстро получить 60 для щита паладина.
Надо в следующий раз за щита поиграть. Вы говорите щит медленно прокачивается? А вы арбалет используете? Если да, то может он мешает?
 

marksman13

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
119
Реакции
47
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#19
На СНК лишнее ЛР нужно вкладывать исключительно в щит. Он качается очень медленно. и например мне пришлось вкидывать 23 ЛР в3 главе чтобы надеть щит паладина. Кроме того именно от владения щита идет анимация, и пока до качаешь хотя бы до 30 взвоешь
Если играть с управлением Готики 1, анимация щита на всех этапах владения вообще является самой лучшей среди всех мили анимаций. Уже на 1% владения ты можешь боковыми ударами между блоками бить врага по 2 атаки, как на 90% однорука. С 30% владения появляется укол (атака вперёд), который вообще при должной сноровке является идеально стабильной атакой. Владение, да, растёт достаточно медленно, но и паладинский щит рассчитан не на самое начало 3 главы, его выдают паладинам главным образом, чтобы паладин смог выбрать за Иту'Зельда другую награду (шлем) и стать сильнее аналогичных гильдий по шмоту на данном этапе игры. До паладинского щита по силе есть ещё и щит из панциря Каракуста, что подразумевает прохождение Плато. Учитывая, что Иту'Зельд по геймплею сложнее Им'Араха и на нём отключён отхил с постепенных банок, этот босс по балансу на рядового игрока рассчитан на более поздний этап, нежели самое начало 3 главы.

P.S.: Автору темы -- забыл ответить тебе про арбалет. Тут всё зависит от твоего скила и знания игры. Без арбалета на снк быстрее раскачаешь щит > быстрее наденешь хорошие щиты, ибо силы по-любому наберёшь раньше для требования щитов, чем владения. Если будешь проходить контент по мере своих возможностей, а не по мере его доступности, то будет просто. К тому же у паладина есть самая сильная магия для воинов против нежити и встроенный реген маны, поэтому даже изучение языка зодчих жрецов и регена маны будет профитнее, нежели вкидывать очки в арбалет. За наёмника вообще не нужен арбалет -- с навыком усиленного отхила с 4 главы при идеальной раскачке и шмоте фэйстанчишь абсолютно всё, отвлекаясь только на обновление банки, при этом не отходя от линии атаки врага. Конечно же, всё это применимо только к готической сложности с показателями врагов 100%.
 
Автор
Автор
X

xolioall

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#20
Всем огромное спс. Читаю всё и теперь задумываюсь что и как)
--- Добавлено: ---

@marksman13, вы говорите про боковую атаку типа после блока. Это где 2 удара можно нанести быстро. Вам не сложно ли будет мне Обьяснить как его делать? Мне даже будет просто наглядно го видео. Если не сложно записать будет. Ибо вечером пытался удары делать на манекене но всё без результатно... Пытался бить рауля... Всё проклял.. А его как говорят для ачивки над.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу