Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.198
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.412
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.420
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@горыныч, Переделано, причем нелогично и бесмысленно. Ну если обучение шпагам и доспехи ловкачей я могу понять, то зачем было ограничивать в квестах - не понимаю. Ну маг и маг, если полезный человек, и помогает гильдии, неважно же, кто он.
Квест на статуетку она даст вроде после 6 уровня гг, но ты ее все равно не скоро достанешь..
 

горыныч

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
344
Реакции
69
Баллы
66
Лучшие ответы
1
Ну если обучение шпагам и доспехи ловкачей я могу понять, то зачем было ограничивать в квестах - не понимаю. Ну маг и маг, если полезный человек, и помогает гильдии, неважно же, кто он.
Так даже без гильдии я, только взят квест простой пусть в монастырь. Попробовал вступил в ополчение - всё равно в воры не вступить, нет квеста у кассии
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Так даже без гильдии я, только взят квест простой пусть в монастырь. Попробовал вступил в ополчение - всё равно в воры не вступить, нет квеста у кассии
так вот потому она тебе и не даёт квест, потому что выполняется квест "простой путь в монастырь". Когда он закроется, тогда она на статуетку даст квест. Сперва найди подделку в пещере, потом гоблин появится на обычном месте.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.252
Реакции
1.560
Баллы
416
Лучшие ответы
30
@горыныч, Переделано, причем нелогично и бесмысленно. Ну если обучение шпагам и доспехи ловкачей я могу понять, то зачем было ограничивать в квестах - не понимаю. Ну маг и маг, если полезный человек, и помогает гильдии, неважно же, кто он.
не логично, согласен, и если бы только в шпагах - в луках у охотников тоже
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@Germes, @StrS, почему в первых Гильдиях разделили гильдию воров и магию - не знаю. Оставил, как там было, ради преемственности.
Луки и шпаги закрыты для магов, чтобы было разделение магических и бойцовских билдов. Урон колющим - самый читерный в начале игры и лучше, чтобы он помогал бойцам, а не магам.
Не стоит волноваться из-за недоступности магам воровских квестов, так как в основном магам квесты и добавлялись. Опыта хватит.
 

Anksoul

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
18
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Подскажите как бить троллей? они пукают всегда? или нужно что то сделать или нужно просто определённое хп дабы за тычки не убивал?

и кто и когда учит устойчивости к яду ?
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@Anksoul, нужно прокачать жизнь ГГ так, чтобы тролли его не убивали. Это противники для 3 главы. По одному квесту молодые тролли будут во 2й главе.
В моде есть и другие монстры, которые до опред. раскачки ГГ (защит, урона, макс. жизни) почти неуязвимы.

Устойчивости к яду учит
Константино в 3 главе, после квеста-расследования отравления Игнаца.
 

горыныч

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
344
Реакции
69
Баллы
66
Лучшие ответы
1
почему в первых Гильдиях разделили гильдию воров и магию - не знаю.
@Alex1, дело в том, что если вступать в воры при взятом квесте "простой путь в монастырь", квест Кассия не дает на статуэтки. Я ж ещё не маг (не решил ещё кто я:)). Но получается уже точно рапирщиком не стану. ГГ ещё без гильдии. Раньше помоему не было так.

И вопрос ещё. Как "привлечь внимание божества" у алтарей: за маяком, у Сагиты, у таверны (как идти в монастырь) и алтарь Белиара в канализации (если он вообще активируется). По остальным просто нужны деньги. Вопрос ещё был по алтарю у Лобарта, но опытным путем выяснилось что надо:
как ни странно, не иметь в инвентаре яблок
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
если вступать в воры при взятом квесте "простой путь в монастырь", квест Кассия не дает на статуэтки
Блокировку второго квеста сделал недавно, т.к. в обеих квестах задействована одна статуэтка. Игроки путались и могли сдать статуэтку не туда.
Поэтому вопросы с ворами придется решать до "простого пути в монастырь". Или вернуть статуэтку Педро, а не Гораксу, отказаться становиться послушником. У Кассии появится ее задание.

Для каждого алтаря свои условия. Общая схема: у ГГ должны быть опред. предметы и не должно быть блокирующих предметов.
Алтарь возле поворота к монастырю проверяет
магическую шляпу, а что блокирует бонус - не помню.
Если ГГ к алтарю идет по сюжету, нужные предметы у него будут, а блокирующих еще нет.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Для каждого алтаря свои условия. Общая схема: у ГГ должны быть опред. предметы и не должно быть блокирующих предметов.
Подскажи пожалуйста: что за блокирующие предметы, в частности, у алтарей Белиара? Ни один, кроме первого самого, не активировал. Ключей с собой в инвентаре не ношу. Может, в этом дело.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу