Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.984
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.659
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.836
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Игра за наемника-лучника

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.226
Реакции
1.772
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#11
@Mooby, да, с лука стрелять на ходу удобно, арбалет в этом плане отстой.
С чего вдруг? Бывают затыки, над прост привыкнуть и можно ходить не спотыкаясь. Если урон у арбалета будет нормальный, я планирую настоятеля им грохнуть даже.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#12
@Mooby, ну на 60% он присаживается. Может это от управления зависит? У меня на готической раскладке он так плавно не ходит вправо-влево.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.226
Реакции
1.772
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#13
@Scout92, не знаю) я первый раз вот с арбалета стреляю) не знаю что он и когда) Посмотрим.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#14
В какой квест ни ткнусь - везде смерть.
Лучник в Готике личность тонкая и интеллектуальная. К меня, в этом разделе, почти все ролики лучнику посвящены. Повторять не обязательно, но может помогут в плане тактики.
--- Добавлено: ---

В связи с этим вопрос: где наемнику брать защиту от магии?
Мясные грибы (эликсир защиты от магии +2) и эликсир Покров Льда (+15 защиты от магии, разовый).
--- Добавлено: ---

и короной жреца древних максимум набирается 70
А что за доспех?
--- Добавлено: ---

матерой похлебкой самое большее 10-20 защиты подниму
А то и меньше. Зачем матёрая похлёбка? Она в 2 раза больше мясных грибов требует по сравнению с эликсиром защиты от магии. А защиту даёт в 2 раза меньше. Сколько уже мясных грибов впустую перевели на похлёбку? У меня сейчас 2 акт, зачистил все мясные грибы в Хоринисе, Яркендаре, в ДР собрал штук 50. И только за счёт грибов, на данный момент, поднял защиту от магии +40. А грибов ещё очень много.
--- Добавлено: ---

Приложить все силы на добычу "Короны льда".
 
Последнее редактирование:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#15
@Mooby, вот такая вот какаха у меня при стрельбе выходит.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.226
Реакции
1.772
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#16
@Scout92, значит Г1 стиль так работает)
 
Автор
Автор
Zigthrid89

Zigthrid89

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
278
Реакции
62
Баллы
42
Лучшие ответы
6
#17
А вообще статы у тебя для 3 главы прям ну очень маленькие. Учи зелья ловки/хп, иди на плато, там табличек море. По защите: крафти охотничьи доспехи, с ними явно будет веселее.
Зелья ловкости выучены, на все, что хотелось бы, банально ЛП не хватает. 30 ЛП только на пробивающий выстрел потратил, учитывая, что после 30-го уровня дают 1 ЛП, это очень до фига. Акробатика надо, бижутерия надо, магические стрелы надо, плавка руды надо, сопротивления тоже надо, не знаю еще сколько в масиафе на сопротивление отраве и парное оружие надо будет. В Хоринисе все мини-боссы перебиты, по Долине рудников тоже хорошо прошелся. В начале игры по привычке 10 ЛП потратил на вскрытие замков отмычками, только потом понял, что с наличием ловкостного и силового взлома этот навык абсолютно бесполезен, но теперь уже ничего не вернешь. Зачем его только вобще оставили?
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#18
@Zigthrid89, парное и сопротивление из свитков учится, без траты золота и ЛП.
 
Автор
Автор
Zigthrid89

Zigthrid89

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
278
Реакции
62
Баллы
42
Лучшие ответы
6
#19
@Zigthrid89, парное и сопротивление из свитков учится, без траты золота и ЛП.
Уже легче, но до него все равно еще дойти надо)

@Zigthrid89, парное и сопротивление из свитков учится, без траты золота и ЛП.
Видимо, выход один - отложить акробатику, поднять еще 3 ЛП и учить магические стрелы.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.226
Реакции
1.772
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#20
Сверху Снизу