Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.648
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.214
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.508
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.714
Реакции
1.088
Баллы
387
Лучшие ответы
82
@Germes, Всегда проходил и прохожу,стараясь делать квесты по максимуму возможного,в принципе та же болванка,обычно заканчивалось начальное прохождение тем,что вступай,куда хочешь(плюс кровавые чаши в рюкзаке,если не к магам).
Но...Но.Это сейчас Алекс притормозил с патчами,а так почти каждый новый патч требовал новой игры для всех нововведений.Так что болванка в этом моде пока не актуальна.Но тема сохранений в разделе есть ;)
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Andr1971, Имхо, контента сейчас предостаточно для 1-2-3 и более прохождений. Собственно, сам контент (его количество) позволяет переигрывать + желание проходить без значительного количества косяков, и зная подводные камни - "набив шишки". Я начинаю проходить уже в 4 раз, в первый раз много ошибок было по мере прохождения, как с моей стороны, так и технических - это меня расстраивало, и в 4 главе уже закончил играть, т.к количество упущенных возможностей и неверных решений (для меня самого) + технические проблемы слишком удручало.

Второй раз: я запорол билд наёмника ловкача, не набрав нужное количество ловкости и силы. так бы набрал, конечно, но приходилось бы бегать с начальной шпагой воров и луком следопыта и методично чистить доступные локи от мелочей, вроде волков и падальщиков, максимум луркеров. А это меня не слишком вдохновляло, т.к я еще и гильдию воров запорол, куда то продав Настоящую статуэтку Инноса,, и дав только подделку. К слову, в описании вступления в наемники, написано неверно, ("или 40 силы или 60 ловкости, я рассчитывал на то что там опечатка, и 60 силы надо, и 40 ловкости, сила в моде относительно быстрее набирается, особенно в 1 главе..) а надо "40 силы и 60 ловкости". На тот момент хотелось уже наконец стать наемником, а не идти в Азган и убивать всех шпагой на 25 урона.

Сейчас я перехожу во 2 главу, за наемника шпажиста, пока ничего особого не запорол, только новый интерес и возможности для себя нашёл.
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.714
Реакции
1.088
Баллы
387
Лучшие ответы
82
@Germes, Надеюсь,Алекс не забросит и контент расширится еще ;D,тем более у него куча нароботок ;).А так тоже прохожу в 4 раз(не считая нескольких перепрохождений из-за изменений),заканчивая мои любимые магические фракции.
 

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
У меня, например, имеется backup к магам Огня и в болотное Братство (стражи), я даже сюда собирался заливат
мои любимые магические фракции.
Вот чисто под мага, как раз, хорошую болванку можно сделать. Выполняешь всё, что доступно, вступаешь к Косте в ученики. И довыполняешь доступное оставшееся. И дальше выбирай: Маги Огня - статуэтка в рюкзаке, Гуру - вступительные квесты уже выполнены, Некр - просто согласие Ксардаса, Маги Воды - сдать Фернандо и вступай. Тем более как раз по магам Гильдейское разнообразие самое большое (как мне кажется). Свои квесты и у огня, и у воды, и у некра. По гуру пока точно ничего не знаю, но там вроде алхимия и готовка расширены, гильдейские зелья и вроде даже немного квестов. Не знаю какие планы и возможности у @Alex1, но как только обновленная версия выйдет, обязательно попробую такую сделать и оценить возможности всех магических гильдий.
А вот милишнику вряд ли возможно. Там уже на старте надо определяться, куда идти. Ну, как минимум, сила - ловкость, одноруч - двуруч, лук - арбалет, так как всё прокачать проблемно будет (ну на нормале и без учителей).

ЗЫ: Я, кстати тоже, в четвертый раз начал сейчас. Первые три попытки прекращал из-за забагавшихся квестов (то Мелитона убьют зомби и, "оживленный" он не разговаривает, то он просто не появлялся и т.п.)
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
ЗЫ: Я, кстати тоже, в четвертый раз начал сейчас.
Вот что значит - как зацепил мод-то нас всех :D :D Я столько часов, в совокупности, не на один мод не тратил. Кроме возвращения 2.0 , и то, если буду доволен своим прохождением к 5 главе - пойду дальше до 7, то уже рекордсменом именно Гильдии станет.
 

H71S

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
297
Реакции
22
Баллы
52
Лучшие ответы
0
Добрый день
Кор Ангар исчез на 13-м патче уже 3-я глава не могу найти
И таблички скалы как прочитать?
 

Vezzz

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
190
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
1
Сейчас я перехожу во 2 главу, за наемника шпажиста, пока ничего особого не запорол, только новый интерес и возможности для себя нашёл.
А можно у Вас попросить сохранку в соответствующей теме, сразу после Ярика? В учениках у Боспера, судя по всему? Заранее спасибо!
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Это сейчас Алекс притормозил с патчами,а так почти каждый новый патч требовал новой игры для всех нововведений
Тестовые патчи - они такие.
Но без них - никуда.

там опечатка, и 60 силы надо, и 40 ловкости
Посмотрю.

новый интерес и возможности для себя нашёл.
Это хорошо.
Когда тестили наемников, не выловили повышенную сложность при вступлении пораньше.
Да и квестов мало новых у наемников.

Надеюсь,Алекс не забросит и контент расширится еще ;D,тем более у него куча нароботок
Пока не знаю. Нужно свободное время + здоровье + тестеры для пинания.

В планах увязать в мир предыдущие новинки (грибы, травы, квесты); сделать обновление кулинарии и алкоголеварения (рецепты, диалоги, задания); воплотить доп. квесты для нескольких новых и старых персов/локаций; сделать сюжетку призраков и продолжить короткие сюжетки второстепенных гильдий (кольцо, воры, убийцы, охотники).
Что из этого появится в игре, а что останется в черновиках - покажет время.

по магам Гильдейское разнообразие самое большое (как мне кажется).
Так и есть. Бойцам досталось меньше квестов и новинок. И новую основную гильдию для бойцов не реализовали. :(

Не знаю какие планы и возможности у @Alex1
Пока планов больше, чем возможностей.

Вот что значит - как зацепил мод-то нас всех :D :D
Сам в шоке. :o

Кор Ангар исчез на 13-м патче уже 3-я глава не могу найти
Посмотри у озера, куда ГГ сбрасывают в начале Г1.

таблички скалы как прочитать?
Язык демонов.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
А можно у Вас попросить сохранку в соответствующей теме, сразу после Ярика? В учениках у Боспера, судя по всему? Заранее спасибо!
Да, конечно. Ждите тогда на следующей неделе. Сегодня-завтра уже туда отправлюсь.

сложность при вступлении
Со сложностью там нормально всё..кроме того момента, что может запутать игрока, не читавшего форума. Про 40 силы и 60 ловкости. Первый момент: набрать за начальные ~5-10 часов столько ловкости (без учителей само собой) второй момент, что у игрока проседает один из этих статов (сила, ловкость) т.к приходится пить все зелья и/или растения на силу/ловкость, что бы вступить. Грубо говоря: у силача 5 и более склянок силы скопилось, драконьих корней штук 8 - ему бы сэкономить большую часть из этого, зная, что требуется не 60 силы, а 40. А он сжирает все, т.к 60 силы для начала не так просто накопить, даже учитывая бонусы. Ну, и обратный вариант с ловкачем, естественно, где бонусов и растений даже чуть меньше.
 

H71S

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
297
Реакции
22
Баллы
52
Лучшие ответы
0
Нет его , может погиб где-то тут много неписей мрёт
Хоть Марвином вставить
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу