Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.150
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.266
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Ловкач лучник СНК

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
299
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#1
Решил впервые не за мага поиграть в АБ, вопрос такой - какие хитрости? Как правильно начать? Пошел по пути паладина, не способен убить даже падальщика из лука.((( Думаю, куда тратить ЛП помимо воровства и взлома. Если учить зелье ловкости, то надо на чем то еще прокачать алхимию - на чем?) Вычитал что нужно пробитие в первую очередь, но для него 50 лука, а что бы 50 лука, надо начать им хотя бы немного дамажить в итоге прост обоюсь тратить ЛП на что либо.

Сложность максимальная.

Короче буду рад любому совету.
 
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#2
Решил впервые не за мага поиграть в АБ
Может для первого раза не стоило?
Я так понимаю по пути паладина-ловкача?
Думаю, куда тратить ЛП помимо воровства и взлома.
На алхимию, подкрадывание, кузнечное дело, бижутерию, охотничьи навыки, изготовление стрел. Кстати, тут фишка была о том, что если выучить изготовление стрел у Никласа, то кузнечное дело выучится само-собой. Не пробовал сам. Можете проверить. Первым делом вступаете в ГВ, затариваетесь там нормальными доспехами и поясом. В ученики к Босперу. У Боспера получаете нормальный лук. Затем ГУ. У них тоже хорошие доспехи. Дальше доспехи у охотников. Про доспехи паладинов забудьте. Для ловкача там нет ничего хорошего.
Вычитал что нужно пробитие в первую очередь,
Нужно. Но, до этого Вам пока далеко. И там нужно не только 50 лука.
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
299
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#3
Может для первого раза не стоило?
По опыту игры магом в АБ и лукарем в нативную - думаю самый раз.)


На алхимию, подкрадывание, кузнечное дело, бижутерию, охотничьи навыки, изготовление стрел
Кузнечное дело, это что именно?
Алхимия - какая? Всм зелье ловкости то понятно, а остальное что может быть полезно?

Нужно. Но, до этого Вам пока далеко.
Насколько? В какой главе оно должно быть изучено, по-хорошему?
--- Добавлено: ---

В обьщем после поднятия ловки кольцами и шмотом, и воровством - стал дамажить крыс.
 
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#4
Кузнечное дело, это что именно?
Первоначалка у Карла.
Алхимия - какая? Всм зелье ловкости то понятно, а остальное что может быть полезно?
Зелья жизни, выносливости. Зелье ловкости всё равно сразу не изучить.
Насколько? В какой главе оно должно быть изучено, по-хорошему?
Точно не помню. 2-я глава по-моему. Помимо этого существуют условия: присоединиться к охотникам, состоять в боевой гильдии, навык владения луком ≥ 50%, ловкость ≥ 125. Выполнить квесты для Раффы: "Новый лук", "Яйцо шныга" и, возможно, "Ночной охотник".
--- Добавлено: ---

 

SerpenteS

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
120
Реакции
27
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#5
Пробитие он предлагает изучить сразу же после сдачи лука и яйца шныга, но у меня хватило лп на изучение только во 2 главе перед походом в ярик. Изучение трофеев на старте чревато тем, что это отложит изучение пробития и эликсира ловки на долгое время. На СНК я из трофеев на старте изучил только шкуры (хотя это необязательно, 4 шкуры на ученика Боспера лежат у укурков возле фермы Лобарта, одна в низине прямо под задом Лестера, ещё куча шкур в лагере укурков, который возле круга камней, туда можно пробраться, забравшись на скалы перед мостом с бандитами Эрола) языки, сердца, рога мракорисов можно отложить на потом, остальное не нужно. И так как это СНК, элик выносливости учить рано не имеет смысла - она и так сама по себе прокачается до приемлемого состояния.
Из алхимии я учил банки на хп 1-3лп, потом добивал до 50 алхимки банками на выносливость, для того, чтоб изучить элик ловки и иметь возможность нацепить Ночной Странник ещё в конце 1главы
--- Добавлено: ---

Дальше доспехи у охотников. Про доспехи паладинов забудьте. Для ловкача там нет ничего хорошего.
Если вытащить шлем ЭрХазира во 2главе, то все доспехи охотников, кроме самого топового, мусор даже на фоне брони Королевского Лучника за кв Бандитское Логово. Просто потому что нельзя нацепить шлем
--- Добавлено: ---

Ну ладно, доспех за трофей с тролля Нетбека ещё чуть лучше брони Королевского Лучника с шлемом Эрхазира - +20/+30/-50/+5/+15. И то он жёстко проигрывает по резисту к колющему урону
 
Последнее редактирование:

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#6
Всё просто. На квестах до 12-14 лвла. 50 в ловкость. 12 кража и подкрадование, 4 яблочный и рыбный пирог, 1 ковка, 2 стрелы. Далее обворовываем все, что получиться. Получаем еще несколько лвлов и тонну ловкости. В закрытой комнате борделя хорошее кольцо на ловкость, пояс у кантара. Далее владение под доступный лук, 15 вынос и в алхимию. Всю дорогу доворовываем тех, кого раньше не могли. Потом учим взлом. Только после этого копим на пробитие.
Имеем ввиду, что боспер и рафа за лук по +5. Кольчуга призрака за крафтовые шпаги +10, амулет бена +10. Волк и боспер за лук по 1. А еще скрижали. Итого пол игры можно бегать без сильного вкидывание лп в лук.
Из охоты только сердца для вин и языки для защиты от огня.
Это на кс.
 

SerpenteS

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
120
Реакции
27
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#7

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
211
Лучшие ответы
90
#8
@SerpenteS, для лучника да, это ад будет. А вот за рапирщика/копейщика это будет нормально. Только не 50, а до 50 профильного.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#9
@SerpenteS, снк - эти три волшебные буквы я чет и не приметил. Но тут чуть по другому, суть то остается. Сначала напиток выноса и элик ловкости. Собрать побольше ягод. А дальше как написано, только без ловкости и выноса за лп. Короче, нужно набрать начальную ловкость для краж, которые дадут еще ловкости, лп и денег. Во владение не кидаем лп вообще
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
299
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#10
потом добивал до 50 алхимки банками на выносливость
Я вкачал только элик ловкости, после входа в Ярик, добил до 50 тупо шнапсом и ромом. :D Последние три партии даже сейв-лоадил, ибо за 3 по 20 шнапса можно поднять с 43 до 50, а не с 43 до 45.)

А енто что такое? Где взять? Видел за мага, но не обращал внимания, откуда он у меня.)
 
Сверху Снизу