Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.280
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.403
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Ловкач лучник СНК

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
211
Лучшие ответы
90
#11
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
302
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#12
Лук в пещере с варгом и мракорисами недалеко от 7 хранителя у реки.
Где 7 хранитель я хз, но уже нашел. От телепорта "у реки" ближайшая пещерка. Уже взял его, но для него 50 владения и 160 ловки ннада. (

Пйоду набивать урон.)
 

SerpenteS

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
120
Реакции
27
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#13
А енто что такое? Где взять? Видел за мага, но не обращал внимания, откуда он у меня.)
Топовый лук 1ой главы, можно подобрать в пещере у реки под мостом, по пути к раскопкам магов воды. Но там 3 мракориса, так что или проявлять чудеса фехтования, или абузить их, вытягивая к реке и расстреливая с камня. Ну или не париться и подобрать под чёрным туманом
--- Добавлено: ---

@SerpenteS, для лучника да, это ад будет. А вот за рапирщика/копейщика это будет нормально. Только не 50, а до 50 профильного.
Ну не знаю, для милишного ловкача вместо этого я бы лучше элик жизни взял пораньше, например. В отличие от лука ему этот разгон хп важен и в первых главах
 
Последнее редактирование:

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
211
Лучшие ответы
90
#14
@SerpenteS, ну сколько людей столько и вариантов раскачки. Я же не говорю что это истинно верный вариант :) Просто сам так пробовал (у меня гибрид бы и я решил сразу до профиля добить лвк, чтобы потом легче было с маной баланс держать, что к слову оказалось особо и не нужным) и потому могу сказать что это не ограничит персонажа.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#15
Просто потому что нельзя нацепить шлем
А зачем его "нацеплять" если есть "Корона Льда"? Никогда шлем Эр-Хазира не надевал. Я думаю, что для всех, а именно для лучника 3-х кратно, важнее резисты к магии и огню. "Цепляем" "Корону Льда" на "Мастера-охотника", который к тому времени становится вполне доступен, и получаем топовый доспех, перед которым все остальные , на данном этапе, как Вы сказали
включая доспех "Королевского Лучника" вместе со шлемом Эр-Хазира. Далее уже идёт доспех Асгарда, доспех Эр-Хазира и т.д. А на более ранних этапах есть более ранние охотничьи доспехи, доспехи убийц и воровские доспехи, которые лучше всех других аналогов.
то все доспехи охотников, кроме самого топового, мусор
Ну ладно, доспех за трофей с тролля Нетбека ещё чуть лучше брони Королевского Лучника с шлемом Эрхазира
??? Вы уж сначала определитесь. Что лучше, а что хуже. И что означает "Ну ладно"? Резюмирую Ваши посты: "Доспех за трофей с тролля Нетбека, по сумме показателей, даже без учёта "Шлема Лучника", "чуть лучше" чем доспех "Королевского лучника" (я так понимаю перекованного) с шлемом Эр-Хазир, но при этом он "мусор", потому что его нельзя нацепить с шлемом Эр-Хазира". Где тут хоть капля логики???
И то он жёстко проигрывает по резисту к колющему урону
Не смешите. Где Вы увидели НПС с серьёзным колющим уроном???
И да. Доспех, который Вы пытаетесь рекламировать, правильно называется "Доспех Охотника на орков"
--- Добавлено: ---

Насколько? В какой главе оно должно быть изучено, по-хорошему?
С "пробитием" не торопитесь. Возьмёте Теневой лук с кереновыми стрелами. У него своё пробитие. И его Вам хватит до лука Эр-Хазир. А дальше можно и на пробитие "раскошелиться".
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
302
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#16

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#17
Последнее редактирование:

SerpenteS

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
120
Реакции
27
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#18
А зачем его "нацеплять" если есть "Корона Льда"? Никогда шлем Эр-Хазира не надевал. Я думаю, что для всех, а именно для лучника 3-х кратно, важнее резисты к магии и огню.
Забавно, но у шлема Эрхазира выше резист к огню, чем у Короны Льда. Они просто используются в разных ситуациях. Корона для расстрела магов без нормальных механик а-ля Ахирон (и даже не из-за резиста к магии, потому что лучником нужно ещё постараться словить магический урон на подобных боссах, а из-за бонуса к ловкости) или против магов с аое заклинаниями. Не знаю как она поможет против боссов, призывающих треш с физическим уроном
Где тут хоть капля логики???
Перепроверил статы прямо в игре ещё раз, вот и вся логика. Доспех, который вынуждает учить трофеи, чтоб его скрафтить, чего делать на СНК крайне не рекомендуется, и ограничивает игрока в использовании шлемов, оказался чуть лучше брони (не перекованной, кстати) середины 1ой главы + шлема с Плато, который запрятали в Храм с кривыми боссами, который можно пройти левой пяткой сразу после Ярика. А значит он мусор.
Не смешите. Где Вы увидели НПС с серьёзным колющим уроном???
И да. Доспех, который Вы пытаетесь рекламировать, правильно называется "Доспех Охотника на орков"
--- Добавлено: ---
Что-то мне подсказывает (это что-то - игра, открытая у меня прямо сейчас и название доспеха, который выдали за убийство Декстера), что "Доспех Охотника на орков" не имеет никакого отношения к паладинам, а является ловкостным доспехом у наёмников.
С "пробитием" не торопитесь. Возьмёте Теневой лук с кереновыми стрелами. У него своё пробитие. И его Вам хватит до лука Эр-Хазир. А дальше можно и на пробитие "раскошелиться".
Хм, сливать золото на покупку кереновых стрел или ждать 3 главы, когда появляется нормальный доход магической руды на их крафт, когда можно выучить пробитие в конце 1ой - начале 2ой главы и получить возможность пробивать цели к кучей резиста? Но да, я понимаю, если сливать лп на трофеи, то с ранним изучением пробития действительно возникают проблемы, приходится изворачиваться
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#19
Это называется "прошли всем форумом игру".;D Если не знать таких вещей, как и где получить пару первых луков или где 7 хранитель, местоположение которых не менялось несколько лет, зачем
Эт не значит, что он бесполезен.
Где Вы увидели НПС с серьёзным колющим уроном
Ммм пару дней назад один стример отлетел от таких на ноудезе, имея 3к хп.
@Yury, откуда такая агрессия? :flower:

Автор темы сам нарвался на противоречивые друг другу ответы, тк каждый делится СВОИМ (причем с разных сложностей и версий скриптов) опытом, коего у него нет.
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
211
Лучшие ответы
90
#20
@SerpenteS, Эти стрелы можно научиться самому крафтить, хотя их количество и будет ограничено перьями, но этого вполне хватит чтобы аннигилировать все плато на КС.
 
Сверху Снизу