Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 776
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.677
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.217
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.772
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Формула расчета урона

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#11
Если двуручное, то качни выносливость до 200 хотя бы. Урон будет примерно 50 за удар, но чем меньше выносливости, тем меньше урон, так что серафис перед боем кушай, он реген повышает.
 
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
980
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#12

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#13
А почему именно так? Только потому что "как всегда"?
Вопрос к теме не относится, но отвечу. Потому что мне нравится играть силовиком, мне нравятся двуручные мечи на спине у гг, особенно красивые. Магия и всякое вуду это, конечно, круто, но приложить кого-то дубиной по голове можно в любой момент без маны и каста заклинаний. Ещё хочется опробовать на практике эту систему с выносливостью в Готике 2. А раз уж у меня обычная 100% сложность и лп за уровень, то прокачать всякое вуду и суммоны я ещё успею. Вообще, пока не достану себе новый комп, пройти эту сборку до конца на 15 фпс мне так и так не светит
--- Добавлено: ---

Если двуручное то качни выносливость до 200 хотя бы. Урон будет примерно 50 за удар, но чем меньше выносливости, тем меньше урон, так что серафис перед боем кушай, он реген повышает.
Так ещё и выносливость на урон влияет? Хотелось бы знать каким образом? Если 100 выносливости = 100% урона, не жесть ли это?
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#14
Выносливость влияет на урон двуручного. Чем её больше, тем больше урон. Это не слишком, потому что она быстро расходуется и на затяжные бои не хватает, пока реген у Ватраса не выучишь.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#15
Советую все же побегать сначала с одноручкой прокачанной до 30 + факел. Потом поднаберешь выносливости/регена/силы/владения и можно на двуручку переходить.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
980
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#16
мне нравятся двуручные мечи на спине у гг
"Мечи"? На спине может быть только один двуручный меч? А вот это парные мечи на спине моего ГГ-ловкача. Но они одноручные. Нравятся?
--- Добавлено: ---

Gothic 2 Screenshot 2019.02.27 - 01.56.09.75.png
--- Добавлено: ---

можно на двуручку переходить.
@Scout92, лучше покажи как твоя дубина на спине неэстетично выглядит:D
 
Последнее редактирование:

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#17
Весьма. Ещё спрашиваешь. Вообще выглядит потрясающе в новом доспехе, да на максималках, 180 фпс только смущают. Но если здесь анимация боя двумя мечами такая же как в Готике 3, где гг бьёт только одним, то не надо. Какой у них расчёт урона тогда по этой формуле? Видел несколько патчей на "дуалы" к этой сборке. То ли говорилось про два одноручных, то ли цельный парный клинок с двумя лезвиями, если такой присутствует вообще.


Советую все же побегать сначала с одноручкой прокачанной до 30 + факел. Потом поднаберешь выносливости/регена/силы/владения и можно на двуручку переходить.
Благодарю. Мне все эти нюансы кажутся неочевидными для новых игроков, при том что я читал FAQ. Да, про бой с факелом я знал, но какой у него шанс того же крита, и наносит ли поджигание факелом периодический урон? Про то, что урон двуручного зависит от выносливости, а урон одноручного - нет, тоже нигде не написано. Те же парные клинки, какие у них требования, какой урон, расход выносливости? Меняется ли анимация боя при повышении владения оружием, который на деле - шанс крита. Для чего смена анимации на горячих клавишах? Если забивать этим голову в начале игры, в лес убежать в ужасе можно, а если нет, можно на высоких уровнях пожалеть
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#18
Факел переодический урон не наносят, только крит. Какой шанс не знаю, но срабатывает довольно часто. Урон от дуалов зависит от силы и ловкости. Криты по умолчанию идут от двуручного оружия, если поставить фикс, то от одноручного. Но дуалы требуют много ловкости, так что, если собираешься их брать в 3 главе, нужно минимум 150 на изучение и экипировку самых отстойных. Смена стоек на крит не влияет, только на мувсет.
 
Последнее редактирование:

Zivers

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
186
Реакции
64
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#19
5 это минимальный урон из-за низкого уровня владения. Чем выше процент владения оружием, тем больше шанс, что ударите полным уроном оружия+сила, а не минимальным.
Я вот тоже заинтересовался формулой расчёта урона. Вначале чтобы вникнуть, как лучше всего героя качать, на дефиците ЛП.
Чтобы хоть сражаться мочь с кем-то, а не только убегать. А то меня любой бандит может с 1-2 ударов вынести.
А потом прошёл дальше по игре, уже 18 уровень, 80\100 силы и 600 жизни. И выносят меня многие всё так же 1-2 ударами.
И заметил, что одних я из арбалета убиваю с 1-2 выстрелов, а по другим стьреляю и вижу всё тот же урон 5 ХП. Уровень владения одноручным и арбалетом уже за 50%. Каким интересно образом для одних в 100 хп урона, а другим 5? если мой уровень владения оружием всё тот же? Значит всё сложнее.
Или врагов просто дискретно разделяет на категории: этот слабее ГГ, ему урон 100% от положенного, а эти двое сильнее ГГ, дадим им по 2000 хп и вдобавок урон по ним будет 5.
 

Tenebraes

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
97
Реакции
19
Баллы
20
Лучшие ответы
8
#20
Я сейчас открою тайну:shushing: у врагов тоже есть защита;D
В формуле присутствует защита цели. Если у тебя не хватает урона перебить защиту цели, то ты будет наносить минимальный урон. И владение тут мало чем поможет. Я тестил на разбойниках в лёгкой броне и в средней: с слабым арбалетом я пробивал разбойников в лёгкой броне нормально, а в средний по чуть-чуть. Стоило взять арбалет с уроном выше и сразу начинали пробиваться и разбы в средней броне.
А по-поводу убивают с 1-2 ударов: это норма::), ибо у тебя мало дефа. В игре много противников, кто шатать будет пока не оденишся и не прокачаешся.
Как я понимаю ты играешь на готической с рекомендованными настройками, там на них еще легко. Просто привыкни и не лезь на ражон со всеми подряд. Вот к примеру на готической с 150%-175% урона тебя всю игру будут шатать, половине плевать на твой деф. Хоть 200 хоть 400, не особо помогает) На КС вообще все живое тебя убивает:S:P
 
Сверху Снизу