Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.280
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.403
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Ловкач лучник СНК

SerpenteS

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
120
Реакции
27
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#21
@Tenshik, ну да, только в ранней 2ой главе я столкнулся с тем, что у меня недостаточно магической руды для крафта нормального кол-ва стрел. И в любом случае, достаточно разогнать кольцами резист к огню и просто отнять лук Эрхазира, тогда не нужно будет чистить плато кереновыми стрелами и вообще необходимость в Теневом луке как таковом отпадает, если изучено пробивание
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
211
Лучшие ответы
90
#22
@SerpenteS, я бы сказал одно другому не мешает :) Когда фармил плато, (сразу после ярика) было уже давно изучено к тому времени пробитие и на руках был этот лук. Добыча была уже 100 почти, т.к. лучнику без добычи играть не вариант на КС. Урон по нежити как никак у него выше, так что куда комфортней бить всех тех боссов, которые стоят между гг и Эр-Хазиром.
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
302
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#23
выучить пробитие в конце 1ой - начале 2ой главы
Где-то налажал и взял пробитие уже перед Вороном только. :(
--- Добавлено: ---

Если не знать таких вещей, как и где получить пару первых луков
Зато я знаю как вступить в любую маг.ги, почти никого не убив не маной. И всякие ньюансы игры за мага. Сложность же выбрана исходя из соображений, что иначе - слишком просто. Как видно - не зря выбрал самую сложную. Затупил в начале, но в целом поперло.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#24
Забавно, но у шлема Эрхазира выше резист к огню, чем у Короны Льда.
Разговор был про резисты и к огню, и к магии. Забавно то, что Вы вспомнили про 5 очков разницы к огню и не упомянули про 50 к магии.
Они просто используются в разных ситуациях
??? Как оба шлема могут использоваться, если один я не могу одеть?
Не знаю как она поможет против боссов, призывающих треш с физическим уроном
Главное я знаю. От магии я защищён, а с "треш с физическим уроном" разберусь.
Я так понимаю с того края не получилось, Вы решили зайти с другого:D
который вынуждает учить трофеи, чтоб его скрафтить, чего делать на СНК крайне не рекомендуется
Да ладно. Тут много чего приходится учить.
чего делать на СНК крайне не рекомендуется
??? Это кто это разработал такие рекомендации? Если есть инфа поделитесь. Мне тоже будет интересно.
Тут проблема в том, что у Вас другой стиль игры. Если я, вопреки "рекомендациям", изначально учу почти все охотничьи навыки, то проблем с изготовлением топового доспеха охотника у меня нет. Помимо того, что я с ним комфортно дохожу до доспехов Асгарда или Эр`Хазира, охотничьи навыки сами по себе и изготовление луков обеспечивают мне денежное изобилие с самого начала, прохождение всех квестов, книжку от Боспера для лука, кереновые, магические стрелы и многое другое. Я уже испытал. Данный стиль более комфортен для игры за ловкача (за других не играл) и выравнивает игру по сложности на всём её протяжении. Как следствие, я получаю от игры большее удовольствие, а смысл именно в этом. Именно поэтому я взял на себя смелость дать совет господину @punkkk и посоветовать играть так, как сам играл.
Хм, сливать золото на покупку кереновых стрел или ждать 3 главы
Выше я написал, как решаю проблему с золотом и, соответственно, с кереновыми стрелами и любыми другими стрелами.
приходится изворачиваться
Вот видите, и при Ваш стиль игры имеет недостатки.
Эт не значит, что он бесполезен.
Ну да. Только я ничего подобного не говорил. Я сказал, что "Корона Льда" полезнее. Мне жаль, что Вы неспособны понять разницу этих высказываний.
@@Yury, откуда такая агрессия?
??? С чего Вы взяли? @Evg, если оппонент не согласился с Вами с первых слов, то это вовсе не означает, что он проявляет "агрессию".
Автор темы сам нарвался на противоречивые друг другу ответы
Почему "нарвался"? Изучив опыт других, я думаю господин @punkkk сделает правильные выводы.
.
 

SerpenteS

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
120
Реакции
27
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#25
А вот, кстати, сравнение брони паладина-ловкача, которую можно получить в 3 главе, с топовой бронёй охотников (у которой тоже ограничения на шлемы)
IMG_20190929_171245.jpg

IMG_20190929_171216.jpg
Пардон, что экранка, у меня почему-то не делает нормальные скрины через F9. Т.е. топовая броня охотников актуальна только если заморочиться с ней во 2главе, т.е. потратить кучу времени на тролля на Плато и где-то ещё накопать шкур на крафт
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
302
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#26
Изучив опыт других, я думаю господин @@punkkk сделает правильные выводы
К сожалению, я зарабатываю свой.) Из всех советов ясно, что можно, в общем, играть как комфортно, в любом случае будет вполне сносно (выучил шкуры после вступления в ополчение на халяву у Рауля (но за ЛП) и пока даже не пожалел, ЛП на то же пробитие все равно хватает). Денег в целом, даже без страсти к лукам\копке\стрелам тоже (Скупил уже все ягоды гоблина (вроде все) и еще денег осталось, а я даж пироги еще не выучил, сейчас собираюсь в проход за книженцией на плавку и буду шиковать.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#27
Т.е. топовая броня охотников актуальна только если заморочиться с ней во 2главе
А почему это дальше она теряет свою актуальность?
т.е. потратить кучу времени на тролля на Плато
??? Не более 2-3 х минут
где-то ещё накопать шкур на крафт
Да ладно. 3 шкуры чёрного тролля не проблема.
 

SerpenteS

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
120
Реакции
27
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#28
@Yury, да я уже понял по твоим сообщениям, что есть твоё мнение, а есть неправильное. Вон выше сравнение ловкостной брони паладинов (для которой не надо делать ничего, просто её купить в 3 главе) и топового доспеха охотников (для которого нужно изучение трофеев, бегать во 2 главе за троллями и с которым не нацепишь шлемы)
Разговор был про резисты и к огню, и к магии. Забавно то, что Вы вспомнили про 5 очков разницы к огню и не упомянули про 50 к магии.
Собственно, я написал, в каких случаях Корона и резист к магии с неё нужнее.

Денежное изобилие на 25% дохода при отсутствии боевых способностей, чтоб эти трофеи полноценно добывать.. ну даже не знаю
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#29
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#30
@@Yury, да я уже понял по твоим сообщениям, что есть твоё мнение, а есть неправильное.
Если я не согласен именно с Вашим мнением господин @SerpenteS, то не стоит так обобщать.
Вон выше сравнение ловкостной брони паладинов (для которой не надо делать ничего, просто её купить в 3 главе) и топового доспеха охотников (для которого нужно изучение трофеев, бегать во 2 главе за троллями и с которым не нацепишь шлемы)
А я после этого написал, более чем развёрнуто, про стиль игры. Жаль. что вы не ознакомились или не поняли. Повторяться не буду.
Собственно, я написал, в каких случаях Корона и резист к магии с неё нужнее.
Ну да. Я сказал что-то другое?
при отсутствии боевых способностей
Ну вот только фантазировать и додумывать за меня не надо. У меня такой дилеммы нет. Надеюсь и у господина @punkkk, если он воспользуется моим советом, её не будет.
 
Сверху Снизу