Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.984
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.659
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.836
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Игра за наемника-лучника

Zigthrid89

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
278
Реакции
62
Баллы
42
Лучшие ответы
6
#1
Прохожу 3-ю главу, кошмарный сон, ОнД, лучник, 278 ловкости, 1250 ХР, владение луком 83%, оружие: Лук теней, Кудзу, копье Газкула, доспехи ночной тени. До 3-ей главы все было более-менее проходимо, но в 3-ей на каждом шагу ищущие и маги-нежить, а защиты от магии у меня со всеми кольцами и короной жреца древних максимум набирается 70, этого не хватает, чтобы завалить даже одного ищущего. В какой квест ни ткнусь - везде смерть. Иту-Зельд убивает с 2 попаданий, на проходе в Масиаф стоит темный мастер на 14к ХР, так что туда пройти невозможно, отбить башню Декстера или взять глаз Инноса в круге солнца даже нечего и думать, на Плато древних куча древних жрецов. В связи с этим вопрос: где наемнику брать защиту от магии? У паладинов освящаются доспехи + освященное оружие против нежити + святой свет + амулет за квест Ультара, у магов заклинания массового поражение и мантии все с защитой от магии, а у наемников, получается, ничего нету против магов? В Г2 НВ помогало уничтожение нежити, ледяная глыба и ледяная волна, но в возвращении их убили напрочь, а противник еще и блинкует за спину. Зельем защиты от магии и матерой похлебкой самое большее 10-20 защиты подниму, на больше грибов не хватает. Что делать-то?
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#2

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.226
Реакции
1.772
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#3
@Zigthrid89, а ты играешь с автоприцелом или без? При ручном прицеле расстояние выстрела гораздо больше, и можно свободно перемещаться влево/вправо при прицеливании и выстрелах. В целом можно убивать ищущих не получая урона от них. А вот с Иту-Зельдом не знаю что тебе поможет.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#4
Так на КС нельзя с автоприцелом играть. :think:
 
Автор
Автор
Zigthrid89

Zigthrid89

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
278
Реакции
62
Баллы
42
Лучшие ответы
6
#5
@Zigthrid89, а ты играешь с автоприцелом или без? При ручном прицеле расстояние выстрела гораздо больше, и можно свободно перемещаться влево/вправо при прицеливании и выстрелах. В целом можно убивать ищущих не получая урона от них. А вот с Иту-Зельдом не знаю что тебе поможет.
Я с ручным прицелом играю, при хорошем попадании с полной натяжкой тетивы 750 ХР ищущему с выстрела сношу, но проблема в том, что маги тоже не стоят на месте, бегают из стороны в сторону, да еще и блинкуются за спину, т.е. разорвать расстояние никак не выходит.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.226
Реакции
1.772
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#6
@Scout92, м, не знал. Тогда не знаю в чем проблема. Во 1-ых на максимальной дальности ни один маг за спину не прыгает. Во 2-ых все на той же большой дальности лучник успевает отходить вбок, пока в него летит спелл. Ну а без этого да, если чисто стоять и стрелять с тысячей хп, то только магические стрелы.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#7
@Mooby, не, вот эта фигня с расстоянием уже не работает. Пишет что цель слишком далеко. Магические стрелы верняк.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.226
Реакции
1.772
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#8
@Scout92, Про слишком далеко я знаю. Я не говорю стрелять дальше чем ищущие. Просто когда ищущий далеко, в пределах стрельбы разумеется, он будет стрелять, но за спину не прыгнет.
--- Добавлено: ---

Само собой любые действия на усмотрение игрока, хочешь с крыши стреляй, хочешь стоя, хочешь такими стрелами ,сякими, хоть волка вызови. Путей навалом. Но я никогда не признаю, что у лучников есть проблема с магами)
 
Последнее редактирование:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#9
@Mooby, да, с лука стрелять на ходу удобно, арбалет в этом плане отстой.
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#10
А вообще статы у тебя для 3 главы прям ну очень маленькие. Учи зелья ловки/хп, иди на плато, там табличек море. По защите: крафти охотничьи доспехи, с ними явно будет веселее.

Магические стрелы к слову сильно не советую транжирить. Как раз на ищущих, на данжи оставь и ситуации жопные (скажем зашел к креолу тому же, а там на входе сразу 4-5 мобов), т.к. кончаются они довольно быстро и за всю игру их не так уж много будет, как хотелось бы.
 
Сверху Снизу