Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.008
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.569
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.978
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.540
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Герой двигается рывками, как можно починить?

yns007

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
80
Баллы
46
Лучшие ответы
1
#1
Всем привет. У меня такая проблема. ГГ в определенный момент стал двигаться рывками. Как будто я не зажимаю кнопку "вперед", а нажимаю на нее периодически. Причем эта проблема проявляется и на ранних сейвах, хотя когда я их записывал этого не было.
Была ли такая проблема у кого и можно ли помочь.
 

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#2
Всем привет. У меня такая проблема. ГГ в определенный момент стал двигаться рывками. Как будто я не зажимаю кнопку "вперед", а нажимаю на нее периодически. Причем эта проблема проявляется и на ранних сейвах, хотя когда я их записывал этого не было.
Была ли такая проблема у кого и можно ли помочь.
У меня такое было из-за включенного VSync. Попробуй выключи.
А еще вопрос - это нормально, что за убийства громил по квесту "Преступление и наказание" карма Инноса уменьшается, как будто я каких-то крестьян бъю?
А, нет, сам себя поправлю - за двух уменьшается, за трех увеличивается. Ладно, ерунда, +- карма не всчет
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Y

yns007

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
80
Баллы
46
Лучшие ответы
1
#3
У меня такое было из-за включенного VSync. Попробуй выключи.
А еще вопрос - это нормально, что за убийства громил по квесту "Преступление и наказание" карма Инноса уменьшается, как будто я каких-то крестьян бъю?
А, нет, сам себя поправлю - за двух уменьшается, за трех увеличивается. Ладно, ерунда, +- карма не всчет
Как отключить VSync ? В меню настроек этого вроде нет.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#4
Автор
Автор
Y

yns007

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
80
Баллы
46
Лучшие ответы
1
#5
ДХ11? Тогда надо нажать F11 и там снять галочку Vsync
Пробовал, не помогло. Выяснил что при нажатии любой клавиши ГГ может бежать нормально. Но если остановиться и снова начать двигаться, ГГ опять начинает двигаться рывками. Рывками двигается только ГГ. Остальные НПС двигаются нормально. И это на всех сейвах. Думал дело в клаве, но в других играх все нормально работает.
Похоже дело в движке игры. Может у кого есть мысли о решении проблемы? Не хотелось бы переставлять игру.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#6
@yns007, Двигается где? Везде или только в городе/на ферме онара? Сколько при этом фпс? Т.к если это в городе то это нормально, там игра проседает сильно, и в этом помогает установка на SSD, рывки уходят, если же это где нить на природе, и при этом фпс хороший, а рывки сильные - то тут дело в другом. Если бы было видео - было бы понятней в чём дело. Так же попробуйте нажать Shift+X кажется, и выйдет окно отладки там будет видно использование ресурсов в данный момент времени, мб там что проседает.
 
Автор
Автор
Y

yns007

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
80
Баллы
46
Лучшие ответы
1
#7
Вопрос решил. Случайно нажал вместе клавиши FN+Q и ГГ отпустило. Бегает как прежде.
 

SvintuZ

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#8
Fn+Q сработало-задолбался ini править и на видюху грешить-видно пальчиками на клаве поиграл) Спасибо!
 
Сверху Снизу