Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.196
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.406
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
784
Реакции
189
Баллы
130
Лучшие ответы
5
@snegsever, Учить простую продвинутую риторику, или качать карманное воровство.
Продвинутая риторика у меня выучена. У Парсиваля есть только строчка с кражей денег и ничего более. Сразу добавлю, что и с поваром поговорил.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@snegsever, Сперва укради деньги, потом ключ будет. Так у многих нпс.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@snegsever, у магов должен быть еще и маг. кража - через заклинание Charm (не помню, как оно обозначено в игре). Вместо навыка воровства проверяется навык интеллекта. Можешь проверить работоспособность.
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
784
Реакции
189
Баллы
130
Лучшие ответы
5
у магов должен быть еще и маг. кража - через заклинание Sharm (не помню, как оно обозначено в игре).
Большое спасибо! Проблема в том, что это заклинание мне еще не встречалось, хотя я уже в третьей главе. Не могли бы вы еще подсказать, это свиток или руна и кто ему учит мага воды?
ЗЫ. Интеллекта у моего ГГ около 250.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
784
Реакции
189
Баллы
130
Лучшие ответы
5

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@snegsever, Попробуй скастовать на персонажа забвение. Или черед диалог своровать, может Забвение автоматически потратится. Если так, то задумка очень интересная.
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
784
Реакции
189
Баллы
130
Лучшие ответы
5
@snegsever, Попробуй скастовать на персонажа забвение. Или черед диалог своровать, может Забвение автоматически потратится. Если так, то задумка очень интересная.
Через диалог воруются только деньги (точнее пытаются свороваться, но не хватает умения). Бить не получив люлей от всего замка не выходит. Что-то тут явно не так...
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@snegsever, Возможно, Галлахад учит этому заклинанию отдельно "Чары" (а не забыть)
У меня свитками тоже не получалось, что закономерно.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Это его избивать надо, чтобы ключ забрать
Нет.
Просто кастуешь "забыть" и у НПС появляется диалог, аналогичный простой краже. Только проверяется интеллект, а не уровень навыка кражи ГГ.

Не забывай, что первая кража - золото. Вторая - предмет. Третья у тех, у кого была 2я кража.
Если нужно украсть квестовый предмет, вначале кастуй "забыть" и забирай в диалоге золото. Потом кастуй "забыть" второй раз и забирай в диалоге предмет.
Магический аналог кражи не проверяли, т.к. его обнаружили игроки только один раз - и не поняли, что это. :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу