Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.176
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.338
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.408
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Да. Спаун привязан к ГГ.

или все только в скриптах?
В черновиках - черновики, которые в процессе добавки в игру меняются под игру. Так что итого - в скриптах.

я понимаю желание ограничить дамаг заклинаний, но лучше об этом сделать явное предупреждение в игре при обращении к статуе.
В игре очень много технических нюансов, которые игрокам просто не нужны. Квесты жестко заскриптованы, сюжет - разделен на главы и локации. О таких вещах лучше не в игре спрашивать, а написать ФАГ на форум с перечислением лимитов, если кому-то это потребуется. Там делается запас на нестандартные прокачки, но не больше 25% по отношению к тому, что было у тестеров.

"Драгомир потерял свой арбалет где-то у странного камня в высоких северных горах."
Квест старый, Драгомир так описывает вполне узнаваемую местность.
//Я зашел слишком далеко в горы на севере. Там есть каменный круг с алтарем.
...
//При этом мой арбалет выскользнул из руки. Я могу поспорить, что он и сейчас там лежит, около странного каменного круга на севере.
Каменных кругов в Восточном лесу всего два. К одному ГГ идет с Ларесом, второй - круг солнца.
Описания географии в игре страдают со времен чистой Готики, так как разработчики (Пиранья байтс) развернули карту на 90 градусов, а потом еще и отразили ее зеркально. Вот и получается, что в городе есть северные и восточные ворота, хотя по факту они юго-западные и западные. Или как там в итоге? Нужно посмотреть на восход, а потом на карту в игре.

но для этого должны совпадать (хотя бы частично) мнения "помощника" и "создателя"
Принимаются все идеи, если они не противоречат уже сделанному.
Над модом работало много людей, но в каждый отрезок времени в команде редко было больше 3. Реализованные идеи тех, кто уже ушел отдыхать, стараюсь не менять, а дополнять.
После НГ и я планирую отдохнуть, передав эстафету дальше.

и еще раз строжайшее ИМХО. и огромная благодарность автору за сие творение. я уже потратил на него 20+ часов (и только вступил во вторую главу!) и планирую потратить еще:)
Спасибо!
Мы делали так, чтобы интересно было играть самим. Если что-то ограничивали, то вводили взамен интересную альтернативу. Старались, чтобы игра за разные билды побуждала искать разные пути прохождения.
Привычную по НВ игру (маршруты, прокачки, последовательность приевшихся квестов) везде, где могли, изменили. Где-то интересно, где-то линейно. Как получилось.
 

Pon4ik

Бродяга
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
кто то нашёл дневник охотника 2?
подскажите где искать.

относительно Драгомира,восточный лес может и был на севере,вот только арбалета,там где он был в других вариантах Готики,сейчас и близко нет.
если привязываться к Хоринису,опять же по карте,на севере море и остров с кладом.
так куда крутить карту я так и не понял(

и такой вопрос,кого спросить про пропуск в форт паладинов о котором говорит посыльный в кабаке?
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
644
Реакции
250
Баллы
146
Лучшие ответы
26
кто то нашёл дневник охотника 2?
подскажите где искать.
На небольшом плато позади дома Онара
кого спросить про пропуск в форт паладинов о котором говорит посыльный в кабаке
Кассия делает пропуск (там 2 варианта), а вот бумагу кто дает, уже не помню. Попробуй обойти всех членов гильдии воров
 

Pon4ik

Бродяга
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
возле дома Онара нашёл дневник охотника 1,на горе.
интересует дневник 2.
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
644
Реакции
250
Баллы
146
Лучшие ответы
26
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
1.То есть 100% реген будет не ранее 6 главы/начиная со второй/,при полном обучении у Ватраса?
Регены от Ватраса частично доступны после поступления ГГ в любую гильдию, остальные - после смерти Ворона.
Каждый уровень регена дает соответствующее уровню количество % восстановления стата за 1 единицу времени (тик). То есть, 1й уровень восстановит 1%, а 5й уровень уже 5% за тик. Чем больше макс. жизнь/мана/выносливость ГГ, тем выгоднее.
Каждый уровень работает от 1 единицы стата до +20% шкалы.
Если у ГГ максимум шкалы 1000, то
1 уровень восстановит до 200 со скоростью 10 единиц в тик
2 уровень восстановит до 400 со скоростью 20 единиц в тик
3 уровень восстановит до 600 со скоростью 30 единиц в тик
4 уровень восстановит до 800 со скоростью 40 единиц в тик
5 уровень восстановит до 1000 (полную шкалу) со скоростью 50 единиц в тик
Если шкала меньше - количество восстановленных поинтов будет ограничено потолком в 20%*уровень_регена
Скорость восстановления останется такой же.

Кроме регенерации от Ватраса у ГГ могут быть и другие регенерации:
- три кольца регенерации (гг их получает по сюжету) соединяются в одно в трансмутации с объединением эффектов
- зелья, травы, кулинария, сон, кальян, молитва
- несколько "тайных" плюшек для изучающих мир и новинки
- восстановление при получении уровня (уведомление, что до уровня осталось немного, должно появляться в левом верхнем углу экрана)
 

dimadima095

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
68
Реакции
7
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Что обозначает включить зеркало в начале игры при разговоре с Ксардосом? И объясните пожалуйста чем отличается легкий режим от нормального. А так же интересует вопрос по поводу спавна монстров, как он происходит: как в Оригинале(каждую главу) или же по дням/неделям/месяцам; заменяет ли спавн монстров которых я не убил, или же новые монстры дополняется к стеку?
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@dimadima095, перенес вопросы и ответ в эту тему.

Что обозначает включить зеркало
Заготовка для нового квеста. Мне удобнее активировать для проверки у Ксардаса, чтобы ловить баги в начале игры. Потом перенесу после нужных событий.

чем отличается легкий режим от нормального
На легком меньшее количество предметов в квестах, где нужно что-то принести или кого-то убить: 20 вместо 30 палок, 10 вместо 20 трав, 3 вместо 6 шкур, 3 вместо 5 монстров и т.д.
Не добавляются доп. монстры с каждой главой (около 20).
Меньше цены на обучение в ЛП и золоте.
Быстрее качается воровство.

вопрос по поводу спавна монстров, как он происходит
В основном по главам. Еще в некоторых диалогах. И в Азгане можно заказать 3 раза спаун всех монстров локации.

заменяет ли спавн монстров которых я не убил, или же новые монстры дополняется
Появляются новые. Так что если не убили раньше, на одном месте начнут скапливаться монстры разных глав.
 

Alexey Shevchuk

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Где искать повести древних по квесту Карраса?
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@Alexey Shevchuk, амулет Ищущего огонька подскажет.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу