Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.833
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.645
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.570
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.552
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Ловкач-паладин и карма

SerpenteS

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
120
Реакции
27
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#1
Доброго времени суток.
Сразу скажу, ни в Возвратку ни в АБ я до этого дальше 2ой главы не играл. Так что мне неизвестны многие нюансы и порядок прохождения некоторых квестов.
Я правильно понимаю, что остров Этлу без абуза становится доступен только после убийства Ворона и соответственно почистить карму в Храме Истины ПОСЛЕ Этлу не получится?
Дело в том, что я играю паладином-ловкачом копьё/лук, есть ли для него какой-то аналог освящённому мечу, который ввели в AB? Или стоит забить на карму Инноса и набить Белиара на Этлу, чтоб заполучить полноценный Коготь?
На данный момент имею 2главу с зачищенным Яриком и половиной ДР, карма инноса около нуля (ополченец-коррупционер-вор-убийца, всё как обычно), Белиара около 250.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#2
Я правильно понимаю, что остров Этлу без абуза становится доступен только после убийства Ворона
Да.
и соответственно почистить карму в Храме Истины ПОСЛЕ Этлу не получится?
Да.
Дело в том, что я играю паладином-ловкачом копьё/лук, есть ли для него какой-то аналог освящённому мечу
FAQ - Возвращение 2.0: АБ - Оружие в игре, где достать
Или стоит забить на карму Инноса и набить Белиара на Этлу, чтоб заполучить полноценный Коготь?
Не стоит.
 

Zigthrid89

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
278
Реакции
62
Баллы
42
Лучшие ответы
6
#3
Я правильно понимаю, что остров Этлу без абуза становится доступен только после убийства Ворона и соответственно почистить карму в Храме Истины ПОСЛЕ Этлу не получится?
Этлу и с абузом раньше положенного недоступен - Боги пометят шельму, если Вы туда придёте не по квесту.
Карма сейчас не обнуляется в Храме истины.
Зачем как-то чистить карму Инноса, если ее и так завались? Сходите на драконов и будет Вам счастье. У моего некроманта перед отплытием на Ирдорат положительная карма Инноса переваливает за 1000 (!!!), при том, что я вырезал под корень и Этлу и паладинов Альберта и всячески отыгрывал зло).
P.s. коготь Белиара - дно и не стоит Ваших усилий. За 600 (!!!) кармы Белиара (400 на коготь и 200 для души Сеньяка) вы получите дрын на 350 урона без каких-либо бонусов вообще, так что проще его отдать Аштару на цветмет).
 
Автор
Автор
S

SerpenteS

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
120
Реакции
27
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#4
коготь Белиара - дно и не стоит Ваших усилий. За 600 (!!!) кармы Белиара (400 на коготь и 200 для души Сеньяка) вы получите дрын на 350 урона без каких-либо бонусов вообще, так что проще его отдать Аштару на цветмет).
Ну да, глянул темку с оружием - целая куча аналогов, которые по идее можно получить примерно в то же время, что и коготь. Видимо, это у меня ещё со времён НВ устоявшийся стереотип - получаешь Коготь, с ним же и заканчиваешь игру, а тут он проходной. В общем, слил накопившуюся карму Белиара в дары перед вступлением в паладины
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.448
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#5
P.s. коготь Белиара - дно и не стоит Ваших усилий. За 600 (!!!) кармы Белиара (400 на коготь и 200 для души Сеньяка) вы получите дрын на 350 урона без каких-либо бонусов вообще, так что проще его отдать Аштару на цветмет).
Коготь-лук - лучший лук в игре. Лучше него только самый последний, с дракона нежить вроде - когда уже особо и не нужен. Недавно закончил ловкачем-стражем на КС, так что инфа 100%.
Эрхазир неплох, но слабее по урону. Костяной случайно может выдать урон даже больше когтя, но очень рандомно и не намного. Средний дпс сильно отстает. Коготь стабильный самый высокий урон, причем на порядок.
Коготь одноруч на силу - также почти самый лучший по урону, но от долбанной молнии каждый второй-третий удар глаза вытекают. И так у всего мили оружия. Оно того не стоит. РАЗРАБЫ УБЕРИТЕ МОЛНИЮ:D.
Поэтому единственный стоящий коготь - это лук. Если есть вариант, лучше брать.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#6

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.448
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#7
Вот это новость! А эти четыре лука "Святой посланник", "Лук Крови", "Цвет Смерти", "Длань Хаоса"?
--- Добавлено: ---


???
Прав. Но не вкурю, почему я ошибся. В загруженном моем сейве все эти луки оказались сильнее, хотя месяц назад все было не так. На гг также одет коготь, хотя в инвентаре и кровавый. А посланник был продан вообще за несостоятельность.
Могу объяснить только изменением скриптов с начала того прохождения, тк во время прохождения я их не обновляю.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
#8
P.s. коготь Белиара - дно и не стоит Ваших усилий. За 600 (!!!) кармы Белиара (400 на коготь и 200 для души Сеньяка) вы получите дрын на 350 урона без каких-либо бонусов вообще, так что проще его отдать Аштару на цветмет).
Я бы так не сказал, коготь ваще то апнули не так давно, и именно на доп. урон, который абсолютно никак не отражён в таблице, на деле же шпага когтя - лучшая в игре, серьёзно, даже последняя на Ирдорате хуже, я тестил. Копьё уже не так хорошо, но я бы всё же скрафтил коготь, тем более, что карма белиара по сути больше и не нужна будет ни на что, если её не набрать к когтю, то потом её не будет вообще, ибо за убийство в 4-5 главах и далее будут дико её минусовать, зато дико будет приходить карма Инноса.
Лук крафтить нет смысла только потому, что лукам действительно очень много альтернатив, по сути к концу игры будут использоватся только "Святой посланник" т.к по нежити нет лучше лука, даже в самом конце игры, и второй будет просто тот, что больше по урону, для всех остальных целей, но 5 глава - это целиком про нежить, 6 - наполовину.

Но не вкурю, почему я ошибся.
Потому что не так давно сразу за апом когтя был пересмотр дамага всех артефактных луков, и расстановка сил сильно поменялась.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.448
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#9
Потому что не так давно сразу за апом когтя был пересмотр дамага всех артефактных луков, и расстановка сил сильно поменялась.
Как я и предположил, и, наверное, последние месяц-пол. Был самым лучшим. Теперь действительно не нужен.
Про шпагу как и все мили оружие - лишние 50 дамага не стоят своих глаз и ушей. Молния слишком раздражает. Но это конечно имхо. Руна тоже уг. При текущей расстановке коготь в утиль. Да еще и за 600 кармы.
 
Автор
Автор
S

SerpenteS

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
120
Реакции
27
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#10
А кошмар Ворона сложнее Пропавшего брата? Просто я уже вытащил лук и 170см дрын из старого данжа и тем более не понимаю, зачем мне может понадобиться Коготь
 
Сверху Снизу