Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 800
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.693
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.224
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.791
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Поиск текстур/моделей. Интересует название модели Доспехов Избранного

Igorr!

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#1
Есть ли какой-то способ поиска конкретной текстуры/модули в vdf паках типа AB_Data_01, кроме как вручную перебирать каждую модель? И может подскажет кто название модели Доспехов Избранного?
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#2
Заходим в игру, включаем марвин. Выбрасываем Доспехи Избранного из инвентаря. F2 -> edit focus. Смотрим строчку VISUAL, иногда она не помещается в окошко, но это ничего. Порой она отличается от кода предмета. Лезем в нужный нам vdf(а им может оказаться как vdf АБ, так и Возвращения 2.0) каким-нибудь Гоманом, ищем папку MESHES, нам нужен в первую очередь, меш доспеха/оружия. Есть способ открыть этот файл через блокнот и вбить в поиск tga, найти какие текстуры этот меш использует, но это не суть важно, если, конечно, это всё добро не планируется переносить на совершенно другой мод.

Был бы подходящий сейв, сам бы глянул
 
Автор
Автор
I

Igorr!

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#3
Заходим в игру, включаем марвин. Выбрасываем Доспехи Избранного из инвентаря. F2 -> edit focus. Смотрим строчку VISUAL, иногда она не помещается в окошко, но это ничего. Порой она отличается от кода предмета. Лезем в нужный нам vdf(а им может оказаться как vdf АБ, так и Возвращения 2.0) каким-нибудь Гоманом, ищем папку MESHES, нам нужен в первую очередь, меш доспеха/оружия. Есть способ открыть этот файл через блокнот и вбить в поиск tga, найти какие текстуры этот меш использует, но это не суть важно, если, конечно, это всё добро не планируется переносить на совершенно другой мод.

Был бы подходящий сейв, сам бы глянул
Большое спасибо, о отец знания!
Попробовал с этими и другими доспехами - работает.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#4
Код Доспехов Избранного itar_godarmor. По указанному выше способу ему соответствует модель ITAR_PAL_H_V5.3DS. Файл ITAR_PAL_H_V5.MRM находится в RET2_Meshes.vdf. Открыв его блокнотом, находим такие строчки PALAD05.TGA и PAL-HE05.TGA

Если не секрет, зачем вдруг понадобилась эта модель? По мне, так ничего такой доспех
 
Автор
Автор
I

Igorr!

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#5
Код Доспехов Избранного itar_godarmor. По указанному выше способу ему соответствует модель ITAR_PAL_H_V5.3DS. Файл ITAR_PAL_H_V5.MRM находится в RET2_Meshes.vdf. Открыв его блокнотом, находим такие строчки PALAD05.TGA и PAL-HE05.TGA

Если не секрет, зачем вдруг понадобилась эта модель? По мне, так ничего такой доспех
я нашел в другом vdf архиве и с другим названием, но тем не менее сработало)
Доспех очень качественно сделан, я вообще далек от этого, поэтому не могу представить насколько тяжело делать модели доспехов на г2. Но это доспех из скайрима, вот чем беда для меня) Я его прошел и вдоль и поперек, от того доспехи оттуда в готике меня расстраивают. Поменял их на доспехи ворона, всегда нравились)
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#6
Сверху Снизу