Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 825
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.701
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.799
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Когда начинать качать одноручное?

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#1
Посоветуйте когда начинать качать навык владения одноручным?
Бегаю в первой главе, но так ни разу еще и не перешёл на анимацию 30%+ (всегда отключаю после загрузки сохранения).
Первая глава вроде уже недалека от завершения, осталось правда много крупных монстров, которых я не знаю как убивать (кабаны парами, троли, вся нежить мракорисы, да и все люди с 1000+ жизней, включая бандитов). Пока тоже не понял как и валить.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#2
Не совсем понятен вопрос, какая сложность во-первых, во-вторых качать до скольки? Если есть уже 30% и тем более, если не используется эта анимация, то это очень в приоритете докачать до 60%, если тем более есть чем. А всякие нежить, нпц и кабаны спокойно оставляются на 2 главу, они никуда не пропадут, а убить их будет куда проще, хоть даже после Яркендара.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#3
Когда? Сейчас. Чем скорее, тем лучше. Тем более, что после 30% владения начинает срабатывать кровотечение, которое благодаря этой инвалидской формуле расчёта урона, является чуть ли не единственным источником урона вначале игры(ах да, ещё ведь факел). Как их валить? Методом проб и ошибок. Прокачать основной стат(силу/ловкость), хп и выносливость, обзавестись хоть какими-то резистами(броней), которые в этом моде тоже поломаны.
Я убил своего первого мракориса на АБ за башней Джека по квесту Ватраса, чисто на энтузиазме, завалю или не завалю, на мужика. В голове постоянно прокручивая советы Фалька, к которым советую прислушиваться(кроме советов про глорхов[снепперов] и троллей, они здесь тоже поломаны). Главное вовремя отпрыгивать в сторону, когда мракорис берёт разгон, и по возможности отпрыгивать назад от его ближних атак, держать дистанцию. Подойдя грамотно, можно завалить без получения урона.
С бандитами ещё проще - выманивать по одному, хоть в этом моде они, опять же, по одному не агрятся, но можно агрить кучкой и убегать, с последних догоняющих агр быстрее спадает, и когда на нас остаётся висеть только один-два бандита, разворачиваться и давать бой. От атак проще отпрыгивать, чем вовремя блокировать, и вставлять свою тычку после завершения серии ударов противника, отпрыгивая от следующей серии ударов. По крайне мере, двуручником я так и делал, возможно одноруч успеет нанести не одну, а целых две тычки.
При должной сноровке вполне реально завалить противника, который сносит нас с 2-3 ударов. Так было с телохранителем Лемара. Ковырял его пол часа, но оно того стоило. Удовольствие похлеще чем после боссов в Dark Souls

P.S. Кабанов ненавижу, и до главы третьей не советую к ним лезть, наряду со скелетами. Ну или можно пойти путём труса с луком/арбалетом
 

ArsMal

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
496
Реакции
80
Баллы
61
Лучшие ответы
11
#4
Для большинства бандитов нужно сделать один отскок (когда они начинают серию)
 
Автор
Автор
SPARK

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#5
Простите, не расписал чуть-чуть.
Сложность готическая, все на макс в сторону усложнения игры. нр 0 и 5 lp за уровень.
Я вечером попробую загрузить старый сейв, где еще не прокачивал одноручное, поэтому решил поспрашивать у людей как кто делает.
Не знаю стоит ли прокачивать до 30%, так как на этом этапе это возможно трата lp (если кровотечение исключить). Возможно стоит это сделать во второй главе в ярике.
Силу и нр не качаю, само наберется потихоньку. Все равно по любому монстру герой бьёт минимальным уроном + факел.
@ArsMal, У меня пока бой с орком разведчиком (550нр) тоже по полчаса) удовольствие конечно есть, но и задротство это).

Кстати, гулял вчера по лесу восточному лесу, нашёл мертвого варга, 2 кротокрысов и зайца. Кто их убил так и не понял, ладно там падла поросят порезали, но зайца то кто забил...) Скорее всего после развития квеста с кольцом воды локация немного обновляется и появляются новые монстры (точно заметил падальщиков вокруг таверны).
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#6
Если ещё и силу не качать и хп (хотя пока 1 к 1 за силу, я бы качал даже с 5 лп), то одноручку точно стоит качать, именно до 2 главы, кровотечение реально решает как тут заметили, потому что бои в начале игры больше как раз на измор идут, ударил - отскочил, чтобы не отхватить, и за это время если прокнуло кровотечение оно сделает стабильный урон, плюс в любом случае чем выше владение - тем чаще криты, а это урон в 10 раз больше чем обычные удары. В целом конечно одну одноручку или одну силу качать не нужно, тут нужно именно баланс, они друг друга дополняют. А вот во 2 главе, до 3 обязательно нужно уже даже до 60% раскачивать по тем же причинам + сплеш урон, который тоже отлично помогает, в др много мобов пачками валить приходится, и тут сплеш урон просто выручает.

Кабанов ненавижу, и до главы третьей не советую к ним лезть, наряду со скелетами.
Кабаны изи, убиваются в 1 главе до вступления в гильдию даже, по сути иерархия примерно такая по возрастанию сложности: Кротокрысы--Падальщики--Волки--Полевые жуки--Вараны--Шершни--Шныги--Кабаны/Глорхи--Бандиты--Пауки--Мракорисы. Убиваются легко через отход в сторону (конечно задом, если нет акробатики, как бы стоишь к ним боком, когда несутся отходишь назад, они пробегают мимо и ты в спину бьёшь), но так же можно и через отскок-удар убивать, но это если один, когда несколько так сложнее. Вообще почти все в этой игре убиваются через один отскок-один удар, по крайней мере с одноручкой, с двуручкой уже не помню как убивал, вроде отсток и удар боковым именно, на каких то анимациях владения уже можно и прямым, помойму после 60%. Такой тактикой легчайше убиваются как мракорисы (только вчера ночного охотника и муритана так убил во 2 главе), как и варги, кабаны, и даже драк.снепперы, главное в тайминг всё делать. С нпц уже посложнее у них разные уровни владения, разные тактики, поведение и разное оружие, больше всего я испытываю проблемы против двуручников (хотя когда играл сам с двуручником то наоборот). Ну а про скелетов полностью согласен, это какие то гребаные терминаторы, без боли и страха, без станлока, без передышки, по ним не проходит кровотечение, опрокидывание, им пофиг на удары, самые сильные из них - как раз с двуручкой, а из первых которые встречаются из таких - это скелет воин, который, как мне кажется, даже сильнее своего старшего брата "демонического скелета воина" т.к тот с одноручкой, к нему из-за длины оружия близко не подойдёшь - попадёт, ну если только в блок играть, но он сволочь, часто придерживает атаку в серии, что сильно сбивает с тайминга блокирования и как следствие - пропуск удара, а на расстоянии ждёшь пока закончит свою серию и тут же подскакиваешь и делаешь удар, пытаясь отскочить тут же, но его этот удар не задерживает и он в размен лупит следующий свой же, который попадает, потому и называю терминаторами, и это при том, что у меня шпага, а они самые быстрые одноручки в игре... Я до сих пор не понял как с ними сражаться с одноручкой без размена, в целом со всеми умею воевать кроме них, это так же относится и к боссам с двуручкой те тоже не чувствуют боли (по типу ворона), а ну и к призракам новым, которые в 3 раза сильнее чем в 66 сборке и так же выдан им двуруч.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
980
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#7
Простите, не расписал чуть-чуть.
"Чуть-чуть" - мягко сказано. Вы не сказали про Вашего ГГ ни слова.
??? Какие проблемы в этом случае?
Не знаю стоит ли прокачивать до 30%
Стоит прокачать, как минимум, до 60%. А дальше смотрите сколько там бонусов всяких и табличек, чтобы не "перекачать" за 100%.
Кто их убил так и не понял
QUOTE="SPARK, post: 431482, member: 22858"]но и задротство это).[/QUOTE]
Ну да.
Кто их убил так и не понял
А это важно? Может тот самый мёртвый варг убил 2х кротокрысов и зайца, прежде чем самому погибнуть от кабанов.
 
Сверху Снизу