Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 444
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.529
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.084
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.645
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Правильная прокачка однорук+щит

xolioall

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#1
Всем здравствуйте.
Играю в В2 Аб первый раз,играю с снк и такой главный вопрос. Как раскачивать щитовика и куда трать лп? Сложность готическая все ползунки на 100. От любого бы совета не отказался-бы.
Заранее спс за помощь)
П. С. Стоит ли качать арбалет?
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#2
Также как и других ГГ. В процессе убиения НПС, Ваш ГГ сам совершенствуется в зависимости от того чем убиваете.
на повышение навыков, характеристик и статов.
Вам однозначно стоит.
 
Автор
Автор
X

xolioall

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#3
Также как и других ГГ. В процессе убиения НПС, Ваш ГГ сам совершенствуется в зависимости от того чем убиваете.

на повышение навыков, характеристик и статов.

Вам однозначно стоит.
Спасибо за ответы. Но про лп я нечего нового так и не узнал. Мне нужна инфа что именно качать. Пример вдруг я сделаю так что в качаю изучение маны и ловкости. Мне просто интересно что стоит качать. Пример, кузнечику, разделывание животных, обучение там особ. Навыков. То что нужное. За эту инфу я буду оч благодарен.
 

marksman13

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
119
Реакции
47
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#4
Раз не откажешься от любого ответа, то, пожалуй, дам развёрнутый ответ, может и слишком развёрнутый, но, возможно, кое-что выудишь и будет полезно. Поделю на разделы.

1. Приоритетная гильдия для щитовика на готической -- наёмник. Во-первых, эффект усиленного восстановления от банок даёт щитовику с перма стойкостью наибольший аптайм среди других гильдий. Во-вторых, на готической при стандартном доходе золота даже при изучении только атрибутных трофеев, золота хватит, чтобы уже в 3 главе выкупить все хилки, скрафтить их всех градаций и переработать в эликсиры. По кол-ву выйдет около 400-500 эликсиров (именно эликсиров), в зависимости от кол-ва собранных трав и пройденного контента. В-третьих, как раз у наёмника среди других гильдий наибольшее преимущество по инкому голды. В-четвёртых, с самого начала игры у него же наилучшая физ защита благодаря тяжёлому ремню с бонусом, большей пропорции защиты в сторону физических видов в гильдейских доспехах. Это позволит сэкономить на банках до получения навыка и переработки их всех в эликсиры.

2. Приоритетный стат -- здоровье. Во-первых, идеально для перса с максимальной защитой в игре. Во-вторых, идеально синергирует с навыком усиленного отхила с банок. Я не буду спойлерить и расписывать все возможные выборные источники, где и когда выгоднее брать хп и в каком количестве. Скажу только, что дары берёшь только на хп (+125 за каждые 10 лвл), это более выгодный эквивалент, чем сила с даров (+10). Эликсиры, которые предлагают выбрать, делаешь всегда выбор в пользу эликов хп. За все квесты, особенно где эквивалент в пользу хп, выбираешь всегда хп.

3. Вложение лп. Как можно быстрее добираешься до города и учишь владение щитом, с ним же сразу продолжаешь играть до самого конца, чтобы быстрее начал качаться. В городе в самом начале сразу учишь мясо, ковку. На ближайшее будущее сохрани лп на подкрадывание, яблочный и мясной пироги, плавку железной руды, перековку доспехов, регена стамины у Ватраса. Рецепты хилок целенаправленно вначале учить не нужно. Регена с еды хватит до получения регена хп у Ватраса, также достаточно много хилок найдёшь/купишь. Из охотничьих трофеев учишь только мясо, как говорил, сердца (для вина хп), огненные языки (для защиты от огня), рога драк снепперов (для +20 хп и большой голды в мид гейме), рога мракорисов (огромный опыт и золото до 5 главы у Бастера), а также панцири ползунов, если планируешь играть в 7 главе, а не завершать прохождение сразу после Ирдората. Все доступные лп за вычетом всех ближайших важных навыков вкладываешь исключительно в силу и хп. Именно в такой приоритетной последовательности. Ибо порог силы по 1:1 кончается очень быстро, а хп до 2к будет стоить 1:10, поэтому сначала, пока сила дешёвая по очкам, вкладывай лп в неё. Владение одноручным после 100% будет давать урон, каждый следующий процент будет увеличивать силу. Во владение лучше не вкладывать, даже пока оно 1:1, ибо тот выхлоп в урон после 100% владения будет несоизмеримо мал по сравнению со вложенными в начальный эквивалент силу до 50. С уроном она будет быстро расти, поэтому старайся по мере доступности лп вкладывать в неё вначале. Потом хп, пока оно 1:10 стоит. Однако также сохрани прокачку или лп во 2 главе, чтобы выучить у Ватраса реген хп, язык зодчих воинов перед Яриком, рецепт элика силы и элика перма стамины. В Ярике или сразу после Ярика выучи рецепты всех хилок и перманент на хп. Будет много лишних щавелей после силы и готовь хп. Если отслеживаешь по таблице или ещё как-нибудь добытые ингредиенты, то будет просто.

4. Вещи. В самом начале можешь стрейфом в углу одной из башен у восточных ворот взять Благородный Длинный Меч, это станет лучшим оружием в самом начале. Если хочешь без абуза, у Бастера забери обычный Благородный Меч. Дробящее оружие с хорошим уроном лежит в башне Константино. Следующий меч -- Эль'Бастардо, избей одного из громил Лемара, у него такой меч, или убей Луиса по самому первому заданию ги убийц. Лареса не трогай, он забагуется, если не был на встрече в таверне по Кольцу Воды. Щит в 1 главе топовый у Джарвиса, избей. Во 2 главе у Хакона покупай Разящий Меч и Щит Берсерка, лучшие альтернативы на готической и для наёмника. В 3 главе по квесту "Гора стали для Беннета" получаешь имба одноруч, а щит можно быстро заполучить с убийства Иту'Зельда, однако, во-первых, он непростой, тем более для наёмника, во-вторых, паладинский щит требует 325 силы, может не хватить на начало 3 главы. Далее только оружие ищешь, с этим щитом можешь вплоть до Дакката играть, потом будет топ1 щит, или у болотного дракона щит неплохой будет. Тут уже зависит от того, что тебе лично будет легче пройти или что ты захочешь пройти сначала. Если получил доступ в Долину Теней, рашишь сразу туда за топ1 щитом в игре. По оружию просто ориентируйся по списку всего уникального одноручного оружия (в разделе FAQ по АБ) и смотри, какой следующий одноруч посильнее будет проще/быстрее достать.

P.S.: при идеальной раскачке в 7 главе на готической достигается порог в 12к хп и сила для использования любого шмота.
 
Автор
Автор
X

xolioall

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#5
@marksman13, огромное спасибо за такой ответ. Очень помог. Даже слишком. Но у меня цель быть ополченцем. Знаю что будет муторно. Но просто всенда придерживаюсь ближе к паладина. А так огромнейшее спасибо.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#6
...и сила для использования любого шмота.
Статью можно смело вставлять в учебное по АБ.
--- Добавлено: ---

Владение одноручным после 100% будет давать урон, каждый следующий процент будет увеличивать силу.
Это точно?
 
Последнее редактирование:

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#7
Но у меня цель быть ополченцем.
Наоборот, будет легко. При первой же возможности, избавьтесь от когтя в пользу Ярости Инноса (или как там этот меч называется? Который альтернатива когтю и только паладинам). Этот меч "затащит" вам абсолютно все.

Вышеописанный алгоритм хорош, но только без Снк (когда лп 5-20, в зависимости от настроек). В вашем же случае будет не хватать лп на многое.

Сила - подымется сама (за набитый урон она идет как "прокаченная за лп")
Вынка - поначалу подымется сама, дальше эликами/табличками вынки.

Что в любом случае надо - ковка, мясо, пироги (мясные и яблочные).

На снк, если у вас владение оружием уже 100%, то следующие значения владения (полученные за набитый урон) идут в проф.стат в зависимости от оружия. Т.е., если силовое - то 1 к силе, копье - 1 к ловкости и т.д.
 

marksman13

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
119
Реакции
47
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#8
@marksman13, огромное спасибо за такой ответ. Очень помог. Даже слишком. Но у меня цель быть ополченцем. Знаю что будет муторно. Но просто всенда придерживаюсь ближе к паладина. А так огромнейшее спасибо.
У паладина-щитовика преимущество огромное в доступности и качестве шмота по сравнению с другими гильдиями. В 3 главе паладинский щит он получает сразу при вступлении, а после убийства Иту'Зельда получает очень крутой шлем. За него имеет смысл также рашануть 4 главу, чтобы сразу у Хагена без условий купить доспехи паладина, перековать и освятить. Рудный освящённый одноруч можно взять с любого избитого рыцаря, не такой имбовый меч, как меч Беннета, но по нежити дамажит хорошо. С бафом Святого Света и такой крутой полученной рано экипировкой, пал-щит начнёт тащить люто. За ополченца поэтому имеет смысл до 3 главы рашить силу всеми доступными способами, чтобы при вступлении сразу иметь возможность надеть паладинский щит.

При первой же возможности, избавьтесь от когтя в пользу Ярости Инноса (или как там этот меч называется? Который альтернатива когтю и только паладинам). Этот меч "затащит" вам абсолютно все.
По поводу Ярости Инноса -- лично тестировал сравнение Когтя с душой С'Эньяка и Ярости -- у Когтя дпс стабильно выше, как по бронированным целям, так и по небронированным на всех настройках защиты врагов. Полноценно завладеть Когтем за паладина проще простого.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#9
По поводу Ярости Инноса -- лично тестировал сравнение Когтя с душой С'Эньяка и Ярости -- у Когтя дпс стабильно выше, как по бронированным целям, так и по небронированным на всех настройках защиты врагов.
Это наверно потому, что Коготь не так давно апали, а Ярость Инноса нет, Ликёр просмотрел :)
 

marksman13

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
119
Реакции
47
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#10
Судя по единственной строке в ченджлоге, описывающей Ярость Инноса, он совершенно идентичен по статам, но ТАК ЖЕ добавляет прок на доп. урон. Намного позже в другой строке описывается ап доп. урона у всех вариаций Когтя. Выходит, поэтому тычки с Яростью Инноса, когда прок не срабатывает, такие низкие по сравнению с Когтем... Я обычно руководствуюсь только ченджлогом и т.к. по апу Ярости не было больше строк после описания этого меча, то я подумал, что он забаланшен к Когтю уже давно в т.ч. в новых версиях.
 
Сверху Снизу