Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.675
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.573
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.190
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.889
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Готика Воспоминания стариков

Ур-шак

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
1.397
Реакции
30
Баллы
235
Лучшие ответы
0
#1
1433783040_2.jpg

Тему специально создал для разшивиления палкой-ковырялкой воспоминаний о первых прохождениях.
Какой-то страх, вселяющий в нас интерес. Интерес, который заставляет нас играть в игру. Игра, которая заставляет нас жить...
Что же в этой игре такого особого? Ведь есть множество других, не менее хороших, а то и лучших игр (по современным критериям), но несмотря на слабую графику, известные наизусть квесты, знакомую территорию и известные до глубины души рожи, мы снова же садимся за компьютер, и хоть раз в году, играем в Готику. А почему?
Пираньи гениальны, верно? Не каждый в состоянии сделать игру - легенду.
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
184
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#2
Пираньи гениальны, верно? Не каждый в состоянии сделать игру - легенду.
А мне казалось, что пираньяклаб прикрыли...
Нет, Пираньи не гениальны. Хороших игры(по Вашим словам легенд) достаточно много и приверженцев этих игр столько же. А столько гениев(разработчиков) быть одновременно не может. Обычно на один век один, два гения. А тут...
Так что ответ на вопрос - нет.


А играть заставляет старое очарование, которое игрок сохранил еще при первом прохождении игры. Однако, это очарование улетучивается после второй, самое позднее третьей главы.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.992
Реакции
5.178
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#3
Однако, это очарование улетучивается после второй, самое позднее третьей главы.
Не я всегда доигрываю до 4-ой :) Самые интересные и захватывающие главы... потом уже стандарт... становишься слишком-слишком сильным, и играть становится не интересно...
Квесты все знаю наизусть... это вообще самая первая игра, в которую я играл на компьютере... но не когда не устаю от неё... гм... что-то всегда нахожу в ней новое :)
 
Автор
Автор
Ур-шак

Ур-шак

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
1.397
Реакции
30
Баллы
235
Лучшие ответы
0
#4
Угх... у меня вообще было свое расписание. Когда есть, когда охотиться... какую провизию должен найти и тд. и тп.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#5
Не я всегда доигрываю до 4-ой
Я даж первую редко могу пройти. Всегда делаю себе супер-пупер-сейв, но никогда с него не начинаю играть) И когда супер-сейв готов, дальше играть неохота.
Никакой интриги, ничего нового. Все уже открыто.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#6
Эх... молодость-молодость, как давно это было. С Г1 и Г2 я познакомился уже с момента их выхода в свет. Тогда был еще школьником, соответственно свободного времени было уйма. В общей сложности перепрошел Г1 разов... 20, не меньше. При каждом прохождении я открывал для себя что-то новое. На первых порах это были какие-то квесты, предметы, новая тактика и т.д. Сейчас уже разумеется ничего нового, при игре в Готику я для себя не открываю, т.к. излазил ее вдоль и поперек.
Чем привлекла? На момент выхода(2002 г.) было очень мало достойных представителей жанра Action/RPG. С RPG-шками вообще худо было. По этому я, по совету друзей, решил приобрести Готику. Понравилось мне в этой игре почти все. Сюжет интересный и немного интригующий. Доп. квесты тоже хорошо реализованы. Боевка и прокачка. Очень банальны и примитивны в реализации, но на деле это даже хорошо. Очки тратим на нужные навыки(коих не так много, чтобы запутаться) у учителей. В бою используем 2 удара(лево-право) и примитивное комбо. Банально? Да. Но зато удобно как. Никаких лишних телодвижений.
Готика для меня всегда будет любимой, ибо игра детства, как не крути. Устаревшая графика, некоторые "ляпы" и нестыковки в игре, банально-примитивная боевка и т.д. совершенно не портят мне игровую атмосферу. Со временем, разумеется, уже перестал так часто играть в Готику. Но иногда, все же запускаю. И игра по прежнему радует меня своим затягивающим игровым процессом. Это то, что я и ценю в этой игре.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#7
Эх... молодость-молодость, как давно это было.
:D :D :D

Боевка и прокачка. Очень банальны и примитивны в реализации, но на деле это даже хорошо.
Боевки лучше еще не придумали. 100% баланс, никакого закликивания и проч., что так часто встречается сейчас.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.992
Реакции
5.178
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#8
Всегда делаю себе супер-пупер-сейв, но никогда с него не начинаю играть)
Ага... точно :D у меня где-то тоже валяются такие... но с них не интересно играть... самое интересное, всегда в начале :)
 

siryksv

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
340
Реакции
11
Баллы
40
Лучшие ответы
6
#9
Хронологически Первую Готику проходил после Второй.
Вторая Готика более насыщена всякими событиями, но они как-то выглядят слишком техническими, имхо... А вот в Первой Готике, прежде всего, создается неповторимая атмосфера некого замкнутого пространства, это хорошо чувствуется в Старом Лагере + отличное музыкальное сопровождение (в особенности, именно в Старом Лагере).
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#10
@siryksv,
Тут я с тобой соглашусь. Правда двиг Г1 проигрывает двигу Г2а в некоторых моментах.
1. Камера в Г2 более резвая и удобная.
2. При отходе назад с оружием в Г2 засчитывается блок. В Г1 такого нет.
3. Удар с разбега. В Г2 при выполнении этого удара(Бег+ctrl) возможно увернутся в сторону.
Ну и еще несколько моментов. Хорошо бы сюжет и мир Г1 перенесли как мод на Г2 НВ. Это было бы замечательно.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу