Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.841
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.686
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Какие навыки качать для некроманта?

Ska-Punk

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день, играю на готическом уровне сложности, но максимально приближенном к КС (5 LP, 50% опыт, 25% золота, ослабленные стартовые статы и т.д.).

Собираюсь прокачивать некроманта, но не знаю какие навыки нужно прокачивать сразу и на какие хватит LP. Какие навыки стоит качать для некроманта (и мага в целом)?

Для атмосферности обязательно хочу с самого начала прокачать алхимию и воровство (кражу в т.ч. для для прокачки ловкости и риторики). Подскажите, хватит ли на это LP и что в какой последовательности лучше качать?

В идеале, хотел бы начать играть с лука, а потом уже перейти на магию, но со стартовой ловкостью 1 я так понимаю прокачать ловкость даже на пером этапе не хватит ЛП?

Какие нужно качать дополнительные навыки? Например, нужно ли качать:
Вырезание мяса животных (вроде нужно будет для каких то элексиров)?
Снятие шкур (всегда учил, а хватили LP при +5 за уровень уже не уверен)?
Подкрадывание?
Огонек?
Чтение табличек? И т.п.

И какие нужно изучать дополнительные руны (не некромантские)? Опять же если на это хватает LP.
 
Последнее редактирование:

Roiven

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
295
Реакции
87
Баллы
62
Лучшие ответы
17
#2
С 5 lp за лвл желательно только руны и круги изучать и таблички с алхимией, на остальное просто лп не хватит, а на поздних этапах лучше хп прокачать, чтобы с боссами было легче сражаться. Воровство не рекомендую, ловкость некру не нужна, а разделку животных не обязательно учить, так как квесты охотников можно пройти и без разделки. Все трофеи можно найти. Лук и ловкость некру учить не надо, он магией дамажит не хуже, а с 4 круга еще и по площади
--- Добавлено: ---

Из не некромантских, рекомендую только магический взлом и руну исцеления, если не собираетесь учить банки на хп
 
Автор
Автор
Ska-Punk

Ska-Punk

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#3
С 5 lp за лвл желательно только руны и круги изучать и таблички с алхимией, на остальное просто лп не хватит, а на поздних этапах лучше хп прокачать, чтобы с боссами было легче сражаться. Воровство не рекомендую, ловкость некру не нужна, а разделку животных не обязательно учить, так как квесты охотников можно пройти и без разделки. Все трофеи можно найти. Лук и ловкость некру учить не надо, он магией дамажит не хуже, а с 4 круга еще и по площади
--- Добавлено: ---

Из не некромантских, рекомендую только магический взлом и руну исцеления, если не собираетесь учить банки на хп
Воровство хочу качать обязательно, для атмосферности, на сколько я понимаю там не так уж много LP потребуется на изучение (подскажите сколько)?...
А что именно из алхимии изучать и какие языки табличек?
Ну и всетаки видимо еще какие то навыки можно/можно изучить (хочется реализовать максимум опций на которые хватит LP)?
 
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#4

Homen

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
61
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#5
Примерно с таким же настройками + снк проходил. Как по мне, кража не нужна - только бессмысленная трата лп. Как можно раньше получить Хубу + реген маны, демонов можно не учить (прокачанный хуба - терминатор). С рунами 1 круга топал до 4 круга - там уже халявные от креола и уризель.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Ska-Punk

Ska-Punk

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#6
Примерно с таким же уровнем + снк проходил. Как по мне, кража не нужна - только бессмысленная трата лп. Как можно раньше получить Хубу + реген маны, демонов можно не учить (прокачанный хуба - терминатор). С рунами 1 круга топал до 4 круга - там уже халявные от креола и уризель.
Спасибо за ответ.
Но если и демонов не качать и заклинания учить не все - неужели не хватит LP на воровство?
 

Homen

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
61
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#7
неужели не хватит LP на воровство?
Просто смысла в этом нет (но естественно если для атмосферности тебе это необходимо, то....). И на снк - сначала 2 лп за уровень, потом - 1 (не помню с какого).

З.Ы. Демонов качнул, но убедился что особо они не нужны при раскачанном Хубе (я его докачал до 124 уровня)
 

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
667
Реакции
135
Баллы
89
Лучшие ответы
8
#8
@Ska-Punk, можно и воровство, но чего уж точно нельзя - вкладывать во владение оружием и ловкость. Всех тонкостей не знаю, тут всё так быстро меняется, но попробуй набрать 50-60 ловкости и только тогда изучать, разумеется предварительно сделав сохранение. Кража повышает карму Белиара и даёт лишнее золото, плюс пару-тройку ключей которых иначе не достать. С низкой ловкостью придётся часто перезагружаться, как это повлияет на атмосферность уже решишь сам. Из охоты только языки ящериц и сердца. 10-15 лп ни на что не влияют, а вот 30-40 уже могут испортить игру, так как набор опыта после 40 уровня уже весьма затруднителен, если не иметь соответствующих рун и экипировки.
 

Homen

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
61
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#9
Кража повышает карму Белиара
Хочу добавить - карма Белиара поднимается в том числе и жертвованием ЕМУ проклятого оружия (а нежити самой разной - куда ни плюнь).
 
Автор
Автор
Ska-Punk

Ska-Punk

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#10
@Ska-Punk, можно и воровство, но чего уж точно нельзя - вкладывать во владение оружием и ловкость. Всех тонкостей не знаю, тут всё так быстро меняется, но попробуй набрать 50-60 ловкости и только тогда изучать, разумеется предварительно сделав сохранение. Кража повышает карму Белиара и даёт лишнее золото, плюс пару-тройку ключей которых иначе не достать. С низкой ловкостью придётся часто перезагружаться, как это повлияет на атмосферность уже решишь сам. Из охоты только языки ящериц и сердца. 10-15 лп ни на что не влияют, а вот 30-40 уже могут испортить игру, так как набор опыта после 40 уровня уже весьма затруднителен, если не иметь соответствующих рун и экипировки.
Огромное спасибо, все понял.
Из дополнительного получается качать только чтение табличек и алхимию, верно?
И дополнительно хотел уточнить: огонек прокачивать не стоит? (просто раньше не играл с ним и было бы интересно посмотреть механику)...
 
Сверху Снизу